Сайт возможного мошенника www.iriney.ru

Сайт возможного мошенника www.iriney.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
16.12.2021 15:35
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Пресс-релиз Центра Религиоведческих исследований во имя свщм. Иринея Лионского - 16.12.21

15 декабря 2021 года, Красногорским городским судом вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований гражданина Ибышева И. В. к администратору сайта Центра религиоведческих исследований К. В. Чеботареву.

Ибышев И.В. является активным сторонником гражданина Индии Пракаша Кумара, позиционирующего себя как гуру и учителя, продвигающего традиции индийской культуры, а на деле организовавшего тоталитарную секту. Истец обратился в суд с требованием удалить с форума сайта www.iriney.ru информацию о нем и его фотографические изображения.

Пресс-релиз Центра Религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея епископа Лионского

Мотивируя свои требования, истец утверждал, что размещенные на форуме критические высказывания умаляют его честь, достоинство и деловую репутацию.

Свои моральные страдания Ибышев И.В. оценил в один миллион рублей.

Сторона ответчиков, возражая против иска, обращала внимание суда на то, что высказывания посетителей форума не противоречат требованиям закона, а критика того или иного лица является выражением их конституционного права на свободу слова и выражение мнения.

Также представителями ответчика указывалось, что Ибышев И.В., являясь членом партии «Единая Россия», принимал участие в выборах в представительные органы власти (хотя и не добился успеха). По сути, стремясь заручиться общественной поддержкой, Ибышев И.В. не мог не понимать, что избиратели обладают правом критики кандидатов в народные избранники, что многие аспекты его жизни, в том числе религиозные и философско-мировоззренческие увлечения, могут стать предметом критического внимания со стороны граждан России.

В ходе рассмотрения дела адвокатами ответчика до суда доведена мысль о том, что любое лицо, занимающееся политической или общественной деятельностью, является объектом критики, что по своей сути нормально для демократического государства и цивилизованного общества.

При этом изображения истца, которые Ибышев И.В. требовал удалить со страниц форума, в большинстве своем являются копиями выборных агитационных материалов, либо взяты из открытых источников. Таким образом, Ибышев И.В. добровольно согласился на распространение его изображений.

Адвокаты указали в своих выступлениях, что позиция истца является попыткой запретить при помощи суда любую критику в свой адрес. Подобное поведение является типичным для последователей тоталитарных сект, нетерпимых к любым нелестным высказываниям в свой адрес. Можно также предположить, что этот иск был подан г-ном Ибышевым не по собственной инициативе, а по приказу Кумара Пракаша – лидера тоталитарной секты, в которой он состоит. Поскольку сам Пракаш еще в 2017 г. проиграл процесс против нашего Форума, то, судя по всему, теперь он предпочитает действовать через своих адептов. Но задача остается той же: так или иначе заставить оппонентов замолчать и лишить их права на критику.

Мы не расцениваем данную судебную победу как какое-то значимое событие и выражаем свое сожаление в связи с тем, что граждане, попавшие под влияние лидеров тоталитарных сект, перенимают стиль и манеры поведения этих опасных для общества организаций в части нетерпимости к своим оппонентам.

Сторону ответчика в суде представляли известные московские юристы: Дмитрий Бахарев и адвокат Александр Корелов. Центр религиоведческих исследований во имя св. Иринея Лионского продолжает свою работу.

https://iriney.ru/main/pravo/novosti-razdela-pravo/press-reliz-czentra-religiovedcheskix-issledovanij-vo-imya-svyashhennomuchenika-irineya-episkopa-lionskogo.html Вложение = https://iriney.ru/

Связанные реквизиты, страницы:iriney.ru, www.iriney.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация