Сайт возможного мошенника ieromonahambros.livejournal.com

Сайт возможного мошенника ieromonahambros.livejournal.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
10.09.2021 08:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Протоиерей Алексий Касатиков
Новая волна антипрививочного безумия в нашей Церкви (26.07.2021)
(окончание, начало в , продолжение темы в )

...Защищающий владыку Порфирия отмечает: «своё несогласие с тем, что вакцина может исказить образ Божий в человеке». То есть, автор признаёт, что в проповеди приводятся нелепые основания и при этом восхищается тем, что: «один из епископов был против обязательной вакцинации»! Но разве наши власти проводят обязательную вакцинацию? Да, некоторые профессии предполагают обязательную вакцинацию, но это касается не только ковида, но и многих других болезней. Нельзя устроиться на работу поваром или воспитателем детского сада, если ты не привит от определённых болезней. Разве в этом есть что-то новое?

В этой апологии как на предметном стёклышке видна родовая черта антипрививочников – они не согласны друг с другом ни в чём, кроме того, что не надо делать прививки, не надо делать ничего, что на самом деле может противостоять эпидемической опасности! Больше их ничего не объединяет. Это также видно по их обычной реакции на тех, кто не поддерживает их иррациональных страхов. Сразу начинается вал многочисленных интернет-роликов, героями которых являются самые пёстрые персонажи от «известных американских адвокатов, которые выиграли суды» и артистки Марии Шукшиной, до никому не известных активистов, которые, не стесняясь в выражениях, ругают напропад «вакцину Путина».

Перечень нелепых аргументов против отечественной вакцины также пёстрый и противоречивый. Основные из них:

«вакцина не испытана» – но ведь она испытана![3];

«никакого ковида нет» или «ковид не страшней гриппа» – но он есть и страшней гриппа, что показывает статистика ежедневной смертности;

«вакциной чипируют» – что скажешь на явную чушь!;

«вакцинирование должно быть добровольным» – так идите и прививайтесь добровольно! Кстати, а уплата налогов и прочие исполнения гражданских обязанностей, тоже должны быть добровольными, или законы принуждают к их исполнению?;

«православным нельзя прививаться» – а, простите, личную гигиену православным соблюдать можно? И т. д., и т. п.

Нельзя сказать, что среди антипрививочников сплошь люди тёмные и необразованные. Нет, среди них много людей, которые по другим вопросам проявляют завидное благоразумие и трезвомыслие. Но, став на сторону борьбы с вакцинацией, они теряют всякое трезвомыслие и следуют одному и тому же шаблону.

То же самое происходит и с людьми, доверившимися какому-либо сектантскому течению. В сектах оказываются люди и с высшим образованием, и с высокими учёными степенями. Среди борцов с вакциной также немало учёных людей и, что самое страшное, – медицинских работников.

Вот пример повреждённой логики некоего взрослого и учёного человека, пережившего ковид. Осмелюсь привести его письмо, не содержащее никаких подробностей личной жизни. Попробуйте логически связать посылки и вывод:

«Мы с супругой переболели этой заразой;

– Из всего этого кавардака ясно главное – лаборатории, разрабатывающие оружие (хим. биол. и пр), должны быть уничтожены, причём любыми средствами, иначе надежды на власти разных стран нет.

– Что касается вакцинирования, то категорически против. Поскольку неизвестно что за вакцина (состав), нет гарантий, нет ответственности медиков и властей, нет информации предупредительной профилактической. И вообще – дело очень тёмное. Думаю, что вирус рукотворный и запущен с далеко идущими целями».

Интересно, автор этих мыслей надеялся и надеется на власти каких стран? В России, например, нет лабораторий, разрабатывающих биологическое и химическое оружие. А вот США окружили нашу страну цепью таких лабораторий. Но этой стране у любого разумного человека давно доверия нет. Насчёт неизвестности состава вакцины мнение явно преувеличенное. Думаю, если есть достаточное образование и желание, сопряжённое с наличием свободного времени, всё можно узнать даже из открытых источников. Но нужно ли? Ведь, что мы знаем о составах тех многочисленных медицинских препаратов, которые широко используются? И каждый ли пациент способен понять, что входит в состав этих препаратов? Или лечить нужно только тех, кто постиг всю глубину состава и действия назначенных ему лекарств? Я думаю, этого не надо. Особенно, если пациент, которому требуется срочная помощь, потерял сознание. Важно только, чтобы лекарство помогало бороться с болезнью, даже, если пациент ничего не знает о его составе.

При этом, чтобы избежать вакцинирования, многие применяют самые нелепые средства, о которых узнали от знакомых или из интернета. Никакого интереса к составу этих «волшебных» снадобий антипрививочники ничуть не проявляют. Готовы лечиться хоть мочой индийской священной коровы!

Что заставляет этих людей безумствовать и прилипчиво навязывать своё нелепое мнение другим? Рассуждая духовно, следует признать, что такое массовое доверие многообразным нелепостям нельзя объяснить только делами человеческими. В этом прозревается влияние более могущественной, чем все государства Земли, тёмной силы, которой можно противостоять только силой имени Христова. Враг рода человеческого смущает «если возможно и избранных» (Мк. 13, 22), что мы видим на примере епископа Порфирия, да пошлёт ему Господь духовное рассуждение! Победить эту беду нельзя только человеческими, земными усилиями. Необходимо, чтобы все усилия государственной власти сопровождались усиленными церковными молитвами, выражением ясной и однозначной позиции священноначалия по этим вопросам, о чём давно просит православная общественность.

Да простит меня Господь за то, что посмел рассуждать о словах человека, носящего сан православного епископа! Да не будет сие в осуждение ни ему, ни мне, грешному!

* * *

P.S. Вот ещё одна грань «светлого лика» антивакцинаторов, которые переходят к открытым угрозам. Пишет некто, именующий себя «ieromonahambros», который по сути в своём Живом журнале призывает к репрессиям по отношению к оппонентам (https://ieromonahambros.livejournal.com/302445.html). Но методы его точно такие же, как у украинских националистов – составить поимённый список «мерзавцев» – чем не российский вариант сайта «Миротворец»! И ведь добиваются подобные антивакцинаторы того же – полного единодушия путём уничтожения несогласных! Вот уж «источник духовной радости»! Дописал бы уже знаменитое «А вешать будем потом», хотя, ниже он и пишет нечто подобное. Думаю, моё имя займёт место в списке антипрививочников-«миротворцев». Пусть пишет, да рассудит нас Бог.

[3] Отечественная вакцина «Спутник V» прошла все три стадии испытаний. См: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Благодатный Огонь
http://www.blagogon.ru/digest/1052/

Связанные реквизиты, страницы:www.blagogon.ru, ieromonahambros.livejournal.com, www.thelancet.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация