Карта возможного мошенника 4817760320310505

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
18.01.2022 22:18
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Друзья!
Будьте бдительны!
Каждый день вымогает деньги из ваших кошельков, мошенница!
На данный момент сидит с профиля Ирина Данилова https://vk.com/id589678821
Просилка не меняется: Люди добpыe, пpoшу вaшeй пocильной пoмoщи для ceмьи, мы погибaeм! Пpoшу нe ocкорбляйте мeня и нe унижaйтe, ecли мoжeтe пoмoгитe...и т.д
Номер карты мошенницы 4817 7603 2031 0505
Пост об этом https://vk.com/wall-51017164_58533

Связанные реквизиты, страницы:4817760320310505, Ирина Далилова

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
11.01.2022 10:14
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Псевдоправославные мошенники и их православные "спонсоры"

(на фотографиях - типичные фотки с аккаунтов одной давней и активной мошенницы)

Уже несколько лет практически ежедневно, а иногда и с нескольких страниц за день, в православных пабликах под видом православной промышляет мошенница с номерами карт, оформленными на дропов - Карпухина Татьяна Игоревна из Тульской области.

Про нее мы уже более 30 раз или писали сами (например последние посты https://vk.com/wall-109899830_11072, https://vk.com/wall-109899830_10977 и https://vk.com/wall-109899830_11050) или репостили про нее посты из других антимошеннических групп. Еще больше про нее постов в группе https://vk.com/against_scammers, например последний https://vk.com/wall-51017164_62538.
Про нее также писали в статье "Подайте воды. А то так есть хочется, что переночевать негде! Как распознать попрошаек-мошенников" на сайте https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210309-podajte-stakan-vody-a-to-tak-e.

На данный момент фейковые мошеннические аккаунты Карпухиной с чужими фотографиями:
Евгения Пономарчук https://vk.com/id636985233 и Ольга Соколова https://vk.com/id678247963.

Соответственно ее мошеннические посты:
с https://vk.com/wall636985233_69 по https://vk.com/wall636985233_61,
с https://vk.com/wall678247963_657 по https://vk.com/wall678247963_655.

В последние годы, как и многие другие мошенники, Карпухина или сама регистрирует свои новые фейковые аккаунты, или пользуется купленными на "черном рынке" (в специальных закрытых аккаунтах или в даркнете) взломанными аккаунтами.

Поэтому не доверяйте ни одной просьбе в интернете, даже если она исходит от ваших родственников и друзей, т. к. их аккаунты (как и ваши собственные) могут взломать мошенники, поэтому всегда перезванивайте просящим по телефону или мессенджеру, как и при подозрении на телефонное мошенничество.

И абсолютно все просьбы перепроверяйте, или просите сделать это тех, кто умеет проверять на мошенничество.

Помогайте только лично знакомым людям и через надежные благотворительные фонды, а также храмам и другим учреждениям, в которые вы сами ходите или положение в которых знаете через близких вам людей!

Если вы не знаете людей лично, не добавляйте себе в друзья никого, по-крайней мере, без тщательной перепроверки. Но и аккаунты знакомых тоже желательно перепроверять, т.к. это могут быть фейковые аккаунты злоумышленников - копии с реальных аккаунтов ваших знакомых, созданных например с целью вымогательства, шантажа или мошенничества.

Как мы уже писали в посте https://vk.com/wall-109899830_17669, в последние пару лет почти все новые аккаунты в ВКонтакте - это различные проходимцы, фейки и торговцы, причем значительная часть из них - мошенники. Почти все, кто хотел зарегистрироваться в ВК, сделали это еще до ковида (конечно, кроме детей младшего школьного возраста).

К сожалению, большая часть православных людей очень наивна и доверчива, и готова поверить любой лжи, чем и пользуются различного рода мошенники (а также антиваксеры, псевдоправославные младостарцы-сектанты, раскольники и "непоминающие"). Мы про это сотни раз писали, но к сожалению, поскольку подобных мошенников как Карпухина еще много, значит до сих пор есть люди, помогающие им постами, репостами, лайками и деньгами!

Кроме того, всегда жалуйтесь на спам, если мошенники пишут вам в личку, а также под их мошенническими постами и на самих аккаунтах мошенников (на спам или мошенничество)!

Сообщайте о случаях мошенничества в техподдержку в ВК https://vk.com/support?act=home и в антимошеннические группы, например в https://vk.com/against_scammers.

К сожалению, у подавляющего большинства мошенников в душе ничего святого нет, а многие из них алкоголики, наркоманы и игроманы, не говоря уже о тюремных сидельцах!

Поэтому, еще раз предупреждаем по отношению к просящим:
НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Вернемся к Карпухиной.

Ранее под видом ищущей себе православного мужа она любила промышлять в пабликах типа "Православные знакомства", но и сейчас может быть подписана на них.

Во многих постах на своей стене и в комментариях под постами в православных пабликах мошенница жалуется на свою участь и даже угрожает своим собственным самоубийством (или намекает на него).
Это типичная замануха у этой и у некоторых других мошенников, поэтому никогда не ведитесь на подобное. Мошенники рассчитывают, что вы напишите им в личку или в комменты, и тогда они раскрутят сочувствующих на деньги!

Также она любит писать и постить посты о милосердии, рассчитывая разжалобить православных - в нашем посте загружены типичные фотографии с ее аккаунтов.

*****

Ее типичные тексты (номер карты может меняться):

ПРАВОСЛАВНЫЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ РАДИ ХРИСТА НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!!

Братья и сестры мою старую страницу заблокировали, и я не имею к ней доступа! Прошу услышьте крик души, помогите собрать 3000р чтоб спокойно дожить до 24го января и никогда больше не просить помощи, я Христа ради вас умоляю.

В начале года, я похоронила маму, она умерла от COVID-19. Влезла в долги и похоронила, сейчас из-за этой тяжёлой ситуации возникают жизненные проблемы. Люди добрые, прошу вас Христа ради не откажите в помощи, я работаю, моя заплата 24 го января, и я вас прошу не для себя, для сына помогите посильно. Живу я с отцом (ухаживаю за ним) и сыном.

Вдруг если кто может, напишите пожалуйста мне, простите пожалуйста за подобную просьбу, Храни вас Господь, прошу не для себя, для сына, прошу не пройдите мимо

Прикладываю карту отца. Валентин Игоревич К (на фото карта)

Вот карта Сбербанк 4817 7603 2031 0505 (Валентин Игоревич К), если кто чем может помочь, пожалуйста не откажите. Всем мира и добра ✨

Во Славу Божию не пройдите мимо, я готова сделать любые отчёты и доказательства.

Буду молиться и ждать, вне зависимости поможете вы или нет, напишите за кого молиться!
братья и сестры!
***

Никто…. Абсолютно никто… молюсь и уповаю на милость Господа…
***

Прошу хотя бы один человек протяните руку… Надежда только на Чудо и на Господа… молю
***

Если люди не пройдут мимо, если кто-то поддержит семью, мы начнем новую жизнь, удалю все просьбы... умоляю на коленях, если вы это читаете то помощь не пришла и востребована... За просьбы помощи страницу могут заблокировать, такие правила в Вконтакте, молю вас не оставьте нас...
***

Православные братья и сёстры, прошу вас не оставьте погибать, это страшно, каждый из вас может оказаться в такой ситуации, и представьте себя на моем месте - когда никто не поможет. Я на коленях вас умоляю о помощи, о любой посильной чтоб начать новую жизнь и не погибнуть…
***

Православные братья и сёстры, многие люди от безысходности кончают с собой, а потом люди говорят «почему же она не попросила помощи», поэтому я прошу у вас помощи, ради всего святого прошу вас не оставьте погибать, не пройдите мимо, любая посильная помощь во славу Божию! С миру по нитке голому рубаха!
***

Пишу с благословения батюшки! Православные братья и сёстры я искренне умоляю вас на коленях, не пройдите мимо!! Помогите собрать необходимо помощь, с миру по нитке голому рубаха, если Господь пошлёт свою милость, и удастся собрать нужную помощь, я обещаю что не стану больше просить… помогите дожить до зарплаты…
***

Православные братья и сёстры, каждый из вас может оказаться в такой ситуации когда нужна помощь и не к кому обратиться, я вам оставила карту отца, так как со своей плачу кредит за похороны мамы, ради всего святого помогите собрать эту помощь и начать новую жизнь! И никогда больше не просить, никогда! Я умоляю вас, мы погибаем…
***

Православные братья и сестры, я понимаю что моя жизнь и жизнь моей семьи, для Вас ничего не значит и вам все равно на жизнь людей... Но если есть неравнодушные люди, прошу не пройдите мимо, окажите посильную помощь во славу Божию... если помощь придет, я удалю все посты и не буду просить помощь... мы начнем новую жизнь... если вы читаете это, значит помощь не пришла и мы нуждаемся...

Связанные реквизиты, страницы:Sobesednik.ru, 4817760320310505, Евгений Пономарчук, Ольга Соколова, ПРОТИВ мошенников и обманщиков всех мастей ...

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.01.2022 14:40
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Друзья!
Подаём жалобы на спам на профиль многолетней мошенницы https://vk.com/id364901671
Опять пошла по православным группам спамить с просилкой: Кpик души! Люди добpыe пpoшy вaшeй пocильной пoмoщи нa пpoдукты для ceмьи, мы умиpaем c гoлoду, paди вceго святoгo умoляю пoмoгитe нaм, мы нa гpaни
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Номер карты мошенников 4817 7603 2031 0505
Пост недавно у нас уже был https://vk.com/wall-51017164_62468

Связанные реквизиты, страницы:4817760320310505, Ekaterina Simonova

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
05.01.2022 20:28
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Друзья!

Будьте бдительны!
Осторожно с помощью незнакомцам
Уже много лет промышляет в православных группах аферистка из поста https://vk.com/wall-51017164_58533
На данный момент обманом вытягивает деньги давя на жалость с аккаунта Анна Козлова https://vk.com/id660362690
Текст просилки почти не меняется: Люди добpыe, пpoшу пpoтянитe pyку пoмoщи, мы ceмьей пoгибaeм, paди Xpиcта пoмoгите пocильнo дoжить дo зapплaты, любaя пoмoщь вo слaвy Бoжию
Мошенница использует карту подставного лица 4817 7603 2031 0505
Её закрытые профили
Жизнь Православная https://vk.com/id614933453
Жизнь Дар https://vk.com/id661871505

Связанные реквизиты, страницы:4817760320310505, Анна Козлова, Жизнь Православная, Жизнь Дар

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
15.11.2021 12:46
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Новый номер карты 4817 7603 2031 0505 у мошенницы из поста
https://vk.com/wall-51017164_58533
Продолжает промышлять каждый день с разных аккаунтов
в православных сообществах
Будьте бдительны!
Не ведитесь на жалостливые комментарии
Жалуйтесь на спам

Связанные реквизиты, страницы:4817760320310505

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация