Сайт возможного мошенника www.vestitambov.ru

Сайт возможного мошенника www.vestitambov.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
01.12.2021 13:32
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Изображая жертву: как мошенники «разводят» тамбовчан на благотворительность?
«Щедрый вторник» — благотворительная акция с таким названием проходит сегодня по всей стране. Впрочем, её участниками могут стать не только действительно добрые и бескорыстные люди.

Мошенники разных мастей тоже не упускают возможности сыграть на этой теме. Как не попасть в сети аферистов, которые изображают из себя жертву обстоятельств?
Мария - одна из тех, кто поверил и откликнулся на зов о помощи. Пройдя по ссылке от знакомой, она вышла на интернет-страничку некой женщины, которая собирала деньги на лечение ребёнка.

Там были реквизиты банка, куда надо было перевести деньги, были прикреплены документы, выписка из больницы, сумма лечения. Я получается перевела деньги на указанный счёт, сумма была небольшая, но тем не менее
- Мария Гришина.

Страничка подруги оказалась взломанной, сама она ничего не размещала, но аферисты сумели сорвать неплохой куш.

Между тем, именно такой схемой мошенники пользуются часто и территориальных границ не существует. Так, например, жительница Тамбовской области обманула бизнесмена из Удмуртии. Мужчина перевел ей на лечение якобы онкобольного сына более 1 миллиона рублей. Но вовремя засомневался и обратился в полицию.

Было установлено, что никакого онкобольного ребёнка нет. Деньги были присвоены мошенническим путём. И человек, который разместил данное объявление, был привлечён к уголовной ответственности по статье 159 часть 4
- Андрей Козодаев, начальник отделения УУР УМВД РФ по Тамбовской области.

По словам Андрея Козодаева, такие случаи в регионе редкость. Даже если тамбовчане делают переводы мошенникам, которые изображают из себя жертв обстоятельств, они незначительные и в полицию никто не обращается. Нереально привлечь к ответственности за мошенничество и тех, кто выходит на улицу с протянутой рукой.

- Время от времени в Тамбове появляется десант так называемых профессиональных попрошаек. Они оккупируют оживлённые перекрёстки и ходят по автобусам, собирая деньги. Предлоги могут быть разными: на лечение детей, либо на восстановление дома после пожара.
Отличить их просто. Плохое качество фотографий и документов, которые они держат, как икону. Но даже если полицейские проявят к ним интерес, они представляются волонтёрами, а кто послал собирать деньги не знают. Максимум, что грозит - административная ответственность, заявлений от пострадавших ведь нет.

Преступники довольно активно используют и новостные поводы, играя на доверчивости потенциальных жертв. Полицейские предупреждают, что просьбы о помощи таких «волков в овечьей шкуре» на личных страницах в соцсетях не всегда бывают правдивыми. И прежде чем тянуться за кошельком, лучше перепроверить информацию. А вот благотворительные фонды более-менее прозрачны - их всегда можно пробить по базе данных Минюста.
https://www.vestitambov.ru/new/izobrazhaja-zhertvu-kak-moshenniki-razvodjat-tambovchan-na-blagotvoritelnost/ Вложение = https://www.vestitambov.ru/new/izobrazhaja-zhertvu-kak-moshenniki-razvodjat-tambovchan-na-blagotvoritelnost/

Связанные реквизиты, страницы:www.vestitambov.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация