Сайт возможного мошенника tula.mk.ru

Сайт возможного мошенника tula.mk.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
12.01.2022 21:22
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Работа бесов: сбываются ли гадания и чем они опасны для человека (10.01.2022)

Наталья Ярасова, психолог-консультант Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ МП, рассказала изданию "МК в Туле" об опасности гаданий, которые становятся столь популярными в святочную неделю и вплоть до старого Нового года.

Гадания – это проявление желания знать, что будет. Как и любые суеверия, гадание "помогает" человеку справиться с собственной тревожностью. Человеку кажется, если он заранее будет знать, что случится, то он и «соломки подстелить» сможет. Да и «знание о будущем» само по себе придает уверенности. Или же темы гаданий настолько важны для людей, что им трудно удержаться от попытки узнать хоть что-то об интересующем их предмете. Вдобавок многие гадания весьма замысловаты внешне, и тем самым привлекают людей, стремящихся развлечься.

Есть ли смысл в гадании? Нет. С научной точки зрения гадания – ложь. «Правдивость» предсказаний объясняется множеством психологических феноменов: от неосознанной подтасовки фактов жаждущим убедиться в чудесах человеком (случаи подтверждения прогнозов прочно фиксируются в памяти, факты явных ошибок забываются) до эффекта самоисполняющегося пророчества (когда человек сам устраивает свою жизнь так, чтобы гадание сбылось). Гадания бессмысленны, так как они не показывают обычно реального будущего, и могут быть, в лучшем случае, просто игрой. Но безобидна ли такая игра?

Узнав о том, что суеверия (к коим относится и гадание) нужны человеку, чтобы справиться с тревожностью, люди порой считают так: раз человеку становится легче, он начинает меньше тревожиться, значит оправдано - пусть гадает. Однако это совсем не так.

Во-первых, гадания лишь внешне успокаивают, но не устраняют тревожность, а незаметно перенаправляют её в другое русло, понемногу подводя человека к навязчивым состояниям, фобиям и прочим невротическим расстройствам. Человек меняет шило на мыло. То есть это совершенно не эффективный и не конструктивный способ преодоления тревоги.

Во-вторых, иллюзорное успокоение от гадания связано с тем, что человек снимает с себя часть ответственности за происходящее с ним. Несмотря на то, что отказ от личной психологической ответственности (перекладывание ее на внешние явления) и приводит к временному эмоциональному облегчению, это действие – одна из главных причин различных психологических проблем.

Бывает ли, что гадание реально сбывается, а не просто человек убедил себя в его правдивости? Бывает! Иногда это просто совпадения, но порой - работа бесов. Последствия гаданий, по словам блаженного Августина, «большей частью сообразны с мыслями и предубеждениями каждого. Ибо злые духи, желая содержать человека в обмане, льстят ему показом того, что, как они видят, сообразно с его ожиданием и желанием». Тем самым, они возбуждают и питают любопытство человека, уводя его от Бога. Человеку, убедившемуся в правдивости каких-то предсказаний, становится очень интересно погадать. «И от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4:4).

Увлекаясь предсказанием судьбы, легко забыть о том, что Бог создал человека свободным, и никакой слепой судьбы нет! Будущее человека зависит от его собственных поступков и от действия Божьего Промысла. Именно свободный выбор человека определяет то, что будет с ним происходить. А суетная вера в слепую судьбу, в прорицания, в астрологию и гороскопы, и прочие гадания (на книгах, на картах, на зеркалах, сапогах и прочих атрибутах, в том числе «святочные» народные гадания) идут вразрез с верой в возможность спасения человека со свободной волей и во всеблагой и премудрый Божий Промысл. Именно поэтому в Православии гадание считается тяжким грехом.

«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» (Втор.18:10-12).

https://tula.mk.ru/social/2022/01/10/chem-opasno-gadanie.html

Связанные реквизиты, страницы:tula.mk.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.06.2021 17:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: ЮЛИАНА ТРОФИМОВА
"Гуру сказал, я умру": в Туле появились адепты опасной секты
ПОДЕЛИТЬСЯ (02.06.2021)

Среди рекламных объявлений рядом с остановками общественного транспорта в Туле стали появляться приглашения медитировать, чтобы "преуспеть во внешней жизни" и "прогрессировать во внутренней". Что скрывается за рекламными слоганами и приветливо улыбающимся лицом на фоне голубого неба, рассказал заместитель руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ Алексей Ярасов.

Данные рекламные объявления оказались делом рук поклонников Шри Чинмоя, который основал американскую религиозную организацию «Церковь Центр Шри Чинмоя», координирующую деятельность общин адептов в 46 странах мира, в том числе и в странах СНГ. В 2007 году Шри Чинмой умер, однако некоторые адепты все равно продолжают ему поклоняться.

"Гуру сказал, я умру"

Опасность данной секты заключается в том, что у ее адептов случались психические расстройства. Некоторые даже сводили счеты с жизнью. Так, в Германии студент покончил с собой после слов: "Гуру сказал, что я умру в понедельник". Один из последователей Чинмоя в России ранее утверждал, что из числа его знакомых 12 человек также свели счеты с жизнью.

По одной из версий, подавление личности адептов происходило за счет медитаций, во время которых попавшие под влияние секты люди старались почувствовать, что их существование полностью замещено их гуру Шри Чинмоем. "Как только вы сможете почувствовать, что все ваше прежнее существование полностью замещено мной, тогда вы достигнете нераздельного единства со мной, и моя сила воли неизбежно войдет в вашу жизнь", - предположительно, уверял в свое время Чинмой.

Тотальное послушание. Целибат

От своих последователей Шри Чинмой требовал тотального послушания, целибата, телесной чистоты. Сторонники этого гуру должны были отказаться от употребления животной пищи. Им также запрещалось рожать детей, носить усы или бороду, поддерживать связи с кем либо вне их общины. При этом обо всех запретах новичкам-адептам рассказывали только в после прохождения ими специального курса медитаций, состоящего из 12-ти занятий.

Один из бывших сторонников секты Шри Чинмоя ранее утверждал:

"Сначала у новичка формируется восторженное представление, человека стараются укрепить в этой восторженности, и когда он укрепится, тогда выдают почти всю правду. Если человек успел получить некоторую дозу восторженности и приятных опытов во время медитаций, то некоторые, особенно подверженные влиянию, на все соглашаются".

Некоторые после таких медитаций начинают бояться находиться "вне пути Чинмоя", поскольку их уход в нормальную жизнь адепты объясняют влиянием "негативных сил", которые увели его с "пути".

Что происходит в Туле?

Алексей Ярасов рассказывает, что для привлечения в секту новых людей тульские чинмойцы проводят «музыкальные встречи» или «лекции» с «практическими занятиями». Для этих мероприятий сектанты арендуют помещения и расклеивают по городу пригласительные объявления.

В течение 10-13 занятий человек должен обязательно медитировать на портрет гуру. На этих занятиях сообщается, что Шри Чинмой подобен Богу и только лишь посредством Чинмоя человек получит необходимое от Бога.

Слушатель таких бесед - начинающий адепт Чинмоя - должен у себя дома соорудить для гуру алтарь и медитировать на его портрет каждый день несколько часов. Лучше всего, со слов сектантов, медитировать до шести часов утра и после 22.00.

Всякое желание гуру для сектантов - закон. Едва ли не каждая из тульских последовательниц секты знает наизусть высказывание Шри Чинмоя, в котором он приказывает своим ученикам "считать белое черным, а черное белым", если это буден угодно ему.

В помещении, где медитируют тульские адепты Чинмоя, как рассказывает Алексей Ярасов, оборудован большой алтарь. На нем, кроме всего прочего, установлена табличка с цитатой Шри Чинмоя о том, что каждый его ученик должен быть абсолютно ему послушен.

Туляков просят проявлять бдительность, осознанность и остерегаться сомнительных предложений медитировать.

https://tula.mk.ru/social/2021/06/02/guru-skazal-ya-umru-v-tule-poyavilis-adepty-opasnoy-sekty.html

Связанные реквизиты, страницы:tula.mk.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация