Сайт возможного мошенника tvmig.ru

Сайт возможного мошенника tvmig.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
08.12.2021 08:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика:
В последние годы мы опубликовали много своих и чужих постов о массовом взломе ВКонтакте различных пабликов, в том числе христианских, и опубликовании на их стенах мошеннических постов. Например посты https://vk.com/wall-109899830_9943, https://vk.com/wall-109899830_9702 и https://vk.com/wall-109899830_9461.

После полуночи мы сделали репост https://vk.com/wall-109899830_17491 поста о взломе ВКонтакте страницы храма из города Ноябрьск - "ХРАМ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА НОЯБРЬСК" https://vk.com/public193716427. На странице этого храма о взломе сообщали в посте https://vk.com/wall-193716427_2727 (скриншот 1).

Мы решили поискать дополнительную информацию об этом мошенничестве, в частности о карте, на которую собирали мошенники.

По фрагменту текста из мошеннического поста (он публикуется в конце данного поста в статье "Храм Ноябрьска заявил, что мошенники собирали пожертвования, взломав его страницу в Сети") мы нашли закрепленный пост https://vk.com/wall-33079935_302913, опубликованный 5 декабря в 19:44 в зоозащитной странице "В помощь братьям меньшим" https://vk.com/cat_doghelp / https://vk.com/club33079935 с примерно таким же текстом (скриншоты 2,3). Правда, пока мы делали данный пост, мошеннический пост был удален, но скриншоты с него мы сделать успели.

Номер виртуальной карты Киви-банка, на который мошенники собирали в посте https://vk.com/wall-33079935_302913 якобы в помощь пострадавшим на пожаре, мы публикуем на скриншоте №3, а здесь 489О 4947 4б22 42О3 и далее в тексте мы заменили нули буквой "О", цифру "6" - буквой "б". Сделали мы это для того, чтобы не пострадать при зачистке мошеннических постов с этим номером карты роботом-программой техподдержки ВКонтакте.

При этом мы не уверены, что конкретно эта карта 489О 4947 4б22 42О3 и использовалась мошенниками для сбора при взломе паблика "ХРАМ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА НОЯБРЬСК", так как номера мошеннических карт постоянно меняются, тем более виртуальных карт.

При поиске ВКонтакте на карту 489О 4947 4б22 42О3 мы нашли 11 постов (скриншот 4), опубликованных в период с 27 октября по 5 декабря в пабликах различной направленности и городов. Причем почти все эти посты сильно отличаются друг от друга и по тексту, и по теме сбора (ДТП или пожар), и степени родства, и ФИО тех, кто якобы погиб или пострадал, и ФИО тех, на кого якобы оформлена данная карта.

Если же искать ВКонтакте не по номеру карты, а по различным фрагментам текстов, то найденных мошеннических постов с различными номерами карт и темами на данный момент будет еще больше, особенно если найти самую распространенную фразу мошенников. Например в 1-ом случае 76 постов (скриншот 5), во 2-ом - 94 (скриншот 6), в 3-ем - 296 (скриншот 7), причем эти посты были опубликованы в период с 3 августа по 8 декабря.

Отметим, что еще менее года назад среди подобных массовых мошеннических рассылок ВКонтакте не было темы о пожаре, про это мы писали 30 января в посте https://vk.com/wall-109899830_9461:
"Вполне возможно что сейчас уже идет (или появится в ближайшее время) массовая рассылка мошеннических постов по каким-то другим, новым темам помощи, например пострадавшим от коронавируса, пожара и т.д."
Возможно тема о пожаре ВКонтакте появилась в самом начале августа, или еще в июле, например мошеннический пост https://vk.com/wall-20343526_1425 (скриншоты 8,9) или статья за 19 августа, которую мы публикуем.

***

МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ НАЖИТЬСЯ НА КОСТОМУКШСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕ
64-я параллель онлайн (19.08.2021)

Злоумышленники взломали неофициальную страницу детского дома в социальной сети.

Сегодня в группе «Костомукшский детский дом» https://vk.com/club16239733 появилась информация о сборе средств для мальчика, пострадавшего в сильном пожаре.

«Два дня назад у Виталия Кравченко погибла дочь и муж дочери и все нажитое имущество и документы вместе с ними, удалось спасти только ребенка! Случилось это ночью, по всей видимости от замыкания проводки. Маленький внук, у которого 68% ожогов, врачи борются за его жизнь!», – такую слезливую историю сочинили аферисты.

По информации сотрудников Центра помощи детям №1, сообщение разместили интернет-мошенники, взломавшие личную страницу одного из администраторов сообщества.

Горожан просят не переводить денежные средства на указанные на странице счета.

Кстати, подобные посты с теми же реквизитами появились в пабликах Екатеринбурга, Югры и других городов.

https://64parallel.ru/gorod/moshenniki-pytayutsya-nazhitsya-na-kostomukshskom-detskom-dome/

***

Храм Ноябрьска заявил, что мошенники собирали пожертвования, взломав его страницу в Сети (06.12.2021)

Мошенники взломали страницу ноябрьского храма Архистратига Михаила «ВКонтакте» (ХРАМ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА НОЯБРЬСК https://vk.com/public193716427). Накануне там появилась запись о помощи в сборе денег. В сообщении говорилось: «Со всем уважением приносим свои изменения за нашу информацию! Дорогие друзья! Нужна срочно ваша помощь! Для очень близких и дорогих нам людей! У нас нет другого выхода, как обратиться ко всем вам! Также большая просьба: распространите данный нами пост! Это очень важно! По согласованию с нашей администрацией мы очень просим всех неравнодушных помочь любой посильной помощью…»

Запись была удалена, подписчиков страницы предупредили: «Сообщество взломали. Просьба не переводить деньги мошенникам!» — написали представили храма.

Администратор страницы убрал упоминание с суммой добровольного пожертвования, раньше она находилась в разделе «Фотографии».

Ноябрьская телекомпания «Миг ТВ» https://tvmig.ru/news/akkaunt-khrama-arkhistratiga-mikhaila-vzlomali-moshenniki-prosyat-deneg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop сообщает, что страницу храма Архистратига Михаила взламывают не в первый раз. В социальной сети у храма 977 подписчиков.

Ирина Громова / Салехардская епархия РПЦ / «ВКонтакте»

https://www.znak.com/2021-12-06/hram_noyabrska_zayavil_chto_moshenniki_sobirali_pozhertvovaniya_vzlomav_ego_stranicu_v_setiке Вложение = https://tvmig.ru/news/akkaunt-khrama-arkhistratiga-mikhaila-vzlomali-moshenniki-prosyat-deneg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82

Связанные реквизиты, страницы:www.znak.com, 64parallel.ru, tvmig.ru, ХРАМ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА НОЯБРЬСК, В помощь братьям меньшим, ㋛ Костомукшский Детский дом *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация