Сайт возможного мошенника politsovet.ru

Сайт возможного мошенника politsovet.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
03.09.2020 22:40
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Екатеринбургская епархия заявила об опасности поездок в Среднеуральский монастырь (31.08.2020)

Екатеринбургская епархия РПЦ выступила с заявлением о «духовной опасности» поездок в Среднеуральский женский монастырь, находящийся под контролем бывшего схиигумена Сергия (Романова).

О прекращении организованных поездок в монастырь сообщает Паломнический отдел епархии.

«Паломнический отдел Екатеринбургской епархии сообщает, что паломничество в Среднеуральский женский монастырь временно приостановлено из-за захвата обители сторонниками запрещённым в служении схимонахом Сергием. Паломнические поездки в Среднеуральский монастырь будут возобновлены, как только в обители будут устранены возникшие нестроения и монастырь вернётся в лоно Русской Православной Церкви», — говорится в заявлении.

Паломничество в монастырь в епархии объявили духовно опасным. Тем, кто обращается в РПЦ с вопросами о поездках в Среднеуральский монастырь, отказывают и предлагают посетить другие монастыри, «где проходят богослужения, совершаются Таинства, осуществляется монашеское делание, царят мир и спокойствие».

http://politsovet.ru/67648-ekaterinburgskaya-eparhiya-zayavila-ob-opasnosti-poezdok-v-sredneuralskiy-monastyr.html Вложение = http://politsovet.ru/67648-ekaterinburgskaya-eparhiya-zayavila-ob-opasnosti-poezdok-v-sredneuralskiy-monastyr.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.09.2020 22:39
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Алексей Шабуров
«Конец вам»: история схиигумена Сергия близится к завершению (31.08.2020)

История с бунтом схиигумена Сергия (Романова), вышедшего из подчинения Московского патриархата, судя по всему, подходит к своему логическому концу. Опальный священник так и не смог собрать внушительную армию сторонников, и шансов на победу у него практически не осталось.

С момента первой проповеди Сергия о коронавирусе, положившей начало конфликту с епархией, прошло четыре месяца. С момента указа митрополита о запрещении схиигумена в служении — три месяца. В конце июля схиигумен был окончательно лишен священного сана.

На всех этапах этой истории схиигумен и его сторонники старательно создавали впечатление, что за ними стоит многотысячная паства, вот-вот готовая выйти на его защиту. Было множество намеков о том, что к духовным чадам Сергия принадлежат влиятельные политики, чиновники, силовики. Они должны были «прикрыть» своего духовного отца и спасти его от потери статуса в официальной Церкви.

Но ничего из этого не произошло. И кажется, к концу августа это начал понимать и сам Сергий. Во всяком случае, только так можно трактовать слова из его последней проповеди.

«Православное воинство, офицеры, солдаты армии и флота, когда я звал вас на защиту монастыря, где же вы? Пришла Матерь Божия. Конец вам», — заявил бывший схиигумен.

В самом деле, именно к военнослужащим было обращено немало призывов Сергия. И их сложно трактовать иначе как призывы к военному мятежу. Опальный священник призывал военных не подчиняться государственным властям и перейти на его сторону. Как мы видим, эти призывы ни к чему не привели.

Точно так же ни к чему не привели и призывы к широким массам населения. Самой массовой акцией в поддержку Сергия с очень большой натяжкой можно считать крестный ход, приуроченный к Царским дням. Тогда в Среднеуральский монастырь на службу приехало около полутора тысяч человек. Но извлечь какую-то практическую выгоду из этого схиигумен не смог.

Во второй половине августа сторонники Сергия наконец перешли к полноценной уличной активности. Они решили пикетировать здание епархиального управления на улице Репина в Екатеринбурге. Прихожане экс-схиигумена требовали встречи с митрополитом Кириллом и настаивали на его отставке.

Всего у здания епархии прошло два пикета, и иначе как провальными их не назовешь. Во-первых, самого митрополита в эти дни не было в городе, так что главное требование собравшихся изначально было невыполнимым. Во-вторых, на пикеты пришло всего около 50 человек, и это совсем не похоже на грозную армию, которая способна на что-то повлиять. К пикетчикам каждый раз выходили представители епархии и спокойно объясняли свою позицию — и хотя переубедить они вряд ли кого-то смогли, но показали свою готовность идти на контакт и вести мирный диалог. Через несколько дней Сергий призвал прекратить акции.

С вип-поддержкой у схиигумена тоже получилось не очень. Слухи о высокопоставленных последователях Сергия ходили регулярно — и, возможно, как минимум часть из них была правдой. Но что от этого толку, если в самый ответственный момент духовные чада не нашли в себе смелости публично выразить поддержку своему духовнику?

На сегодняшний день из более или менее известных персон за Сергия публично заступились телеведущая Мария Шукшина, квнщик Дмитрий Соколов, отставной полковник ГРУ Владимир Квачков. В поддержку схиигумена выступал и хоккеист Павел Дацюк, однако в последнее время он стал реже светиться в этой теме. В любом случае для победы над Московской патриархией такого «тыла» будет маловато.

Со стороны православного духовенства голосов в поддержку схиигумена также почти не слышно. Нет никаких сомнений в том, что ультраконсервативные взгляды Сергия близки многим православным священникам — но заявить об этом публично на всю страну не решается почти никто. И уж тем более нет речи о том, чтобы Сергия поддержал кто-то из архиереев РПЦ — а без этого идти на конфликт с патриархом сродни безумию.

Важнее всего то, что Сергию не удалось главное, что могло дать ему шанс на успех, — он не смог добиться силового конфликта и создать себе ореол гонимого мученика. Ни на одну из провокаций епархия не поддалась и переводить противостояние в силовую плоскость не стала. А без этого интерес к бывшему схиигумену обречен на угасание.

Итак, к концу августа стало понятно, что никакую духовную армию Сергий собрать не смог. Его бунт обречен на поражение. Единственное, что у него пока осталось — это несколько сотен сторонников и имущественный комплекс Среднеуральского женского монастыря, который они удерживают под своим контролем. Судя по всему, остался и кто-то из спонсоров, готовый и дальше жертвовать деньги экс-схиигумену.

Впрочем, с имуществом монастыря тоже есть вопросы. Сергий утверждал, что здания оформлены на спонсоров их строительства. Но, судя по всему, монастырская недвижимость вообще никак юридически не оформлена, а земля находится в пользовании епархии. Сейчас епархия собирается оформлять право собственности на здания, после чего разговор с Сергием перейдет в юридическую плоскость.

Что будет дальше, более или менее понятно. Конечно, в ближайшее время Сергий монастырь не покинет — но рано или поздно ему придется сделать это. Скорее всего, он вместе с наиболее верными своими последователями скроется в одном из скитов в труднодоступных районах Урала. Оттуда его выгнать будет невозможно, да и не нужно. Он продолжит вести неканонические службы, будет выкладывать проповеди на YouTube, к нему будут ездить паломники (кто физически сможет дотуда добраться). Интрига осталась разве что в том, будут ли возбуждены в отношении него новые административные и уголовные дела –— на них он наговорил предостаточно. Но скорее всего, проблем с законом ему удастся избежать — и это единственное, в чем ему могут помочь высокопоставленные духовные чада, еще не отвернувшиеся от него.

http://politsovet.ru/67653-konec-vam-istoriya-shiigumena-sergiya-blizitsya-k-zaversheniyu.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
12.08.2020 22:56
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Обращение экс-схиигумена Сергия к Путину удалили с YouTube (11.08.2020)

Обращение бывшего схиигумена Сергия (Романова) к президенту РФ Владимиру Путину было удалено с YouTube по требованию Генпрокуратуры и Роскомнадзора.

Об удалении ролика сообщил соратник опального священнослужителя Всеволод Могучев.

«Очередной раз, по решению генеральной прокуратуры, Роскомнадзор отправил в YouTube требование удалить в течение суток одну из проповедей схиигумена Сергия (Романова) под названием «Кому принадлежит власть в России?». Как и ранее, я буду вынужден в указанный срок удалить данное видео, так как иначе это сделает администрация социальной сети вместе со страйком на канал, а сверху государственные органы еще и административную влупят мне», — заявил он.

Как указано в требовании ведомства, ролик «содержит обращение схиигумена к президенту Российской Федерации, под предлогом защиты веры и заботы о людях (отец Сергий) отрицает опасность новой коронавирусной инфекции, заявляет о запугивании населения Правительством Российской Федерации, представляет ложную информацию о целях деятельности Правительства Российской Федерации, обвиняя в обмане населения и незаконной «вакцинации, чипизации».

Ранее скандальный схиигумен требовал от Путина сложить полномочия и передать власть ему, Сергию. Он также призывал военных не подчиняться властям и переходить на его сторону. Все эти призывы остались без ответа, а самого Сергия лишили сана и оштрафовали за экстремизм и отрицание коронавируса.

http://politsovet.ru/67440-obraschenie-eks-shiigumena-sergiya-k-putinu-udalili-s-youtube.html Вложение = http://politsovet.ru/67440-obraschenie-eks-shiigumena-sergiya-k-putinu-udalili-s-youtube.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
08.08.2020 23:35
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Большинство екатеринбуржцев не поддерживает бывшего схиигумена Сергия (07.08.2020)

Большинство екатеринбуржцев не поддерживает бывшего схиигумена Сергия (Романова) в его конфликте с Русской православной церковью.

Опрос, посвященный отношению к событиям вокруг Сергия, провел фонд «Социум». Как показало исследование, о ситуации с опальным священнослужителем и Среднеуральским женским монастырем знает около трех четвертей горожан, причем 28% следит за происходящими событиями.

Впрочем, 55% не считает, что события вокруг Сергия важны для страны. Обратного мнения придерживается 36%.

Массовой поддержки в обществе у бывшего схиигумена нет — его позицию занимает лишь 10% опрошенных. 40% поддерживает позицию РПЦ, 28% не хотят поддерживать ни одну из сторон.

http://politsovet.ru/67399-bolshinstvo-ekaterinburzhcev-ne-podderzhivaet-byvshego-shiigumena-sergiya.html Вложение = http://politsovet.ru/67399-bolshinstvo-ekaterinburzhcev-ne-podderzhivaet-byvshego-shiigumena-sergiya.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
30.07.2020 17:53
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Екатеринбургская епархия решила забрать детей из монастыря бывшего схиигумена Сергия (30.07.2020)

Екатеринбургская епархия предложила перевести детей, обучавшихся в школе Среднеуральского женского монастыря, в Свято-Симеоновскую православную гимназию в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе епархии, детей можно будет перевести в гимназию бесплатно.

«Решение о бесплатном обучении детей прихожан и воспитанников приюта, ранее получавших образование в форме семейного обучения при Среднеуральском монастыре, принято сегодня учредителем гимназии — Екатеринбургской епархией — в связи с необходимостью обеспечить детей качественным образованием в ситуации, когда это стало невозможным из-за антиканонических действий и захвата обители схимонахом Сергием», — говорится в сообщении.

Деятельность школы при Среднеуральском монастыре в епархии назвали незаконной.

«Законная образовательная деятельность в Среднеуральском женском монастыре на данный момент осуществляться не может, так как отсутствуют необходимые государственные лицензия и аккредитация. К тому же обитель покинули профессионалы, являвшиеся руководителями и основой педагогического коллектива, — игуменья Варвара (Крыгина), монахиня Нина (Крыгина) и другие специалисты. Напомним, Среднеуральский женский монастырь, являющийся структурным подразделением Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви, сегодня незаконно удерживается лишенным священнического сана схимонахом Сергием», — заявили в епархии.

На этой неделе бывший схиигумен Сергий заявил, что в новом учебном году намерен принять в свою школу до 200 учеников.

http://politsovet.ru/67290-ekaterinburgskaya-eparhiya-reshila-zabrat-detey-iz-monastyrya-byvshego-shiigumena-sergiya.html Вложение = http://politsovet.ru/67290-ekaterinburgskaya-eparhiya-reshila-zabrat-detey-iz-monastyrya-byvshego-shiigumena-sergiya.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
28.07.2020 15:46
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
РПЦ призвала православных покинуть Среднеуральский женский монастырь (28.07.2020)

Московская патриархия призвала православных верующих покинуть Среднеуральский женский монастырь, который удерживает под своим контролем бывший схиигумен Сергий Романов.

С таким заявлением выступил заместитель председателя синодального отдела РПЦ по связям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. По его словам, в деятельности Сергия можно увидеть черты тоталитарных сект.

«Все это, на мой взгляд, является вполне достаточным для того, чтобы все здравомыслящие православные христиане просто покинули эту обитель, а бывший схиигумен остался там один на один с собой и со своим каналом в YouTube», — сказал представитель РПЦ.

При этом патриархия оставляет для бывшего схиигумена возможность покаяться.

«Церковь поступает пастырским образом, и этот человек, несмотря на ту околесицу, которую он распространяет в публичном пространстве, продолжает оставаться монахом, и теоретически — боюсь, что только теоретически — перед ним остается возможность для покаяния, для пересмотра тех действий, которые он совершил — как за последнее время, так и, вероятно, и более длительное время назад», — заявил Кипшидзе.

Сам бывший схиигумен отказывается покидать монастырь. Более того, он настаивает на том, что имущественный комплекс монастыря юридически не принадлежит РПЦ.

http://politsovet.ru/67253-rpc-prizvala-pravoslavnyh-pokinut-sredneuralskiy-zhenskiy-monastyr.html Вложение = http://politsovet.ru/67253-rpc-prizvala-pravoslavnyh-pokinut-sredneuralskiy-zhenskiy-monastyr.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
28.07.2020 15:45
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Бывший схиигумен Сергий объявил набор в свою школу (28.07.2020)

Бывший схиигумен Сергий (Романов), удерживающий под своим контролем Среднеуральский женский монастырь, намерен принять в свою школу до 200 учеников.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном от имени Сергия в сообществе паломников монастыря.

«С начала учебного года школа на территории Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», в которой учат как ранее в самодержавной России, будет принимать желающих — будут приняты 100-120 человек по нашим возможностям. Помолитесь, чтобы я принял 200», — сказано в сообщении.

На прошлой неделе вышел документальный фильм Ксении Собчак «Монастырь особого назначения», в котором бывшие воспитанники монастыря рассказали о физическом и психологическом насилии, которому они подвергались в обители. Детский омбудсмен Анна Кузнецова пообещала инициировать проверку этих жалоб.

http://politsovet.ru/67261-byvshiy-shiigumen-sergiy-obyavil-nabor-v-svoyu-shkolu.html Вложение = http://politsovet.ru/67261-byvshiy-shiigumen-sergiy-obyavil-nabor-v-svoyu-shkolu.html

Связанные реквизиты, страницы:politsovet.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация