Сайт возможного мошенника versii.com

Сайт возможного мошенника versii.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
14.10.2021 11:04
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Авторы Валерия Покидова, Константин Валякин
«Ашрам Шамбалы». Часть 3: Как сбежать из секты и устроить свою жизнь после (13.10.2021)
(окончание, начало в https://vk.com/wall-109899830_15569, https://vk.com/wall-109899830_15380, https://vk.com/wall-109899830_15379, https://vk.com/wall-109899830_15153, https://vk.com/wall-109899830_15152)

«Стоп секта»

Так в телеграме Захаровой рядом с подписками на каналы «Ашрама Шамбалы» появилась «Стоп секта» (https://t.me/stopsekta). Там бывшие адепты развенчивают мифы о секте, помогают родителям в поиске ушедших в секту детей, а иногда просто шутят, высмеивая Руднева и жриц.

Адепты «Школы богинь», напротив, закупают рекламу и публикуют в интернете заметки, обеляющие репутацию (https://versii.com/news/399355/) своего гуру. Они воюют с движением «Стоп секта» — пишут жалобы на аккаунт Кокшаровой в фейсбуке, снимают видеоразоблачения и, как утверждает Захарова, инициируют атаки ботов: «В апреле мы кинули ссылку на наш канал под сектантскими видео. В ответ они накрутили нам ботов. Какие-то арабы нам стали писать, оказалось, за такую резкую и подозрительную активность могут и заблокировать. Два дня сидели и били ботов».

В 2020 году сервис Premier снял большой документальный фильм о секте, одной из героинь которого стала Елена Захарова. Сразу после премьеры на нее обрушились сотни недовольных комментариев: «Писали, что меня пора посадить, как и Руднева, что я недостойна находиться на свободе и должна за все ответить».

Захарову это огорчает. Она напоминает, что с 2000 года была отстранена от руководства и выполняла только те поручения, которые давал ей Руднев. Одновременно бывшая жрица говорит, что для нее сам разговор о секте — терапия: «Я понимаю, что бесполезно бороться, пока есть те, кто готов терпеть. Секты так и будут существовать. Но если я могу кому-то помочь, то почему нет?» Елена признается, что кроме высоких целей ею руководят страх и желание отомстить. Несмотря на то что сегодня в ее жизни все спокойно, ей хочется растоптать прошлое и избавиться от него. «Я боюсь его [Руднева] выхода, — тихо говорит Захарова. — Вдруг старые привязанности дадут о себе знать. Ко мне после выхода из секты не сразу пришло осознание, какой это был ****** (ужас). Я еще год жила в квартире, обклеенной его портретами».

Весной 2018 года Елена вернулась с работы, сорвала со стен портреты Руднева и отправилась в ближайший парк — Пироговский лес. Там бывшая жрица развела костер и бросила портреты в огонь. Та же участь позже постигла книги и листовки с материалами секты. «Я стояла там и смотрела, как его лицо скукоживается под пламенем. Мимо проходили какие-то люди, один сочувственно спросил: “Вы книги жжете? Как же так?” Я молчала, а про себя думала: ”Если бы вы знали, что это за книги”», — рассказывает Захарова.

«Сноб» попытался связаться с Рудневым и направлял вопросы через почту ФСИН, но ответа не получил. Действующие жрицы также не стали давать комментарии. 30 сентября 2021 года Константин Руднев вышел на свободу. Бывшие адепты из «Стоп секта» предполагают, что после освобождения он вернется к тому, что лучше всего умеет — наживаться на людях, унижать их и втягивать в тоталитарный культ. Тем более, что мини-филиалы «Ашрама Шамбалы» продолжают свою работу. В столице главный филиал секты «Жемчужины Москвы» активно приглашает женщин и девушек на свои семинары, не стесняясь использовать в своих практиках музыку и практики (https://disk.yandex.ru/i/cF9dsxz0TE92PA) секты Руднева.

https://iriney.ru/postsovetskie/ashram-shambalyi/novosti-o-ashram-shambalyi/«ashram-shambalyi».-chast-3-kak-sbezhat-iz-sektyi-i-ustroit-svoyu-zhizn-posle.html Вложение = https://t.me/stopsekta

Связанные реквизиты, страницы: t.me, iriney.ru, disk.yandex.ru, versii.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация