Сайт возможного мошенника meleparhia.ru

Сайт возможного мошенника meleparhia.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
12.11.2021 20:07
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Открытое обращение епископа Диодора к иерею Георгию Сухобокому
(28.10.2021)

Открытое обращение епископа Мелекесского Диодора (Исаева) к клирику Мелекесской епархии иерею Юрию (Георгию) Юрьевичу Сухобокому.

Уважаемый отец Георгий. Друг мой. Вы прекрасно знаете, что мои двери всегда открыты, и любой священник и прихожанин может в любое время зайти ко мне и задать любые вопросы. Вы же предпочли спрятаться за экран монитора и общаться со мной, используя исключительно виртуальное пространство. Ну, это Ваш выбор и Ваше дело...
Тогда позвольте и мне так же публично обратиться к Вам через социальные сети.
Решился я на это лишь потому, что Ваши уничижительные речи со всех каналов и пабликов касаются не только лично меня, но Вы позволяете себе в своих выступлениях говорить о моих собратьях - священнослужителях, вверенной мне Мелекесской епархии, также всячески их порицая. Каждый из них - труженик, несущий своё служение в сложных современных условиях. Мне крайне неприятно, что Вы позволяете себе называть их: "... порабощенные молчаливые трусы". Это не так. Если уж и называть кого-то трусом.... То явно не их.... Они, каждый в меру своих сил и способностей, совершают созидательный для нашего российского общества труд.
Каждый из них - личность, несущая в себе Образ Создателя прежде всего.... И Вы были согласны с этим, когда причащались с нами всеми от одного Алтаря Тела и Крови Христа. Сейчас же Вы многими своими выступлениями ни во что вменяете наше братство во Христе..., резко изменив своё мнение о всех нас. Вам, как никому, известно, что среди духовенства и прихожан Мелекесской епархии присутствуют люди разных взглядов - как политических, так и прочих. Но никогда, никто, ни единого раза не позволял себе использовать Церковь (говорить от лица Церкви) ради хайпа или своих корыстных целей. Каждый предпочитает доказывать свою правоту конкретными делами, а не пустыми заявлениями и сотворениями смут в гражданском обществе.
Признаюсь, очень рад, что через десяток лет служения у Вас наконец проснулось сочувствие к заключённым. Весьма похвально для Вас, как для священнослужителя.... Жаль, правда, что оно не коснулось заключённых из пенитенциарных учреждений нашего города Димитровграда.... Хотя понимаю, что статус «поп-звезды» обязывает держать планку и не опускаться ниже уровня. Вы поставили себя наряду с видными церковными деятелями современности и видимо считаете, что Ваш удел - это элитные полит заключённые.... Ваш громкий голос может звучать только с высоких трибун.... Но это тоже Ваш выбор.
В таком случае будьте честным в своих выступлениях. Ибо только честность и порядочность - залог успеха видного общественного деятеля. Если уж Вы записываете и выкладываете в публичное пространство запись телефонных диалогов (без ведома второго собеседника), то выкладывайте их полностью. Нехорошо вырезать из них неудобные для Вас моменты и скрывать подробности. Уж если Вы решили «вывести на свет Божий» какую-то информацию обо мне, будьте готовы, что и Вас это тоже коснётся. Слава Богу, в нашем обществе вменяемых, думающих и разумных людей намного больше... Вы - публичная личность, к чему всегда стремились. Тогда и Вы будьте готовы к разным последствиям этой публичности....
Что касается ожидаемых Вами «репрессий» в отношении Вас с моей стороны, о которых Вы уже всем заранее рассказали еще накануне епархиального совета.... Я всего лишь освободил Вас от должности пресс-секретаря и главы епархиального информационного отдела. И не за Ваши личные убеждения, а за то, что Вы просто по факту не соответствовали занимаемым Вам в епархии обозначенным выше должностям. Нагло используя свое положение в статусе моего пресс-секретаря, многократно позволяли себе политические, порой провокационные заявления, в том числе и на общецерковных площадках, как это было в последний раз в закрытом паблике на Фб
" Вера и Слово". Всячески пытаясь привлечь к себе внимание в сообществе православных и прочих журналистов.
Ваш последний поступок... Восторженные описания своей внезапно возникшей любви к господину Навальному "переполнили чашу" моего терпения. За годы Вашего служения под моим руководством, я много раз пытался по-отечески и по-братски в духе дружбы вразумлять Вас по многим моментам: это касалось Вашего отношения к собратьям в коллективе духовенства собора (Вы не имеете ни к кому ни уважения, ни сочувствия, ни снисхождения. Лишь презрение с осуждением). Это касалось Вашего отношения к нашим прихожанам, к сотрудникам нашего собора.
Это касалось Вашей манеры совершения храмовых богослужений... Из-за чего было достаточно много жалоб и замечаний от прихожан. Когда я ставил Вам это на вид, Вы фыркали и неуважительно отзывались о жалобщиках.... Хотя все эти годы служения в нашем храме Вы едите хлеб и живете на средства, которые приносят в наш храм именно эти неуважаемые Вами люди.... И много было еще разных личных бесед с Вами, прибегая к которым я наивно пытался, покрывая Ваши грехи, исправить Вас любовью, как нас этому учат наши великие Святые предшественники.
Возвращаясь к теме о господине Навальном..., любить Вы можете кого угодно. Сердцу не прикажешь. Но глупо это выносить в общественное пространство, пользуясь своим положением пресс-секретаря епархии. Как мой пресс-секретарь, Вы были ОБЯЗАНЫ озвучивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО позицию Епархиального Архиерея и Церкви по всем вопросам. Так обозначено в должностной инструкции пресс-секретаря епархии Русской Православной Церкви. И Вы, исполняя это послушание, обязаны были поступать именно так. Обсуждение фигуры товарища Навального, как и других политических деятелей, в мои планы, как и в планы руководства Русской Православной Церкви, не входило и не входит. Равно как категорически не входит в планы участие в какой-либо политической деятельности. Задача Церкви Христовой и ее священнослужителей - проповедь Благой Вести о Христе Воскресшем. Исходя из этого, ваше освобождение от должности руководителя информационной службы епархии вполне закономерно. Надеюсь сейчас, освободившееся от епархиальных послушаний время, Вы теперь будете использовать так, как и должно штатному священнослужителю кафедрального собора - на молитву и усердное служение перед Престолом Божьим, и соответствующую для священника работу с людьми.
Относительно Вашей давней мечты о переезде в Америку, и о переходе в юрисдикцию Американской Православной Церкви, о чем Вы сейчас почему-то смущенно замалчиваете, мы с Вами говорили, что я не буду чинить никаких препятствий.... Поэтому мне трудно понять избранный Вами такой некрасивый путь для эмиграции. Было бы честнее в мире и согласии попрощаться со своими собратьями и ехать "восвояси", а не пытаться "за чужой счет" создать себе из ничего "досье мученика за либерально-демократические ценности Америки-Европы, политического диссидента, узника совести.. ". Простите, но мне очень жаль потраченного на Вас своего времени и своего сердца.
"Таких, как Вы, учить - только портить..." ( шутка из шоу Петросяна).
Ваш статус «блогера» давно научил Вас игнорировать мнение руководства и своих собратьев. Вы уверены, что сами вправе всех учить из своих аккаунтов. Но, как Ваш правящий архиерей, я снова обращаюсь к Вам с увещеванием о пересмотре ваших жизненных позиций. Вы - в первую очередь священник, а не блогер и не общественный деятель. Ваша основная задача - молитва и попечение о личном спасении во Христе и о спасении вверенной нам паствы Христовой. Взвесьте, что Вам важнее и действуйте дальше, опираясь на свою совесть.

http://meleparhia.ru/arhipastyr/dejatelnost-arhiereja/otkrytoe-obrashchenie-episkopa-diodora-k-iereyu-georgiyu-suhobokomu Вложение = http://meleparhia.ru/arhipastyr/dejatelnost-arhiereja/otkrytoe-obrashchenie-episkopa-diodora-k-iereyu-georgiyu-suhobokomu

Связанные реквизиты, страницы:meleparhia.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация