Емайл возможного мошенника manager@landp.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
20.05.2020 15:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Social ingeneering 40 lvl ????‍♂????⚠????‍♀

«ВАМ ПРИШЛА ПОСЫЛКА...»
В ней подарок от нового друга (в моём случае подруги) из Нью-Йорка - смартфон iPhone ценой $1000.
Нужно всего лишь оплатить курьерскую доставку по России, 5000 руб.

#мошенники #мошенничествовинтернете #осторожномошенники #обман #социальнаяинженерия

5 дней переписки, красивые селфи на фоне Таймс-сквер (разумеется, чужие), безупречный сценарий манипуляции и литературный русский в красивых письмах со множеством добрых слов - и это всё ради 5 тысяч?

[ЦИТАТЫ]:
«Я решила тебе подарить... iPhone последней модели...» ????
«Не волнуйся за меня, я получаю достаточно...» ????
«...я от чистого сердца хочу и могу сделать тебе приятное...» ????
[конец цитат лживых слов].

Звонят с телефонного номера США, якобы компания доставки, номер: +1 407-739-4426, +1 407-739-4429. Почта пришла с manager@landp.ru
IP-адрес показывает г. Атланта, думаю через VPN подделали.

Сайт якобы службы доставки зарегистрирован в Эстонии на 1 год (на самом сайте указан как в США), проверка трек-номера посылки не работает, калькулятор цены пересылки не работает, адрес указан отделения государственной почты США на 8-й авеню в Нью-Йорке.
(EMS - кооператив частных компаний с центром в Швейцарии, и сайт у них свой).
И главное, EMS Почта России ничего не знает о посылке с таким трек-номером. А так НЕ БЫВАЕТ. ????????
Данный сайт не имеет никакого отношения к службе EMS Почта России или Почта России.

Я не стал платить, и вам не советую. Мошенники требуют ввести на поддельном сайте ДАННЫЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ. (банальный фишинг)

Связанные реквизиты, страницы:manager@landp.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация