Ольга Соколова

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Аккаунт активен

Страница создана: 2021-10-02, 909 дней назад

Друзей: 30

Подписчиков: 6

Страница и фото видны толькозарегистрированным пользователям

Ссылка на страницу ВК:vk.com/id678247963

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
11.01.2022 10:14
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Псевдоправославные мошенники и их православные "спонсоры"

(на фотографиях - типичные фотки с аккаунтов одной давней и активной мошенницы)

Уже несколько лет практически ежедневно, а иногда и с нескольких страниц за день, в православных пабликах под видом православной промышляет мошенница с номерами карт, оформленными на дропов - Карпухина Татьяна Игоревна из Тульской области.

Про нее мы уже более 30 раз или писали сами (например последние посты https://vk.com/wall-109899830_11072, https://vk.com/wall-109899830_10977 и https://vk.com/wall-109899830_11050) или репостили про нее посты из других антимошеннических групп. Еще больше про нее постов в группе https://vk.com/against_scammers, например последний https://vk.com/wall-51017164_62538.
Про нее также писали в статье "Подайте воды. А то так есть хочется, что переночевать негде! Как распознать попрошаек-мошенников" на сайте https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210309-podajte-stakan-vody-a-to-tak-e.

На данный момент фейковые мошеннические аккаунты Карпухиной с чужими фотографиями:
Евгения Пономарчук https://vk.com/id636985233 и Ольга Соколова https://vk.com/id678247963.

Соответственно ее мошеннические посты:
с https://vk.com/wall636985233_69 по https://vk.com/wall636985233_61,
с https://vk.com/wall678247963_657 по https://vk.com/wall678247963_655.

В последние годы, как и многие другие мошенники, Карпухина или сама регистрирует свои новые фейковые аккаунты, или пользуется купленными на "черном рынке" (в специальных закрытых аккаунтах или в даркнете) взломанными аккаунтами.

Поэтому не доверяйте ни одной просьбе в интернете, даже если она исходит от ваших родственников и друзей, т. к. их аккаунты (как и ваши собственные) могут взломать мошенники, поэтому всегда перезванивайте просящим по телефону или мессенджеру, как и при подозрении на телефонное мошенничество.

И абсолютно все просьбы перепроверяйте, или просите сделать это тех, кто умеет проверять на мошенничество.

Помогайте только лично знакомым людям и через надежные благотворительные фонды, а также храмам и другим учреждениям, в которые вы сами ходите или положение в которых знаете через близких вам людей!

Если вы не знаете людей лично, не добавляйте себе в друзья никого, по-крайней мере, без тщательной перепроверки. Но и аккаунты знакомых тоже желательно перепроверять, т.к. это могут быть фейковые аккаунты злоумышленников - копии с реальных аккаунтов ваших знакомых, созданных например с целью вымогательства, шантажа или мошенничества.

Как мы уже писали в посте https://vk.com/wall-109899830_17669, в последние пару лет почти все новые аккаунты в ВКонтакте - это различные проходимцы, фейки и торговцы, причем значительная часть из них - мошенники. Почти все, кто хотел зарегистрироваться в ВК, сделали это еще до ковида (конечно, кроме детей младшего школьного возраста).

К сожалению, большая часть православных людей очень наивна и доверчива, и готова поверить любой лжи, чем и пользуются различного рода мошенники (а также антиваксеры, псевдоправославные младостарцы-сектанты, раскольники и "непоминающие"). Мы про это сотни раз писали, но к сожалению, поскольку подобных мошенников как Карпухина еще много, значит до сих пор есть люди, помогающие им постами, репостами, лайками и деньгами!

Кроме того, всегда жалуйтесь на спам, если мошенники пишут вам в личку, а также под их мошенническими постами и на самих аккаунтах мошенников (на спам или мошенничество)!

Сообщайте о случаях мошенничества в техподдержку в ВК https://vk.com/support?act=home и в антимошеннические группы, например в https://vk.com/against_scammers.

К сожалению, у подавляющего большинства мошенников в душе ничего святого нет, а многие из них алкоголики, наркоманы и игроманы, не говоря уже о тюремных сидельцах!

Поэтому, еще раз предупреждаем по отношению к просящим:
НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Вернемся к Карпухиной.

Ранее под видом ищущей себе православного мужа она любила промышлять в пабликах типа "Православные знакомства", но и сейчас может быть подписана на них.

Во многих постах на своей стене и в комментариях под постами в православных пабликах мошенница жалуется на свою участь и даже угрожает своим собственным самоубийством (или намекает на него).
Это типичная замануха у этой и у некоторых других мошенников, поэтому никогда не ведитесь на подобное. Мошенники рассчитывают, что вы напишите им в личку или в комменты, и тогда они раскрутят сочувствующих на деньги!

Также она любит писать и постить посты о милосердии, рассчитывая разжалобить православных - в нашем посте загружены типичные фотографии с ее аккаунтов.

*****

Ее типичные тексты (номер карты может меняться):

ПРАВОСЛАВНЫЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ РАДИ ХРИСТА НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!!

Братья и сестры мою старую страницу заблокировали, и я не имею к ней доступа! Прошу услышьте крик души, помогите собрать 3000р чтоб спокойно дожить до 24го января и никогда больше не просить помощи, я Христа ради вас умоляю.

В начале года, я похоронила маму, она умерла от COVID-19. Влезла в долги и похоронила, сейчас из-за этой тяжёлой ситуации возникают жизненные проблемы. Люди добрые, прошу вас Христа ради не откажите в помощи, я работаю, моя заплата 24 го января, и я вас прошу не для себя, для сына помогите посильно. Живу я с отцом (ухаживаю за ним) и сыном.

Вдруг если кто может, напишите пожалуйста мне, простите пожалуйста за подобную просьбу, Храни вас Господь, прошу не для себя, для сына, прошу не пройдите мимо

Прикладываю карту отца. Валентин Игоревич К (на фото карта)

Вот карта Сбербанк 4817 7603 2031 0505 (Валентин Игоревич К), если кто чем может помочь, пожалуйста не откажите. Всем мира и добра ✨

Во Славу Божию не пройдите мимо, я готова сделать любые отчёты и доказательства.

Буду молиться и ждать, вне зависимости поможете вы или нет, напишите за кого молиться!
братья и сестры!
***

Никто…. Абсолютно никто… молюсь и уповаю на милость Господа…
***

Прошу хотя бы один человек протяните руку… Надежда только на Чудо и на Господа… молю
***

Если люди не пройдут мимо, если кто-то поддержит семью, мы начнем новую жизнь, удалю все просьбы... умоляю на коленях, если вы это читаете то помощь не пришла и востребована... За просьбы помощи страницу могут заблокировать, такие правила в Вконтакте, молю вас не оставьте нас...
***

Православные братья и сёстры, прошу вас не оставьте погибать, это страшно, каждый из вас может оказаться в такой ситуации, и представьте себя на моем месте - когда никто не поможет. Я на коленях вас умоляю о помощи, о любой посильной чтоб начать новую жизнь и не погибнуть…
***

Православные братья и сёстры, многие люди от безысходности кончают с собой, а потом люди говорят «почему же она не попросила помощи», поэтому я прошу у вас помощи, ради всего святого прошу вас не оставьте погибать, не пройдите мимо, любая посильная помощь во славу Божию! С миру по нитке голому рубаха!
***

Пишу с благословения батюшки! Православные братья и сёстры я искренне умоляю вас на коленях, не пройдите мимо!! Помогите собрать необходимо помощь, с миру по нитке голому рубаха, если Господь пошлёт свою милость, и удастся собрать нужную помощь, я обещаю что не стану больше просить… помогите дожить до зарплаты…
***

Православные братья и сёстры, каждый из вас может оказаться в такой ситуации когда нужна помощь и не к кому обратиться, я вам оставила карту отца, так как со своей плачу кредит за похороны мамы, ради всего святого помогите собрать эту помощь и начать новую жизнь! И никогда больше не просить, никогда! Я умоляю вас, мы погибаем…
***

Православные братья и сестры, я понимаю что моя жизнь и жизнь моей семьи, для Вас ничего не значит и вам все равно на жизнь людей... Но если есть неравнодушные люди, прошу не пройдите мимо, окажите посильную помощь во славу Божию... если помощь придет, я удалю все посты и не буду просить помощь... мы начнем новую жизнь... если вы читаете это, значит помощь не пришла и мы нуждаемся...

Связанные реквизиты, страницы:Sobesednik.ru, 4817760320310505, Евгений Пономарчук, Ольга Соколова, ПРОТИВ мошенников и обманщиков всех мастей ...

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация