Сайт возможного мошенника spb.optina.ru

Сайт возможного мошенника spb.optina.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
19.01.2022 22:22
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Чуть больше суток назад в посте https://vk.com/wall-109899830_18453
мы писали про очередной мошеннический аккаунт цыганки Рады Николаевны Череповской - псевдоправославный фейк "Матушка Мария" https://vk.com/id697832877 (в заморозке).

И вчера же был создан вероятно еще один ее профиль "Матушка-Мария Храни-Вас-Господь" https://vk.com/id699439441 - на данный момент закрытый.
На аватарке - украденная старая фотография матушки Марии с сайта "Матушка Мария и голуби" https://vasilissa-maria.livejournal.com/4871.html за 24 марта 2011 г.

Тем не менее у мошенницы в друзьях уже 40 друзей, и их число несомненно будет увеличиваться. Возможно уже сейчас идет сбор денег в личку и (или) на стене этого профиля.

Точно такой же парный профиль был создан и в ОК - "Матушка Мария Храни вас Господь" - https://ok.ru/profile/583931495570. Одна из фотографий с иконами - украдена с сайта "Книжно-иконная лавка при подворье Оптиной пустыни" https://spb.optina.ru/knizhno-ikonnaja_lavka/. Здесь друзей 23.

P.S.

И вообще будьте особенно осторожны с новыми аккаунтами, созданными в последние 1,5-2 года, начиная примерно с круглого ID-идентификационного адреса в ВК https://vk.com/id600000000, созданного 1 июня 2020 года. Про это мы писали в посте https://vk.com/wall-109899830_17669.

ID в ВК — это уникальный номер (Identification Number — с английского идентификационный номер), который получает человек при регистрации странички Вконтакте. Этот номер закрепляется за страничкой пожизненно, его нельзя изменить. ID в ВК — это по сути адрес человека в ВК, как адрес его дома.
Многие профили в ВК также создают свои отображаемые буквенно-цифровые адреса, которые в отличие от ID-идентификационного адреса можно изменять, и даже не один раз Вложение = https://vasilissa-maria.livejournal.com/4871.html

Связанные реквизиты, страницы:vasilissa-maria.livejournal.com, spb.optina.ru, Матушка Мария, Матушка-Мария Храни-Вас-Господь, Андрей Самосонов

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация