Сайт возможного мошенника www.christianpost.com

Сайт возможного мошенника www.christianpost.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
05.11.2021 22:39
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор книги «Иисус Христос, повелитель денег» получил 3 пожизненных заключения за миллионы, украденные у пожилых христиан (05.11.2021)

Автор книги «Иисус Христос, повелитель денег» получил 3 пожизненных заключения за миллионы, украденные у пожилых христиан

Уильям Нил «Док» Галлахер, 80-летний христианский радиоведущий из Техаса и автор книги «Иисус Христос, повелитель денег», 1 ноября был приговорён к трём пожизненным срокам и 30 годам тюрьмы за то, что фактически ограбил свыше 190 человек на сумму не менее 23 млн долларов.

«Док Галлахер — один из самых страшных преступников, которых я когда-либо видела, —сказала в заявлении для прессы Лори Варнелл, руководитель группы по расследованию финансовых мошенничеств при прокуратуре округа. — Он безжалостно воровал у своих клиентов, которые доверяли ему почти 10 лет. В результате этот человек накопил 32 млн долларов убытков для своих клиентов и эксплуатировал многих пожилых людей. Он обходил церкви, охотясь на людей, которые считали его христианином».

Галлахер, который когда-то был президентом и генеральным директором Gallagher Financial Group, позиционировал себя на веб-сайте компании как опытного финансового консультанта, финансового журналиста и автора, который также работал в Техасском христианском университете.

Миссия его компании заключалась в том, чтобы «быть средством Божьего мира и утешения для как можно большего числа людей, помогая сначала их финансовому спокойствию, а затем также их духовному, эмоциональному и семейному благополучию». Он также разместил рекламу на христианском радио со слоганом: «Увидимся в церкви в воскресенье».

Несмотря на заявления его компании о христианских добродетелях, прокуроры утверждают, что Галлахер совершал мошеннические действия в отношении пожилых людей.

31 августа он признал вину.

«Он предлагал инвестиции, которые назвал «Счётом стратегии диверсифицированного роста и дохода», и обещал приобрести приносящие доход активы для своих клиентов в пяти указанных категориях.

Инвесторам гарантировалась безрисковая прибыль в размере от 5 % до 8 % в год. Однако на самом деле, за исключением одной аннуитетной покупки на сумму 75 000 долларов, Галлахер не приобретал никаких активов ни в одной из пяти категорий и никаких других активов для обеспечения обещанной прибыли.

Помимо посещения церквей и продвижения своего бизнеса на христианских радиостанциях, Галлахер продвигал свой инвестиционный бизнес в книгах, таких как «Иисус Христос, повелитель денег».

Более десятка его пожилых жертв свидетельствовали против Галлахера в понедельник на трёхчасовом судебном заседании, на котором они рассказали, как потеряли от 50 000 до 600 000 долларов, а затем попросили судью Элизабет Бич приговорить его к пожизненному заключению.

«Некоторым пришлось продать свои дома, занять деньги или устроиться на работу на неполный рабочий день, чтобы пополнить свои выплаты по социальному обеспечению. Они рассказали о потере доверия к людям и о депрессии, которую многие из них сейчас переживают из-за компании Галлахера», — говорится в заявлении прокуратуры.

По материалам The Christian Post https://www.christianpost.com/news/jesus-christ-money-master-author-gets-3-life-sentences.html 03.11.2021
https://iriney.ru/psevdobiblejskie/psevdobiblejskie/arxiv-soobshhenij-o-raznyix-psevdobiblejskix-sektax/avtor-knigi-«iisus-xristos,-povelitel-deneg»-poluchil-3-pozhiznennyix-zaklyucheniya-za-millionyi,-ukradennyie-u-pozhilyix-xristian.html Вложение = https://www.christianpost.com/news/jesus-christ-money-master-author-gets-3-life-sentences.html

Связанные реквизиты, страницы:iriney.ru, www.christianpost.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация