Генеральная прокуратура Российской Федерации

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/genprocrf

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
17.08.2021 20:27
Одинаковых 3
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Хочу предостеречь людей от мошенников из [club29995722|Citilink | Ситилинк], не хотел придавать историю публичной огласке, но сотрудники из официальной группы в «ВК» меня вынудили это сделать.
Купил в Ситилинк самокат Ninebot KickScooter E45, приехал домой, собрал его и при первичной эксплуатации был выявлен скрытый дефект (в металлической пластине ножного тормоза была обнаружена трещина, из-за чего заднее крыло «болталось» при езде на самокате). Выявить данный дефект при осмотре товара не представлялось возможным, дефект находится с внутренней стороны крыла. Решил, что от брака никто не застрахован, необходимо обратится в Ситилинк и обменять товар, либо если в наличии такого-же товара не было бы, то доплатив, купил бы более дорогую модель. Когда я приехал в Ситилинк с самокатом, в отделе гарантии мне сказали, что принять товар обратно с механическим повреждением нельзя. То есть, мне отказали в возврате товара, отказали в проведении проверки качества товара и экспертизе. На вопрос: «На каком основании, на чем основывается ваше решение в отказе?» Сотрудник ответил, что работает по внутреннему регламенту. При сотруднике позвонил в центр защиты прав потребителей (девушка, которая ответила на звонок, мягко говоря была «в шоке от ситуации» - цитата), сотрудника компании это не смутило и он продолжал настаивать на своем, что товар не примет. Общими силами вынудили сотрудника предоставить бланк для составления претензии и акт об отказе в приеме товара ненадлежащего качества (само существование и предоставление такого документа уже нарушает законодательство РФ). Приехав домой, решил уточнить правомерность действий и позвонил на гор. линию компании, но когда я дозванивался до оператора (с разных телефонов), мне говорили одно «Вас не слышно, перезвоните» (связь проверял, все в порядке). Далее подумал, что нужно попробовать направить официальное заявление (ту же претензию), используя форму обратной связи на сайте, но столкнулся с проблемой, что у них ограничение в отправке сообщений на 2000 символов. Что ж, решил написать о ситуации в официальное сообщество Ситилинк в «ВК», далее смотрите скрины (претензия была перепечатана им с листа копии написанной претензии в магазине, дополнительно были направлены фото чека, акта отказа в принятии товара ненадлежащего качества, копии претензии, видео, где детально обозначен дефект), специалисты мне отписались стандартным шаблоном, когда я им задал конкретные вопросы, мне ограничили доступ к возможности писать сообщения им в личке.
Если честно, я не думал, что в наше время возможен такое беспредел, прямое нарушение и игнорирование законов РФ (п.1 ст. 18; п. 5 ст. 18; п. 6 ст. 18; п.7 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей»), куда смотрит [club193059638|Роспотребнадзор] и [club117116119|Генеральная прокуратура Российской Федерации]?

Связанные реквизиты, страницы: Генеральная прокуратура Российской Федерации, Citilink | Ситилинк, Роспотребнадзор

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
11.11.2020 19:25
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
❗Вниманию [club117116119|Ген. прокуратуры РФ], [club61926242|Федерального фонда по защите прав вкладчиков], налоговой и ЦБ РФ!
Просьба обратить внимание на финансовую пирамиду Hermes, Life is Good, занимающуюся обманом населения, сбором денежных средств в псевдо-инвестиции.
А также, незаконным оборотом средств, включая валюту.
Персональное обращение и вопросы к [id144114223|Роману Василенко].
✅Серия постов и роликов, раскрывающих сущность компании и ее консультантов.
К участникам! Не поленитесь дочитать и досмотреть до конца. Это сбережет ваши средства и душевное здоровье!
#Василенко #LiG #ЛиГ #Life_is_Good #Лайф_из_Гуд #Bestway #Бествей #Hermes #Гермес #Vista #Виста #пирамида #лицензия #Инвестиции #псевдоинвестиции #ЦБРФ #обман #Мошенники #Скам #мошенничество #UnionPay #PayProUk #Прокуратура #Прокуратура_обрати_внимание
#ФНС

Связанные реквизиты, страницы: Роман Василенко, Федеральный фонд по защите прав вкладчиков, Генеральная прокуратура Российской Федерации

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация