Сайт возможного мошенника ndn.info

Сайт возможного мошенника ndn.info

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
21.09.2021 18:05
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Ольга Диянова
Виссарион пробудет в новосибирском СИЗО до декабря (20.09.2021)

Организатор секты уже год находится под стражей.

Новосибирский областной суд продлил срок заключения под стражей основателю религиозного движения «Церковь последнего завета» Сергею Торопу и его помощнику Вадиму Редькину.

«Сегодня в закрытом судебном заседании до 15.12.2021 были продлены сроки содержания под стражей Вадиму Редькину и Сергею Торопу», — сообщает в телеграм-канале адвокат Торопа.

Тороп, Редикин и еще один участник «ЦПЗ» Владимир Ведерников, которому продлили срок содержания также в декабре, попали за решетку в сентябре прошлого года.

Они были задержаны на территории закрытой религиозной общины в красноярской тайге. Сообщество имело разные названия — Город Солнца, «Церковь последнего завета» и другие.

Вместе с Ведерниковым были задержаны основатель секты Сергей Тороп (Виссарион) и его помощник и летописец «ЦПЗ» Вадим Редькин. В отношении всех троих расследуется дело о создании религиозного движения и применении насилия к последователям.

Виссарион основал «Церковь последнего завета» в красноярской тайге в 1994 году. До этого он работал электриком, милиционером в полку ДПС. В день 30-летия он якобы вступил в контакт с Высшим разумом, который дал ему новое имя и указал путь построения нового общества.

https://ndn.info/novosti/52566-vissarion-probudet-v-novosibirskom-sizo-do-dekabrya

Связанные реквизиты, страницы:ndn.info

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.06.2021 19:21
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Ольга Диянова
Последователь секты Виссариона объяснил изнасилование девочки (31.05.2021)

Подозреваемый в изнасиловании выступил свидетелем по делу о ликвидации «Церкви последнего завета».

Последователь секты Виссариона объяснил изнасилование девочки
В Красноярске проходит серия судов о ликвидации религиозной общины «Церковь последнего завета». Ее основал бывший милиционер Сергей Тороп (Виссарион), который сейчас находится в СИЗО Новосибирска.

В числе свидетелей по делу один из последователей Сергей Килиний, который проходит подозреваемым по делу об изнасиловании девочки.

«В 2021 году был привлечен к уголовной ответственности за изнасилование в 2010 году малолетней из семьи общинников. Пояснил, что совершил это, так как не знал, что это незаконно, с религиозными соображениями это не связывает», — говорится в телеграм-канале «Дело Виссариона», который ведут адвокаты «Церкви последнего завета».

Сам Виссарион на прошлой неделе был помещен в карцер из-за найденного у него лезвия. Адвокаты лидера секты заявляли, что таких предметов у Торопа не было.

Виссарион основал «Церковь последнего завета» в красноярской тайге в 1994 году. До этого он работал электриком, милиционером в полку ДПС. В день 30-летия он якобы вступил в контакт с Высшим разумом, который дал ему новое имя и указал путь на построение нового общества.

Следствие считает организацию Торопа настоящей сектой, жители которой под психологическим давлением отдавали лидеру деньги от проданных квартир. В секте процветали насилие, многоженство, строгое подчинение главе. Адепты отказывались от официальной медицинской помощи, прививок и принимали роды на дому. В начальном периоде существования секты молодым мужчинам запрещали служить в армии.

https://ndn.info/novosti/48377-posledovatel-sekty-vissariona-obyasnil-iznasilovanie-devochki

Связанные реквизиты, страницы:ndn.info

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
04.09.2020 06:57
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Гастроли клоуна Мая из Искитима закончились в колонии

Ранее мужчина выдавал себя за известного «испанского клоуна Мая» из труппы «Лицедеи». На деле оказался мошенником Алексеем Степановым. Затем он пошел еще дальше и зарабатывал на больных детях.

В Новом Уренгое суд вынес приговор цирковому артисту Алексею Степанову, который более десяти лет занимался мошенничеством, используя подложные благотворительные ресурсы.

Алексея Степанова, которого в Новосибирске, но больше, конечно, в Искитиме, помнят как «клоуна Мая», приговорили к одному году в колонии строгого режима. Последние годы искитимский клоун Май зарабатывал на больных детях. В разных городах России Степанов в общественном транспорте собирал пожертвования на больных детей, которых выдавал за своих. Фото детей он брал из реальных источников — благотворительных фондов.

«Гастролировал» мошенник в разных городах России: Сочи, Новый Уренгой, Новосибирск, Ноябрьск. Также он распространял в соцсетях ложные посты о сборе средств для больных детей, где указывал свои реквизиты.

В Искитиме Алексей Степанов выдавал себя за знаменитого артиста. Его обвиняли в совершении целой серии мошенничеств и подделке документов. В начале февраля 2010 года Алексей Степанов впервые появился в Новосибирской области и предложил привезти в Искитим цирковую программу с участием знаменитого артиста — клоуна Мая из Испании и питерского театра клоунады «Лицедеи». Он даже пообещал фонтаны фейерверка и шоу мыльных пузырей. Сначала аферист направился в районный Дом культуры, а затем развешал цветные афиши о выступлении клоуна по всему городку. А накануне основного концерта в искитимском ДК «Россия» он устроил гастроли по близлежащим деревням и селам. Жители села Легостаево и работники сельского клуба до сих пор с негодованием вспоминают это «безобразие».

«Человек, представлявшийся продюсером клоуна Мая, вдруг сам вышел на сцену, — рассказывала директор МУК «Легостаевский центр досуга» Татьяна Тулупова. — Он был даже без клоунского костюма, в обычном пиджаке. На ломаном английском языке объявил, что он и есть клоун Май и якобы приехал из Испании. Нашим зрителям настолько не понравилось выступление, что они по окончании пошли разбираться с «артистом», ругались, называли его аферистом, а в конце чуть было не побили».

Выручка от легостаевского «концерта» составила всего девять тысяч рублей. Но, учитывая, что подобное шоу состоялось в десятках сел и деревень Новосибирской области, нетрудно представить размер всего «навара». Почувствовав неладное, «клоун Май» не явился на свое главное шоу в Искитиме, а просто исчез вместе с деньгами. Искитимцы пожаловались в милицию, и поисками афериста занялись оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Вскоре «клоуна» нашли — он был задержан на привокзальной площади Новосибирска. Во время предварительного следствия Степанов часто путался в показаниях и демонстрировал сыщикам буйную фантазию. Он говорил, что работает в Росгосцирке, однако координаты собственного начальства назвать не мог. Известно, что накануне ареста аферист уже вел переговоры с одним из регионов, куда, видимо, и собирался отправиться с очередным «гастрольным туром»

На суде Степанов вел себя очень уверенно, заявлял о своей невиновности, возмущался, что его просто оклеветали и нанесли непоправимый вред его чести и деловой репутации. Собственно, отличился он не только скандальными гастролями, но и количеством жалоб, которые успел написать за все время, проведенное в СИЗО.
В итоге из девяти эпизодов обвинения остался только один — продажа билетов частным лицам на представление, которое заведомо не могло состояться. Суд признал Степанова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ — мошенничество, и приговорил его к одиннадцати месяцам лишения свободы. Ровно этот срок Степанов отбыл в следственном изоляторе, а потому был освобожден в зале суда сразу после оглашения приговора.
https://ndn.info/novosti/38760-gastroli-ispanskogo-klouna-maya-iz-iskitima-zakonchilis-v-kolonii Вложение = https://ndn.info/novosti/38760-gastroli-ispanskogo-klouna-maya-iz-iskitima-zakonchilis-v-kolonii

Связанные реквизиты, страницы:ndn.info

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация