Сайт возможного мошенника scientificrussia.ru

Сайт возможного мошенника scientificrussia.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
03.11.2021 09:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От администрации паблика:
Про одного из самых известных российских антиваксеров - Ирину Ермакову - псевдонаучного фрика, удостоившегося ранее статьи https://freakopedia.ru/wiki/Ермакова_Ирина_Владимировна во Фрикопедии, наши посты https://vk.com/wall-109899830_15135. Также про нее было в постах https://vk.com/wall-109899830_9164, https://vk.com/wall-109899830_8731, https://vk.com/wall-109899830_6183.
В конце статьи - старое видео с бредовой идеей И.Ермаковой об инопланетной цивилизации. Фото из открытых источников в интернете
***

ПСЕВДОЭКСПЕРТ ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА СОТРУДНИЦУ ИНСТИТУТА РАН И ПРИЗЫВАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ. КОММЕНТАРИЙ ЭКС-ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА П.М. БАЛАБАНА (29.10.2021)

Портал "Научная Россия" выступает с разоблачением псевдоэксперта, которая утверждает, что "вакцинация детей Спутником-V – это убийство". При этом женщина представляется научным сотрудником академического Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Тогда как на самом деле, она уволилась из Института еще 10 лет назад. Экс-директор института, а сейчас научный руководитель Павел Милославович Балабан рассказал "Научной России", что эта сотрудница уже более десяти лет не занималась научной деятельностью.

«Формально, за 5 лет у нее не было ни одной научной публикации, поэтому она не прошла переаттестацию. Ей предложили ставку лаборанта, но она отказалась и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Вся эта ситуация была связана с тем, что за последние 5 лет работы в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН она занималась общественно-политической деятельностью: баллотировалась от всех существующих партий. Думаю, что это неэтично с ее стороны сегодня представляться научным сотрудником академического института. Если она не уточняет, что была сотрудником института в прошлом, значит, откровенно лжет.

Сегодня обезопасить себя от подобных псевдоэкспертов почти невозможно. Каждый высказывает свое мнение на различных площадках, в прессе, социальных сетях. С одной стороны, это правильно. Должна быть возможность для высказывания альтернативных точек зрения. Но главное, чтобы каждый человек делал собственные выводы и не был подвержен влиянию мнения других».

https://scientificrussia.ru/articles/psevdoekspert-vydaet-seba-za-sotrudnicu-instituta-ran-i-prizyvaet-otkazatsa-ot-vakcinacii-detej-kommentarij-eks-direktora-pm-balabana

***

Ирина Ермакова: ГМО нам дали инопланетяне (+ немного масонов)
6 апреля 2016 г.
Канал без тематики

https://www.youtube.com/watch?v=TeFW85x7YFQ Вложение = https://scientificrussia.ru/articles/psevdoekspert-vydaet-seba-za-sotrudnicu-instituta-ran-i-prizyvaet-otkazatsa-ot-vakcinacii-detej-kommentarij-eks-direktora-pm-balabana

Связанные реквизиты, страницы: freakopedia.ru, scientificrussia.ru, www.youtube.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
28.08.2021 08:05
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Ющук Евгений Леонидович
Любимый антиваксерами Виталий Зверев: как дрейфовала позиция этого теоретика и куда пришла (24.08.2021)

Начав писать этот материал, я ставил задачу показать, как менялась позиция Виталия Зверева – одного их наименее одиозных, но тем не менее любимых антиваксерами специалистов по вирусам.

То, что его позиция дрейфует от почти ковид-диссидентства (именно почти, а не абсолютного) до спасения собственного лица и тихого признания российских вакцин – я видел, поглядывая в текущем режиме за риторикой антиваксеров со ссылкой на Зверева.

Но, начав это делать, я довольно быстро обнаружил, что Виталий Зверев, по сути, топчется на паре однотипных мыслей, постепенно сдавая позиции. А еще я обнаружил, что Зверев Виталий Васильевич, на мой взгляд, лгал людям (и покажу это ниже).

Ну и важный момент: глядя на риторику Зверева, я отчётливо видел человека, который пациентов вблизи если и видел – то, вероятно на практике в Мединституте. Это типичный кабинетный работник, который, скорее всего, не представляет себе ни практическое здравоохранение, ни фармацевтическую промышленность.

Кстати, допрыгался господин Зверев со своими теориями до того, что перенес Ковид. Ладно хоть жив остался и инвалидом не стал. Только вот, не всем так везёт – и Зверев это прекрасно знает. Знает, но, по сути, обрекает на смерть людей своими сентенциями. Это, на мой взгляд, недопустимо и у меня есть серьёзные вопросы к руководству Сеченовского института, в связи с этим. Не исключаю, что я в итоге задам их через Генеральную прокуратуру – если безответственные заявления Зверева возобновятся.

О том, что Зверев – рафинированный теоретик, в значительной степени оторванный от реальной жизни, говорит, на мой взгляд, следующий факт.
Его рассуждения, например, вообще не учитывают, по-моему, самой главной проблемы Ковида, которая и сделала Ковид пандемичной инфекцией: коллапса системы здравоохранения в регионах.

ВОЗ, 2009 год:
Тот факт, что большое число людей заболевает примерно в одно и то же время, является одной из причин того, почему пандемия столь разрушительна с социальной и экономической точки зрения и почему она может потенциально привести к временной перегрузке служб здравоохранения.

Ну а выводы, которые делает человек, витающий в облаках – такие, какими и должны быть: с пониманием вируса и оторванные от жизни.

И действительно, вся биография Виталия Зверева – это биография кабинетного работника. Умного. Умеющего писать диссертации. Понимающего в своей узкой теме. Способного своевременно сдать отчет о проделанной работе. И - абсолютно оторванного от жизни российского практического здравоохранения.

Биография Виталия Зверева из Википедии

Сморите сами, что я увидел и какие выводы сделал.

МАРТ - МАЙ 2020 г

Зверев разглагольствовал, что вакцину раньше, чем через два года, не создадут. Правда можно, если контролирующие органы разрешат. Но Зверев не верит, что ее вообще могут сделать.
И вообще, не факт, что будет кому делать вакцину, потому что предприятия преимущественно частные и могут не иметь планов делать вакцину.
Вирус мутирует медленно, так что вряд ли вакцины против него быстро перестанут работать.
Напрочь коронавирус не победить, но можно взять под контроль, так что и через пару лет, когда (и если) вакцину создадут – она будет нужна, так же как нужна вакцина от гриппа или кори.
https://scientificrussia.ru/articles/akademik-ran-vitalij-zverev-koronavirus-ostanetsya-s-chelovecheskoj-populyatsiej

***********

/Если людям четко не объяснить, что после майских праздников могут быть послабления ограничений, введенных в связи с коронавирусом, люди могут выйти на улицу "в знак протеста", заявил на на совещании заведующий кафедрой микробиологии им. Сеченова Виталий Зверев.
"Если им ничего не скажут и не объяснят, что дальше все будет хорошо, что мы справляемся с ситуацией, то может быть такой массовый выход и в Москве, и в Московской области", - предупредил академик Зверев./
https://www.bbc.com/russian/news-52418934

**********

Зверев напомнил о проблеме с лихорадкой Денге (там есть ADE-эффект):
«/Здесь очень много тонких вещей, у каждого подхода есть свои плюсы, но нужно исключить возможный риск, чтобы не повторилась ситуация с вакцинацией против лихорадки Денге, когда сотни человек умерли на последней стадии клинических испытаний»/
https://indicator.ru/medicine/menya-pugayut-zayavleniya-chto-my-v-sentyabre-mozhem-nachat-massovuyu-vakcinoprofilaktiku.htm

Сегодня – более года спустя - мы знаем, что у коронавируса, вызывающего Ковид, нет ADE-эффекта, и что никто не умер от него ни на испытаниях, ни позже.
Эта «страшилка» не сбылась. А других Зверев тогда, в конце мая 2020 года, не сгенерировал.

АВГУСТ – СЕНТЯБРЬ 2020 г.

ЗВЕРЕВ СОЛГАЛ ЛЮДЯМ?

Вот, что заявил Зверев:

/ Мы всё это должны предусмотреть, заложить в тот препарат, который собираемся использовать и понимать, каким образом он приводит к развитию иммунного ответа. Поэтому все детские вакцины, которые мы применяем, до того как попали в массовое применение, прошли настолько серьёзные испытания и проверки, которые заняли не менее пяти лет", — отметил Виталий Зверев, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова./
https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/ispytaniya-detskoy-vaktsiny-ot-koronavirusa-nachnutsya-posle-novogo-goda_345487/

А вот о чем напомнило РИА:

/Под руководством советских ученых – вирусологов Михаила Чумакова и Анатолия Смородинцева на основе аттенуированных (ослабленных) штаммов американского ученого Альберта Сейбина была разработана собственная вакцина. В результате широких научных исследований в 1958-1960 гг. были доказаны ее безопасность и эффективность, после чего началась широкая иммунизация населения, которая привела к резкому снижению заболеваемости, а в отдельных районах к полной ее ликвидации.
После введения массовой иммунизации против полиомиелита (в 1960-1961 гг. было привито более 100 млн человек или около 80% населения) заболеваемость полиомиелитом снизилась более чем в 200 раз и составила от 560 случаев в 1963 г. до 61 случая в 1967 г./
https://ria.ru/20100513/233877191.html

Таким образом, господин Зверев, по-видимому, лукавил, или же намеренно лгал.
Да, формально, всё им сказано верно: сейчас, т.е. после десятилетий спокойствия, детские вакцины - проверенные по пять лет, вероятно.
Только вот, в периоды эпидемий было иначе. Вряд ли Виталий Зверев не умеет считать до двух и полагает, что между 1958 и 1960 годами прошло 5 лет.

А можно еще вспомнить Декрет Совнаркома, подписанный Лениным и Семашко в 1919 году. Там оспопрививание детей было прописано. Вряд ли Виталий Зверев не в курсе, какой была обстановка в России в 1919 году и за пять лет до этого. Да и о том, что система проверки препаратов сложилась позже – вероятно, на первом курсе Мединститута учил, по предмету «История медицины».

Кстати, эта ложь стала, по сути, «визитной карточкой» Виталия Зверева, за которую его так любят ативаксеры. Стоило ему «забыть» о реалиях вакцинации от полиомиелита и оспы, как его «понесло».

Правда иногда он прикрывался словом «обычно» (но это антиваксеров не интересовало):
/«Обычно вакцины в течение полугода с момента начала испытаний не регистрируются, проходит несколько лет испытаний», — говорит Виталий Зверев, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета./
https://www.business-gazeta.ru/article/477943?utm_source=readable-box

ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ 2020 г.

Зверев, вероятно в силу того, что он рафинированный теоретик, попытался выступить против ограничений по посещению больниц.
Видимо, превращение плановых стационаров в рассадники Ковида – это то, что радостно сердцу данного деятеля.
Почему его не посетила мысль, что толпы плановых больных – это путь к закрытию отделений – мне неведомо. Я вижу только одно объяснение: мужчина на старости лет забыл, как выглядят больные. Если вообще видел их после студенческой практики.

Причем этот месье явно готов с любопытством созерцать коллапс здравоохранения, «скорые», которым некуда везти пациентов, полностью закрытые на карантин плановые отделения и прочие «прелести» бесконтрольного распространения Ковида.

А почему нет? Он же, как я понимаю, практически безответственно мелет языком. Отчёт о работе кафедры он и так напишет, а сколько людей умерло в стране, пока он созерцает и кому не хватило кислорода – ему, похоже, безразлично.

/Отвечая на вопрос, нужно ли ужесточать ограничения, Зверев сказал: "Считаю, это делать нельзя". "Как показал опыт, люди, находящиеся на изоляции, здоровее не становятся, хроники усугубляют свои болезни, не могут вовремя получить медпомощь. Где-то количество обращений к врачам после снятия мер на 100% превысило обычные цифры, это во всех странах отмечено. Надо смотреть, сколько мы потеряем от коронавируса, а сколько - от других ограничительных мер", - пояснил он./
https://www.interfax.ru/russia/729635

Я считаю, это большое счастье, что Виталия Зверева дальше теоретизирования не пускают. Ну или у него самого хватает внутренних тормозов не лезть в практическое здравоохранение.
Страшно представить, сколько он бы угробил своим бездействием людей, если бы был Министром здравоохранения.

Впрочем, я не исключаю, что адресный мат бригады «Скорой», у которой в машине пациент с заканчивающимся баллоном кислорода и нет мест в больницах, вернул бы этого теоретика на землю очень быстро – и министр Зверев бы вприпрыжку понёсся вводить локдаун.
А потом адресный же мат из Минэкономики придал бы этому деятелю не менее бодрый имульс в направлении скорейшего внедрения вакцинопрофилактики. Потому что, это ему на зарплатную карту деньги из бюджета поступают регулярно, и он может себе позволить витать в облаках. А в бюджете им откуда-то надо взяться, что при закрытой в локдаун экономике нереально сделать.

В общем, я дальше даже хронологию смотреть не стал, потому что вся дальнейшая риторика Зверева – это, на мой взгляд, всё то же нытьё, в духе: «А давайте лет сто понаблюдаем», - но с поправкой на необходимость спасти своё лицо после того, как он неоднократно попал пальцем в небо во многих своих оценках. И попадался на лжи – что я показал выше.

Отмечу лишь один момент: сегодня, на сайте Сеченовского университета Виталий Зверев уже не позволяет себе нести пургу, вроде той, что шла от его имени в СМИ.
На сайте университета он уже сегодня вполне рассуждает о том, что надо вакцинироваться российскими вакцинами:

8 июля 2021

Да, есть у него полемика на тему, надо или не надо ревакцинироваться. В ней он, как всегда, много теоретизирует, абсолютно не пытаясь, на мой взгляд, этого «сферического коня в вакууме» связать с реальностью.

Но никаких высказываний про «экспериментальные вакцины» (столь любимых антиваксерами, цитирующими Зверева), применительно к официально зарегистрированным лекарственным средствам, уже нет:
https://www.sechenov.ru/pressroom/news/akademik-zverev-rossiyskie-vaktsiny-ot-koronavirusa-zashchishchayut-ot-indiyskogo-shtamma/

Наблюдаю за риторикой господина Зверева дальше.

ДОПОЛНЕНО.

Безотносительно персоналий, отмечу, что деструктивная роль чистых теоретиков в вопросах, которые имеют прикладное значение и должны основываться на реалиях - не такая уж и редкость. Этот феномен даже имеет в научной среде своё неформальное название.

Этот термин озвучил в интервью Информационному агентству "Европейско-азиатские новости", по поводу важной не медицинской проблемы, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный лесовод России, заведующий кафедрой лесоводства УГЛТУ Сергей Залесов:

https://yushchuk.livejournal.com/tag/Виталий%20Зверев%20дрейф%20риторики

Связанные реквизиты, страницы: scientificrussia.ru, www.bbc.com, indicator.ru, vsluh.ru, ria.ru, www.business-gazeta.ru, www.interfax.ru, www.sechenov.ru, yushchuk.livejournal.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация