Карта возможного мошенника 4100115669131357

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
02.08.2020 16:11
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Внимание, мошенник: https://vk.com/id291281595 !

Пару дней назад в сети появилось существо, обещающее, цитирую, «Помощь в получении разрешения межведомственного оперативного штаба для проезда на территорию ДНР». Особо пикантно звучало, что ОНО обещало, опять же цитирую, «въезд без двухнедельной обсервации» (!!!). То, что это недалекий и ущербный мошенник – было понятно с полувзгляда на его писанину. Но тем не менее – мы (т.е. группа инициативных мальчиков и девочек) решили таки вывести мерзавца на чистую воду. За одно мы получили не только исчерпывающие доказательства того, что это именно мошенник, а и выудили из него его мошеннические реквизиты; в частности – номер его Яндекс-кошелька. (Жалоба в Яндекс тоже нами уже отправлена, и надеюсь там тоже примут оперативные меры к подонку, наживающемся на проблемах многострадальных дончан!)

Итак, ниже приводим всю переписку с ним (полностью, без каких-либо вырезок) в следующем виде: сначала в текстовом, а потом в виде ссылок из ВКонтакте на скриншоты.
К сожалению, прикрепить сами скриншоты нереально, потому что их много.

К переписке, как говорится, комментарии излишни, но один момент все же прокомментирую: ФИО людей, якобы отправивших документы в штаб – абсолютно вымышлены, но мошенник бодро рапортует, что он и его люди эти документы ВИДЕЛИ, ПРОВЕРИЛИ, И С НИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Ну не дебил ли, б**ть? (С. Лавров) ????

ПЕРЕПИСКА:

Ольга 0:06
Доброго времени суток. Нахожусь с семьей на Украине, но мне необходимо въехать в Донецк. Готовы с Вами сотрудничать, если Вы реально решаете вопросы. Интересует прежде всего избежание обсервации. Прошу рассказать механизм сотрудничества с Вами, и стоимость.
С уважением, Ольга.

Леша 0:30
Добрый вечер, Ольга.
Для начала ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
- Вы подписывали документ о запрете на въезд?
- Подавали ли вы уже заявление и сканы документов в межведомственной штаб?
- Есть ли у вас прописка на территории ДНР?
- В каких числах вам необходимо попасть на территорию Республики?

Ольга 0:31
Сейчас отвечу.
- Вы подписывали документ о запрете на въезд? - НЕТ
- Подавали ли вы уже заявление и сканы документов в межведомственной штаб? – ДА, ПО Е-МЕЙЛ, МУЖ ОТПРАВЛЯЛ.
- Есть ли у вас прописка на территории ДНР? У МЕНЯ НЕТ, У МУЖА ЕСТЬ. НАМ НАДО ВДВОЕМ.
- В каких числах вам необходимо попасть на территорию Республики? – НЕ ПОЗЖЕ КОНЦА АВГУСТА.

Леша 0:33
Какого числа вы подавали заявку?
То что нет прописки немного затрудняет положение.
Вы официально состоите в браке?

Ольга 0:35
На прошлой неделе. Если нужно точное число - уточню, скину. Но навскидку - неделю назад.
Да, официально в браке.

Леша 0:43
Хорошо.
Давайте для начала я передам ваши данные нашему сотруднику в штабе, чтоб вообще заявление посмотрели.
Если все составлено правильно и загвоздка только в прописке, то мы попробуем это как-нибудь решить.
По поводу стоимости уже сообщим завтра, когда чуть прояснится ситуация.
Укажите ФИО ваше и вашего мужа, электронный адрес с которого вы подавали заявление и точную дату подачи.

Ольга 0:47
Да, это не проблема. Но можете вначале ответить на заданный мной вначале вопрос относительно стоимости? Ведь если она нас не устроит – то наверно нет смысла и Вас отвлекать, и нам тоже отвлекаться, не так ли? И еще хотелось бы узнать, как каком этапе производится оплата. Подчеркну, что нас больше всего интересует избежание обсервации. А если меня не пропустят из-за прописки – то мы рассматриваем вариант приезда одного мужа. Его-то одного точно пропустят. Но и в этом случае очень важен вопрос обсервации. Точнее, его стоимость.

Леша 0:56
Вопрос стоимости напрямую зависит от вашей ситуации. Я пока могу называть вам только примерную стоимость.
Разрешение от штаба вне очереди обойдётся в 2000-3000 рублей.
Заезд на территорию Республики без соблюдения режима изоляции и обсервации обойдётся в 1500 руб.
По поводу оплаты. Мы работает только по полной предоплате. Оплата производится через нашего российского гаранта на Яндекс Деньги. С Украинскими банками, по понятным причинам, не работаем.

Ольга 0:58
Понятно. Вот мои и мужа данные:
Ольга Ильинична Кирьянова - прописка Мариуполь
Егор Анатольевич Искан - прописка Макеевка
gams-otto@bk.ru
Были отправлены паспорта, свидетельство о браке, и заявление.
Дата отправки - 26 июля.
Скажите, у нас есть в Донецке родственники, которым мы собственно едем. Они могут Вам передать предоплату?

Леша 1:01
Они могут в Донецке оплатить через Яндекс. Личная встреча не возможна, думаю и сами понимаете какой большой риск для наших сотрудников. По этому все операции проводятся через российского гаранта.
Завтра, как будет информация, мы вам напишем.

Ольга 1:03
В принципе цена устраивает. Хорошо, я буду ждать от Вас информацию. Также прошу завтра рассказать, как будет происходить избежание обсервации после пересечения блок-поста. В сети буду завтра в это же время. До свидания.

Леша 1:07
До свидания.

Леша 13:45
Добрый день.
Узнали по вашему вопросу.
Стоимость разрешения от штаба для вашего мужа обойдётся в 1200 руб (у него все в порядке с документами). Ваше разрешение будет стоить 3000 руб (так как отсутсвует прописка).
По поводу проезда без обсвервации - 1500 руб с человека.
По времени, учитывая что документы вы подали заранее, будет около 2-3 дней с момента оплаты.
Въезд на территорию Республики будет возможен в любой из дней, когда будет открыт КПВВ «Еленовка» (понедельник и пятница с 9:00 до 18:00).
Общая стоимость вашего вопроса составит 7200 руб.
Ольга 0:03
Здравствуйте, понятно, спасибо. Скажите, а какой-то торг возможен? По большому счету все устраивает, но можно выйти суммарно хотя бы на 6 тыс.?

Леша 0:04
К сожалению торга нет, так как эта сумма разбивается на части и идёт большому количеству людей (начиная с сотрудника штаба, заканчивая ребятами на блокпосту).

Ольга 0:06
Ясно, найдем эту сумму. Скажите, а на каком этапе платить? И еще я вчера спрашивала о механизме пересечения мной и мужем блок-поста в плане того, как мы избежим посадки в автобус, который везет всех на обсервацию?

Леша 0:10
Работа над вашим вопросом начинается с момента поступления оплаты (после оплаты вы отправляете квитанцию на адрес donbassup@yandex.ru).
Через 2-3 дня с этого момента вам на ваш электронный адрес придёт письмо с уведомлением о том, что разрешение готово. После этого вы укажите день, в который будете ехать и вас внесут в список тех, которого пропустят отдельно от остальных, ребята на блок посту будут, естественно в курсе.

Ольга 0:13
Получается, чем раньше оплатим - тем раньше мы проедем?

Леша 0:13
Да, все верно.

Ольга 0:14
Так а как и куда платить? И с Вами можно поговорить по телефону/вайберу/скайпу?

Леша 0:20
Для сохранения анонимности мы не может связаться с вами через какие-либо другие сервисы. Думаю, причины и какие могут быть последствия не соблюдения нами такой осторожности, вам известны.
По поводу оплаты, для получения реквизитов, вам необходимо будет написать на нашу почту (donbassup@yandex.ru ) и согласовать способ оплаты.

Ольга 0:22
А когда нужно написать?

Леша 0:24
Можете написать и сейчас, но ответят вам вероятнее всего уже завтра после 8:00.

Ольга 0:25
Да, сейчас напишу.
Писать только на адрес donbassup@yandex.ru ?
На адрес zdorovoedvizhenie@oddr.info нужно слать копию ?

Леша 0:26
Только на первый адрес. Со второго адреса вам придёт сообщение когда пропуск уже будет готов.

Ольга 0:28
Хорошо, я сейчас посоветуюсь с мужем, и напишу на Ваш е-мейл.

Леша 0:29
Будут вопросы - пишите.

Ольга 0:39
Написала только что пустое письмо с адреса gams-otto@bk.ru на указанный Вами е-мейл.

Леша 1:01
Укажите в письме ваши ФИО с пометкой «реквизиты».

Ольга 1:02
Хорошо, сейчас продублирую.

Ольга 1:08
Продублировала: написала в теме "реквизиты", а в тексте письма - наши с мужем ФИО.

Ольга 14:30
Доброго дня. Получила на почту письмо от Помощь Донбассу со счетом номер 4100 1156 6913 1357. Скажите, а может так статься, что мы оплатим, а нам из Штаба придет отказ в получении разрешения? Многие ведь получают отказы, разрешают ведь не всем.

Леша 14:34
Добрый день. Вы за это и платите, чтобы точно пропустили. Ваш запрос будет обрабатывать наш человек в штабе, который с этого получает финансовое вознаграждение.

Ольга 14:45
Просто иногда придираются к мелочам в документах. Например, как Вы наверное обратили внимание - у нас с мужем разные фамилии. Также у мужа, хотя и прописка на Украине - она если Вы обратили внимание - временная. Это мы и в заявлении указали. Это не будет проблемой? Я за себя меньше волнуюсь, а вот за документы мужа - больше. У него точно все в порядке с заявлением и паспортом? Решает ведь целая комиссия, а не 1-2 человека.

Леша 14:50
Уже все проверили, там и с документами и с заявлением все в порядке, то что временная прописка значения не имеет.
По поводу прописки вашей, вы доплачиваете за ее отсутствие, так что проблем на границе не будет.

Ольга 14:55
Отлично. Я готова произвести оплату, НО ПОСЛЕ ТОГО, как Вы мне назовете адрес прописки моего мужа. Ведь если все документы проверили, и все документы видели - то озвучить мне адрес прописки - не проблема. Как только я его от Вас получу - моментально перевожу деньги.

Леша 14:57
Я извиняюсь, но документы видел не я, а наш человек в штабе и мне никакой информации не предоставляется, все данные конфиденциальны.

Ольга 15:00
Увы, по другому - никак. Так мы на семейном совете решили, и я честно говоря - с решением семейного совета полностью согласна.

Леша 15:00
Тогда, вынуждены вам отказать. Нам не разглашают данную информацию.
______________________________________________________

Ссылки на скриншоты из ВКонтакте:

https://sun9-3.userapi.com/F5UAE9XXEi0f11oPlzthIipCdTJnN5BBpMMwjg/TePPhk6fep8.jpg
https://sun9-45.userapi.com/4J1AEaOTC9uljcJWPhQm_5-KKYQov_Ib-vDYXg/MsOjsszt_PI.jpg
https://sun9-48.userapi.com/4uAyECrjVz0p8c3fq7QD9X32AzIc-nbGBKFgBw/TaWCDt8y1Pw.jpg
https://sun9-66.userapi.com/h17dBEMtx4a76B5XW5rQC4qLY9Ee4rP6b4LMZA/ZTDQ2PFkNQ4.jpg
https://sun9-17.userapi.com/VX_UhCAm8Mq21Ni2DHGZedJzjWTnydtHwHPclA/A9L3TFOgOzg.jpg
https://sun9-29.userapi.com/Lg7KtJiLY5MV83iLwSYm32V8v7x_iyD3ChytjA/NgeYWxQbxw4.jpg
https://sun9-71.userapi.com/9FX89nNDKOTJ23F-i5gZK1T92pGpcLXPeRBA5w/xXmWoHziCgk.jpg
https://sun9-60.userapi.com/3ip_Hnsi9JAEBG4S6aXE6OA4D6VbRNojL9RTUg/49R-1lT0XXs.jpg
https://sun9-60.userapi.com/hdCvOdvJTCZj0-nBn7RtMst15wWh-oshFelPtQ/lhYKexuUmgo.jpg
https://sun3-12.userapi.com/2Xd0e_b5zOAjejp8JOhOY9oZBisWz1pWnAVRRA/rD4MvAG0rww.jpg
https://sun3-10.userapi.com/L7vCJrIPHXBy05iOY5V344kW4sZhoOkIyF6UWQ/N69yaU9MW3Q.jpg
https://sun3-11.userapi.com/qGR4RY24tF8ccc8lyrH9EFPFmGcanNj5RUqMNw/F0nn4QgHcWg.jpg
https://sun3-12.userapi.com/zETgEcp52apG11P8gr8YguOU0GwesxPl0hSWIQ/lJVGkB8O4TU.jpg

Связанные реквизиты, страницы:sun9-3.userapi.com, sun9-45.userapi.com, sun9-48.userapi.com, sun9-66.userapi.com, sun9-17.userapi.com, sun9-29.userapi.com, sun9-71.userapi.com, sun9-60.userapi.com, sun3-12.userapi.com, sun3-10.userapi.com, sun3-11.userapi.com, gams-otto@bk.ru, donbassup@yandex.ru, zdorovoedvizhenie@oddr.info, 4100115669131357, Леша Алексеев

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация