Сайт возможного мошенника ru.convdocs.org

Сайт возможного мошенника ru.convdocs.org

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
19.12.2020 18:54
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Протоиерей Владимир Вигилянский (vladimir_vig)
Большая ложь (16.12.2014)

Историю, которую сейчас расскажу, имеет, как в басне, мораль: правда и в воде не тонет, и в огне не горит.
Сегодня Россия, как никогда, опутана паутиной лжи. Но я верю, и призываю к этому всех читателей – успокоиться и уповать на Господа. Magna est veritas et praevalebit. Велика истина, и она восторжествует!

Манипуляция сознанием масс практически невозможна без «большой лжи».

В этом убедился еще раз, читая историю с Белорусско-Литовским архиепископом Иосифом Семашко – ровесником А.С. Пушкина. Он знаменит тем, что, став греко-католическим епископом, на Полоцком соборе 1839 года перевел 2 западные униатские епархии (1600 храмов и более 1 600 000 верующих) в лоно Православия. Понятно, что такое глобальное мероприятие абсолютно невозможно осуществить без поддержки верующих, местного духовенства и епископов (по одним сведениям, 111 из 1416 священников отказались подчиниться собору, за что были запрещены в служении; по другим сведениям – 593 из 1836 священников).В одном из источников повествуется со слов епископа Иосифа Семашки, что папа, узнав о его отступлении, торжественно предал его проклятию. «Акт проклятия был изложен в дикой средневековой форме: «вечный мрак на очи, вечный шум и треск на уши, вечный змий на грудь, вечный огнь на язык». Читана эта анафема была перед освящением Святых Даров».
За активную деятельность владыки Иосифа Семашко с ним решила поквитаться иезуитская коллегия Конгрегации пропаганды веры (Sacra Congregatio de Propaganda Fide была создана в 1622 г.), состряпавшая душещипательную историю минской «игуменьи» Макрины Мечиславской.

Макрина, пострадавшая в годы «страшных гонений от русских», прибыла в 1845 году сначала в Париж, потом в Рим. Ее принял папа Григорий XVI, который был потрясен рассказом о мучениях минских монахинь. В французских и итальянских газетах, а потом и в книге (изданной в 1853 году) была состряпана история о том ( цитирую исследование Николаева К.Н. «Восточный обряд», YMKA-PRESS, Париж, 1950), как летом 1838 года епископ Семашко вместе с губернатором Ушаковым и отрядом солдат прогнали монахинь из монастыря, «и они шли семь дней, пока не пришли в Витебск; в дороге их не кормили и над ними издевались». В Витебске они обслуживали мужской монастырь и питались вместе со свиньями. «Через два месяца, по приказанию епископа Семашко, их стали сечь розгами, раздевая до нага. Экзекуции были публичные, лилась кровь, весели куски мяса, но они были тверды в своей вере. Несколько сестер умерло от бичеваний, одну сожгли в печке, а другую монах убил, ударив поленом по голове». Однажды, - повествует Макрина, - прибыл сам епископ Семашко и «собственноручно выбил игумении девять зубов». В этот вечер их бичевали до полуночи, и одна из сестер умерла.

Так продолжалось несколько лет, их перегоняли с места на место и в живых осталось только четверо, пока 1 апреля 1845 года монахини не сбежали.

Одна история и меня впечатлила: «Православные монахи зашивали их в мешки, привязывали веревкой за шею и тащили по воде за своими лодками, требуя отречения от креста. Таких купаний было шесть и в них захлебнулось три сестры».
Во время пребывания Макрины в Риме император Николай I писал наместнику Царства Польского И.Ф. Паскевичу:
«Новое мошенничество, измышленное поляками в отношении монахини, вызвало в Риме такое впечатление, которого желали; женщина, которой указано играть роль, находится там и ее подвергают формальному допросу. Никогда мы не избежим подобных авантюр, ибо теперь борются только при помощи лжи».

Русское правительство в январе 1846 года направило ноту в Рим, в которой опровергались все обнародованные газетами факты. Никто, конечно, опровержение не принял во внимание. Оно не вписывалось в намерения «большой лжи».
Позднее Иосиф Семашко, уже в сане митрополита, писал в своих воспоминаниях, что католический женский монастырь в Минске существовал до 1834 года, затем он был переведен в другое место под Минском, настоятельницей ее была Прасковья Левшецкая, все эти годы ни с ней, ни с ее монахинями ничего не случалось, а сам епископ весь 1838 год пребывал безвыездно в С.-Петербурге.

Записки Иосифа, митрополита Литовского, изданные Императорскою Академиею Наук по завещанию автора: Т. 1-3. — СПб.: тип. имп. А.Н., 1883.

Однако ложь, пущенная Ватиканом, еще долго была востребована в Европе в ее борьбе с Россией. Макрина была чуть ли не канонизирована, ее боготворила публика, с ней встречались известные люди, в том числе Адам Мицкевич (1848), папа Пий IX пожаловал ей в Риме монастырь.

Ну, и напоследок выводы историка-иезуита ксендза Яна Урбана, издавшего в Кракове брошюру о Макрине Мичеславской в 1923 году:

«Фамилия Мичеславской является такой же самой выдумкой обманщицы, как и другие ее выдумки. Настоящая ее фамилия Винчева». Пересказывая исследование Я. Урбана, К.Н. Николаев пишет: «Она была вдовой и служила кухаркой у сестер бернардинок в Вильне. Она не была игуменией, вообще не была монахиней, и все, что она рассказывала – чистейшее вранье от первого до последнего слова».

Более 75 лет эта «большая ложь» создавала почву ненависти к Православию и России и венчала собой самый позорный акт Ватикана – восторженное признание большевистского переворота 1917 года.
http://ru.convdocs.org/docs/index-118896.html?page=16

https://vladimir-vig.livejournal.com/1899.html Вложение = https://vladimir-vig.livejournal.com/1899.html

Связанные реквизиты, страницы: ru.convdocs.org, vladimir-vig.livejournal.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация