Сайт возможного мошенника ovdinfo.org

Сайт возможного мошенника ovdinfo.org

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
26.05.2021 23:31
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Жителя Тульской области оштрафовали за публикацию иконы Сталина (26.05.2021)

12 мая 2021 года в городе Щёкино Тульской области мировая судья оштрафовала местного жителя Дмитрия Бухарова на 30 тысяч за публикацию изображения Иосифа Сталина в образе святого в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова» со ссылкой на карточку дела на сайте судебного участка.

Жителя обвинили в публичном осквернении предметов религиозного почитания (ч. 2 ст. 5.26 КоАП) и назначили штраф 30 тысяч рублей. Бухаров полностью признал вину.

«С нашей точки зрения, размещение в сети подобных изображений само по себе не должно трактоваться как осквернение предметов религиозного почитания. Если речь шла о коллаже, то публикация коллажей не предполагает никаких активных действий с религиозной атрибутикой. Если же опубликована была фотография действительно написанной кем-то иконы Сталина, то от публикации сама икона тем более не пострадала; утверждение же о святости Сталина относится к области религиозной полемики и само по себе не противозаконно. Отметим также, что понятие „осквернение“ в законодательстве никак не определено», — пишут на сайте «Совы».

В январе мировой судья в Пролетарском районе Тулы назначил жителю Плавска штраф в размере 10 тысяч рублей, посчитав «осквернением» публикацию коллажей лика Христа с краном умывальника из мультфильма «Мойдодыр», икон святых Давида и Ионафана, представленных как визуальное продолжение флага ЛГБТКА, и другие изображения. Житель подал апелляционную жалобу, но областной суд решил ужесточить наказание и увеличил штраф до 30 тысяч рублей.

https://ovdinfo.org/express-news/2021/05/26/zhitelya-tulskoy-oblasti-oshtrafovali-za-publikaciyu-ikony-stalina

***

Жителя Тульской области оштрафовали за публикацию иконы со Сталиным
News.ru (25.05.2021)

Судебный участок 50 Щёкинского района Тульской области признал местного жителя виновным в оскорблении предметов религиозного почитания за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» иконы, на которой советский лидер Иосиф Сталин изображён в образе святого. Об этом пишет издание «Тульские новости».

По информации СМИ, Дмитрий Бухаров полностью признал свою вину. Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Другие подробности случившегося не приводятся.

Карточка дела размещена на сайте суда. Решение ещё не вступило в силу, и у мужчины есть возможность обжаловать его.

Ранее полиция подтвердила появившуюся информацию о том, что экспертиза нашла в двух клипах рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) пропаганду наркотиков. Административное дело передано в Зюзинский суд Москвы. Кроме того, прокуратура направила клип рэпера и Dj Smash «Новая волна» на психолого-лингвистическую экспертизу, чтобы проверить его на возможное оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает "Рамблер".

https://news.rambler.ru/community/46490942-zhitelya-tulskoy-oblasti-oshtrafovali-za-publikatsiyu-ikony-so-stalinym/ Вложение = https://ovdinfo.org/express-news/2021/05/26/zhitelya-tulskoy-oblasti-oshtrafovali-za-publikaciyu-ikony-stalina

Связанные реквизиты, страницы:news.rambler.ru, NEWS.ru, ovdinfo.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация