Телефон возможного мошенника +79785906785

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
29.01.2022 16:22
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Главный редактор Иван Грибов
Идеологическая нестыковка
Опубликовано 23.12.2021 от город-курорт Кисловодск

Как бы мы не относились к федеральным властям, есть направление, в котором проделана огромная работа – патриотическое воспитание, сохранение нашего героического прошлого и борьба с героизацией предателей, коих в нашей стране во все времена хватало. В этом большая заслуга Президента РФ и людей, которые этим направлением занимаются.

Но, к сожалению, Ставропольский край из этого «тренда» выпадает. У нас с завидной периодичностью ставят памятники откровенным предателям и издают книги с жизнеописанием коллаборационистов. Одна из таких книг, как раз попала мне в руки – «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина». Сомнительное содержание заставило изучить подробнее личность «героя» этого произведения и выступить с открытым обращением к Генеральному прокурору России. Само обращение следует ниже. Оригинал заявления направлен в письменном виде в адрес Генеральной прокуратуры и Следственный комитет Российской Федерации.

Заявление!

Обращаюсь к Вам в связи с обстоятельствами, в которых, вероятно, содержатся признаки нарушения Российского законодательства, касающегося реабилитации нацизма, героизации коллаборационизма и возбуждения межнациональной розни.

На территории Ставропольского края функционирует «Благотворительный фонд по строительству памятника Хоперскому казачьему полку в городе Ставрополе» (ИНН/КПП 2636209812/263601001, юридический адрес: 355003, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Ленина, дом 328/3, руководитель Воронцов Андрей Олегович). В 2021-м году указанная организация выиграла конкурс на получение Президентского гранта в размере 1 806 321 рублей с проектом «Наследие покинувших Родину» (номер заявки проекта на сайте президентскиегранты.рф 211006502).

Целью проекта является: «Предоставить молодежи Ставропольского края возрастом от 14 до 35 лет необходимую информацию о событиях Гражданской войны на Северном Кавказе, помочь изучить и осмыслить этот период истории, сохранить историческую память о случившемся, а также о неизвестных патриотах России, героях Белой Армии» (взято из описания проекта на сайте президентскиегранты.рф).

Для реализации цели, помимо всего прочего, проектом предусмотрены следующие мероприятия:

- Выпуск электронного и печатного издания «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина» – рукопись неизвестного героя, терского казака, который сражался за Россию на стороне Белой Армии;

- Презентация рукописи Карпушкина и распространение печатного издания по библиотекам Ставропольского края, размещение книги в электронной форме на ресурсах партнеров в интернете;

- Съемки и презентация документально-исторического фильма о белоэмигрантах на примере жизни В. Карпушкина, моряках Русской эскадры в Тунисе и казаках, которые создали армию и флот Парагвая» (взято из описания проекта на сайте президентскиегранты.рф).

Обосновывая необходимость указанных мероприятий, авторы проекта заявляют следующее: «Виктор Васильевич Карпушкин – неизвестный герой Гражданской войны на стороне Белой Армии, который в 17 лет командовал взводом, а в 18 – ротой. Имел боевые ранения и награжден Георгиевским крестом. Он никогда не воевал на стороне внешних врагов своей страны. Это настоящий патриот России, который, прожив большую часть жизни за границей, постоянно пропагандировал там казачью культуру».

Печатное издание «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина» было отпечатано в рамках проекта 18.03.2021 года в типографии ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» (ISBN 9785906785640) и, вероятно, уже поступило в библиотечные фонды Ставропольского края. Содержание книги также носит сомнительный характер, в ней содержатся приветствия нападения Германии на СССР, описываются факты прислужничества Карпушкина фашистам и антисемитские высказывания. С частью такого содержания Вы можете ознакомиться в приложениях. Съемки документально-исторического фильма, по моим данным, еще не закончены.

Однако, авторы проекта, по неизвестной мне причине, забыли указать, что Виктор Карпушкин практически весь период Великой Отечественной войны, находясь в оккупированном немецкими войсками городе Прага был одним из авторов газеты «Казачий вестник» и членом коллаборационистской организации «Казачье национальное движение». Газета являлась печатным органом «Казачьего национального движения» и носила антисоветский пропагандистский характер. В ней немецкие войска назывались не иначе как «войска освободителей», а нападение Германии на СССР – как «борьба с жидо-коммунизмом». К примеру, в августе 1942 года вышел номер «Казачьего вестника», где Виктор Карпушкин выступил автором статьи «За лучшее будущее». В статье он пишет дословно следующее: «Несомненно, с болью в сердце принимаем и мы, казаки националисты, потерю каждого отдельного немецкого солдата, приносящего свою жизнь на алтарь лучшего будущего народов Европы». Ознакомиться с остальными авторскими трудами Виктора Карпушкина Вы можете в приложениях к Заявлению.

В связи с вышеуказанным, на мой взгляд, Виктор Карпушкин являлся предателем и коллаборационистом, но никак не «настоящим патриотом России». Считаю, что издание и распространение книг и фильмов о подобном человеке может нести деструктивный характер для воспитания подрастающего поколения и не отвечает целям и задачам патриотического воспитания молодежи.

Учитывая, все вышесказанное, ПРОШУ:

Изъять тираж печатного издания «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина»;
Запретить съемки и презентацию документально-исторического фильма о белоэмигрантах на примере жизни В. Карпушкина;
Дать правовую оценку деятельности «Благотворительного фонда по строительству памятника Хоперскому казачьему полку в городе Ставрополе» в свете героизации и идеализации коллаборациониста Виктора Васильевича Карпушкина;
Дать правовую оценку расходованию средств Фонда президентских грантов на героизацию и идеализацию коллаборациониста Виктора Васильевича Карпушкина.

Приложения:

Выпуск газеты Казачий Вестник №5(5) 1941 – копия, 4 стр.
Выпуск газеты Казачий Вестник №15(21) 1942 – копия, 4 стр.
Выпуск газеты Казачий Вестник №1(32) 1943 – копия, 4 стр.
Выпуск газеты Казачий Вестник №3(34) 1943 – копия, 4 стр.
Выпуск газеты Казачий Вестник №6(37) 1943 – копия, 4 стр.
Выпуск газеты Казачий Вестник №15(46) 1943 – копия, 4 стр.
Фрагменты книги «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина» — копия, 23 стр.

На мой взгляд, подобные ситуации просто недопустимы и требуют внимания надзорных органов.

Мы каждый раз благодарим наших героических предков за мирное небо над головой и вместе с тем выпускаем такие издания.

Будем надеяться, мы сможем повлиять на данную ситуацию.

http://kmvexpress.ru/novosti/ideologicheskaya-nestykovka.html

Связанные реквизиты, страницы:kmvexpress.ru, +79785906785

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация