Телефоны Калининград | Барахолка| Обмен |

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/tel39

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
13.10.2021 14:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Горбатого могила исправит или новые приключения уловимого?

Вчера в посте https://vk.com/wall-109899830_15545 про мошенника-рецидивиста Алексея Ивановича Степанова мы писали:

"Степанов продолжил мошенничать сразу после того, как летом его выпустили на свободу из очередной отсидки. Общий стаж его мошенничества уже более 12 лет, за исключением сроков отсидок. Первый громкий случай с его мошенничеством (в роли клоуна) произошел 6 февраля 2009 года в Искитиме - городе в Новосибирской области (https://www.nsk.kp.ru/daily/24247.4/445445/), но скорее всего он мошенничал и до этого."

В статусе аккаунта Алексей Степанов https://vk.com/id674137338 написано, что он живет в Калининграде (скриншот 1).

Мы обнаружили, что месяц назад, с 11 по 18 сентября 2021 г. Степанов в пабликах города Калининграда в ВКонтакте и в Одноклассниках размещал посты своего мошеннического объявления, где он от своего имени и от имени его якобы жены Ирины собирал якобы на "выкуп клапана сердца за свой счет родителями Татьяны у частной фармацевтической компании в Германии, стоит клапан 700.000 рублей", например пост https://vk.com/wall-58022843_218159 (скриншоты 2,3). Эта же просилка нашлась и на его мошенническом сайте "Семья Степановых Новороссийск" https://familystepanovs.ru/ (скриншоты 4,5). Кстати, жена Ирина и дочь Татьяна - это его любимые имена, применяемые уже давно и довольно часто. Причем судя по тексту, в сентябре он промышлял не только в Интернете: "...или помочь отцу Татьяны в автобусах города где проходит сбор средств...". Кстати на фотографии Степанов стоит как раз на фоне автобуса, держа в руке синюю папку, в которой наверняка лежат фальшивые документы с проводимых им сборов на якобы своего ребенка. Настоящим из этих "документов" у него является только его собственный паспорт.

Отметим, что на большинстве фотографий с сайта "Семья Степановых Новороссийск" https://familystepanovs.ru/ и в его постах в ВКонтакте вместе с ним - женщина средних лет с девочкой лет 10. Мы провели собственное расследование и выяснили, что Степанов в одном из городов Сибири 2 года назад, еще до своей последней годичной отсидки, познакомился с одинокой женщиной и ее дочкой, втерся к ним в доверие, обманув их по поводу своей "работы" и обстоятельств жизни в целом. При этом он сделал немало совместных фотографий, а часть тогда же мог украсть из соцсетей. Наряду с другими фотографиями, с тех пор он использует их как якобы фотографии своей семьи, причем не только в интернете (https://vk.com/wall-109899830_7081, https://vk.com/wall-109899830_6135, https://vk.com/wall-109899830_6104), но и на распространяемых в общественных местах листовках. Листовки он расклеивает преимущественно на автобусных остановках (https://vk.com/wall-176495859_7398, https://news.vtomske.ru/news/169625-izvestnyi-gastroler-sobiraet-dengi-na-lechenie-docheri-v-marshrutkah-tomska), и носит с собой в папке вместе с другими фальшивыми (отредактированными, отксерокопированными) документами и медицинскими справками во время сборов в транспорте на якобы детей... Времени с тех пор прошло немало, учитывая и ковидные "год за два", надеемся что семья эта от проходимцев больше не пострадает. Кстати, это была далеко не единственная женщина, которую он, познакомившись, обманул каким-нибудь подобным способом.

Еще на одной очень старой фотографии с сайта https://familystepanovs.ru/ молодой Степанов вместе с маленькой девочкой в белой шапочке: вероятно это дочка одной из родственниц его приемных родителей, проживающих в Казахстане, где он гостил лет 7-8 назад.

Собирает сейчас Степанов на реквизиты:
Банковская карта банка МТС мастер кард 5246 0292 1004 7231
Номер телефона 8-911-464-..-28.
Этот номер телефона был засвечен нами в посте https://vk.com/wall-109899830_15545.

При поиске в Яндексе на фразу из объявления Степанова, начинающуюся на слова "Дорогие жители нашего города Калининград, всей Калининградской области и страны Россия..." нашлись следы пребывания этого текста в ныне удаленном посте https://vk.com/wall674137338_50 на стене самого Алексея Степанова https://vk.com/id674137338, и в комментариях на одном из Калининградских сайтов в Одноклассниках "Калининград. Барахолка, вакансии, объявления" https://ok.ru/kaliningrad.ok (скриншот 6).

При поиске на эти же слова в Новости в ВКонтакте в комментариях нашлось 10 таких постов (скриншот 7).

Много постов-просилок Степанов разместил в тех пабликах в ВКонтакте, где их стены открыты для размещения постов всеми пользователями ("напишите что-нибудь"):

"ЯНТАРНЫЙ ДЛБ [Калининград]" https://vk.com/amberbolt / https://vk.com/public33197055 - 7 постов (скриншот 8).
"Телефоны Калининград | Барахолка| Обмен |" https://vk.com/tel39 / https://vk.com/club45373745 - 7 постов (скриншот 9).
"Объявления Барахолка Калининград" https://vk.com/doskakoenig / https://vk.com/club58022843 - 7 постов.
"Калининград (Юго-Восток)" https://vk.com/kldsoutheast / https://vk.com/club73492916 - 4 поста.

Тот кто давно интересуется "творчеством" Степанова уже не удивляется его очередным проделкам, ведь в далеком феврале 2010 г. почти сразу по выходу из мест заключения он стал промышлять в городских автобусах разных городов Сибири, собирая якобы на операцию для своих детей, в том числе на "дочь Татьяну Степанову". А затем этот современный Остап Бендер, собирая преимущественно в автобусах, стал гастролировать практически по всей стране, кроме районов Крайнего севера. В разных городах, заселяясь обычно в гостиницы, он проживал от нескольких дней до возможно 2-3 недель, в зависимости от обстоятельств. Если город был крупный или рядом с ним находились другие города-спутники, он мог прожить и подольше. А если город был маленький и (или) его доставляли за сборы в полицию, как это было не раз, тогда он долго в этом месте не задерживался. Но иногда он возможно проживал не в гостинице, а у очередной своей знакомой, познакомившись с ней например в интернете в образе клоуна, и "навешав ей лапши на уши".

В интернете свои сборы он также ведет очень давно и на разные темы, в том числе как якобы отец (а иногда и как волонтер) больного ребенка. Мы про это многократно писали, например в посте https://vk.com/wall-109899830_1993, есть про это и на сайте https://www.liveinternet.ru/users/779418/post279348261.
Лето он любит проводить на Черном море, преимущественно в районе Сочи, "совмещая приятное с полезным": отдых и работу в виде мошенничества офлайн и онлайн, при этом промышляя в роли отца (волонтера) больного ребенка, клоуна, а были случаи что и в образе журналиста. Недаром мы его назвали "многостаночником" (https://vk.com/wall-109899830_2591, https://vk.com/wall-109899830_2538, https://vk.com/wall-109899830_1980).

В заключение, поскольку место позволяет, мы публикуем тексты с сайта https://familystepanovs.ru/, при этом основа текста в просилке та же, что в постах в ВК и ОК. Отметим, что якобы "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДРУЖБА" Краснодарского края", как и его якобы друзья со своими отзывами внизу сайта - это все "липа" и блеф:

***

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДРУЖБА" Краснодарского края,

осуществляет деятельность,
направленную на социальную
поддержку и помощь семье
Степановой Татьяны из г. Новороссийск

Обращение нашей семьи

Дорогие жители Краснодарского края! Наша семья Степановых - мама Ирина, папа Алексей и дочь Татьянка рады видеть вас на нашем сайте. В нашей семье большая беда...
7 лет назад, нашей дочери Татьяне в Германии была проведена операция по пересадке донорского сердца, многие жители нашего города и края помогли нам собрать средства на различные расходы по проведению этой операции и благодаря вам, Татьяна живёт. Мы говорим вам искренне, огромное спасибо за вашу помощь и поддержку, низкий вам поклон. Но спустя 7 лет, в семью вернулось горе, клапан сердца ребенка пришёл в негодность, он не работает. Врачи краевой клинической больницы и НИИ Бакулева в Москве делают все что от них зависит, но сейчас идет речь о срочной трансплантологии искусственного клапана сердца ребенка. Операция назначена предварительно на 30 октября 2021 года, до этого момента Татьяне предстоит пройти комплекс обследований, подготовки к операции. Операции будет проведена в НИИ Бакулева в г. Москве, где находятся уже мама с Татьяной, проводится она бесплатно. Но есть одно но. Очередь на квоту и приобретение клапана государством у Татьяны подходит лишь в 2023 году, по этой причине, сейчас остро стоит вопрос о выкупе клапана сердца за свой счет родителями Татьяны у частной фармацевтической компании в Германии, стоит клапан 700.000 рублей. В России клапана такого вида производят, бесплатно по очереди, либо за 2.100.000 рублей. Выбор очевиден. У семьи нет таких денег, мы за 9 лет лечения ребенка продали и жилье и машину старенькую. Отец ребёнка работает в автотранспортном предприятии, мама продавец в магазине, общий бюджет семьи 37000 рублей в месяц, из них больше половины уходит на лекарства. Мы просим всех не равнодушных земляков помочь Татьяне еще раз.

Любую вашу помощь вы можете перечислить
на банковскую карту банка МТС
мастер кард 5246 0292 1004 7231
Вы так-же можете принести вашу помощь к нам домой г. Новороссийск, Анапское шоссе д. №39Г кв. 60 в вечернее время с 19.00 до 24.00 или помочь отцу Татьяны в автобусах города где проходит сбор средств. Мы вновь, стоя на коленях перед вами молим вас о любой помощи и говорим вам огромное Спасибо!

Семейный фотоальбом

Вы можете помочь, не оставайтесь равнодушными...
Любая сумма на банковскую карту банка МТС
мастер кард 5246 0292 1004 7231
Получатель: Мама Татьяны -Ирина Владимировна Степанова
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Наша семья расскажет о всех новостях в нашей жизни...
Сумма общего сбора на клапан сердца Medtronic-Hall
у компании St. Jude Medical:
700.000 рублей
по состоянию на вечер 7 октября 2021 года собрано:
137.000 рублей
Осталось к сбору:
563.000 рублей
Срок сбора: до 20 октября 2021 года

Наша семья искренне благодарит каждого, кто не остался равнодушным к нашей беде, каждого кто помог, пусть рубль, пусть копейку, но помог! Спасибо Вам!
St. Jude Medical является лидером в производстве двустворчатых клапанов, который состоит из двух полукружных клапанов, которые вращаются вокруг распорки, прикрепленной к основанию клапана. Этот дизайн был предложен в 1979 году и, хотя, они помогали справиться с некоторыми проблемами, которые отмечались с некоторыми клапанами, двустворчатые клапаны подвержены наличию обратного тока крови (регургитации) и поэтому они не могут считаться идеальными. Однако, двустворчатые клапаны обеспечивают более естественный ток крови, по сравнению с шариковыми или дисковыми клапанами. Одним из преимуществ этих клапанов является то, что они хорошо переносятся пациентом.
Наш лечащий врач: Жуйкова Полина Владиславовна Врач-кардиолог детское отделение НИИ им. Бакулева.

28 сентября 2021 года Татьяна вместе с мамой Ириной прибыли в г. Москву в НИИ им. Бакулева, где, в течении примерно месяца будут на интенсиве диагностике и подготовки к операции...

Татьяна с мамой размещены во втором педиатрическом отделении – для детей дошкольного и младшего школьного возраста (от 3 до 12 лет) НИИ Бакулева

29 и 30 сентября Татьяне были проведены: лабораторные исследования, ЭКГ, ультразвуковое исследование (УЗИ), стресс- ЭХОКГ

ЗНАКОМЬТЕСЬ, НАШИ ДРУЗЬЯ
Наши помощники, волонтеры — это жизненные силы проека «Дружба» Краснодаркого края: они принимают участие в сборе, помогают на мероприятиях и сотрудничают с фондом pro bono.

Владимир
Краснодар
Сева
+700 рублей в помощь ребенку, как то тихо у вас сбор идет, люди жадные.. терпения вам!

Диана
Маме и папе Танюши терпения, а девочке скорейшего выздоровления, я пенсионерка, могу только 200 рублей...

Мария
Узнали о ребенке из соцсетей, помогли сколько смогли + 500 рублей, пусть все будет хорошо!!!

Герман
+ 1.000 рублей, мало, но чем могу, уж простите, Татьяне скорейшего выздоровления. Пусть все в вашей семье наладится.

Полина Сергеевна
Знаю эту семью как соседка, сколько перенесли невзгод и лишений родители Татьяны и не перечислить... Терпения вам...

Сергей
Очень печально, когда дети болеют а государство бессильно им помочь... Перевел 2000 , дай Бог вам здоровья!

Марина
Танюшенька, скорее выздоравливай и возвращайся к нам в школу, мы всем классом ждем тебя, а родителям терпения!

Связанные реквизиты, страницы:www.liveinternet.ru, www.nsk.kp.ru, news.vtomske.ru, familystepanovs.ru, 5246029210047231, Владимир Дерябкин, Объявления Барахолка Калининград, ЯНТАРНЫЙ ДЛБ [Калининград], Телефоны Калининград | Барахолка| Обмен |, Калининград (Юго-Восток)

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация