Сайт возможного мошенника japrotivreiki.wordpress.com

Сайт возможного мошенника japrotivreiki.wordpress.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
29.01.2022 00:37
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Федор Павлов
Правительство Москвы одобряет оккультную японскую секту и называет это целительством? (13.01.2022)

В Москве действует несколько школ рейки, практики, в которой применяется метод целительства, якобы пробуждающий скрытые силы в человеке. "Мастера" и "учителя" школ опираются на некий документ, в котором упоминается мэр и правительство Москвы. Все выглядит так, будто в столичном руководстве после оптимизации здравоохранения решили подтолкнуть жителей Москвы лечиться с помощью чудодейственных способов – на нормальную медпомощь рассчитывать не приходится.

В Сети огромное количество объявлений о проведении в рамках "школ" и "университетов" рэйки многочисленных платных курсов.

Новообращенным адептам предъявляют выписку из протокола № 014 от 25.08.2005 года Комиссии по народной медицине Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы, в которой утверждается, что "метод «Рейки» является разновидностью биоэнергокоррекции – метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия".

В документе с печатью и подписями председателя комиссии и некоего "эксперта" делаются ссылки на Госстандарт РФ, Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г., международное право, международные стандарты ("гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева)".

В бумаге под шапкой "Правительство Москвы" также говорится, что целительство с использованием метода рейки не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется, а признаков деструктивного культа не выявлено.

Отметим, что так называемая Комиссия по народной медицине создана при Совете предпринимателей при мэре и правительстве Москвы – совещательном органе из представителей предпринимательской общественности, его решения не имеют никакой силы.

В Сети можно найти множество предостережений (https://japrotivreiki.wordpress.com/) религиозных организаций и независимых экспертов, согласно которым рэйки представляет собой деструктивную секту, работающую по принципу финансовой пирамиды. Ее учредители за деньги выдают всем желающим "сертификаты целителей" и призывают искать новых последователей (также за деньги).

Люди, жалуются, что после обращения к "учителям" рейки они не просто оставались без денег, но сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, особенно психическим, рушились их отношения с близкими, карьеры, материальное благополучие и душевное равновесие.

Председатель правления РОО "Институт государственно-конфессиональных отношений и права", член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве, доктор юридических наук, профессор Игорь Понкин считает, учение рейки носит оккультно-религиозный характер и связано с псевдоцелительством, основанным на этом учении и содержащихся в нем антинаучных представлениях о человеческом организме.

"Считать учение «Рэйки» медицинским нет никаких юридических и фактических оснований, а применяемые в «Рэйки» псевдоцелительские методики не могут быть совместимы с медицинским лечением (независимо от обратных утверждений апологетов «Рэйки»), поскольку имеют прямое отношение к религиозному оккультизму", – делает вывод исследователь.

ИА FederalCity намерено осветить проблему существования в столице и в стране многочисленных онлайн и офлайн курсов, базирующихся на "учении" рейки.

Редакция обратилась с запросами к представителям традиционных религий с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Пока же можно констатировать, что когда-то самая читающая страна в мире ударилась в эзотерику и возвела на пьедестал "чумаков", "целителей", "парапсихологов" и прочих шарлатанов.

В поисках ответа на вопрос, как такое могло произойти, легко прийти к выводу: к разного рода "целительству" людей толкает деградация социальной сферы государства, в частности, образования и в особенности здравоохранения. К сожалению, проводимая в Москве оптимизация здравоохранения является наиболее ярким проявлением этой тенденции. И ссылка порожденных этой тенденцией апологетов рейки на официальный документ из правительства Москвы выглядит как прямое доказательство справедливости данного предположения. А "расцвет" обучающих рейки курсов является печальным свидетельством о том, что люди все меньше надеются на профессиональную медицинскую помощь, оптимизация здравоохранения вынуждает их надеяться лишь на чудодейственные пассы руками и силу оккультных практик.

https://federalcity.ru/index.php?newsid=12413 Вложение = https://japrotivreiki.wordpress.com/

Связанные реквизиты, страницы:federalcity.ru, japrotivreiki.wordpress.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация