Сайт возможного мошенника www.tumen.kp.ru

Сайт возможного мошенника www.tumen.kp.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
27.07.2021 12:19
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Мария Толстихина, корреспондент
Тюменская мошенница снова в деле: на этот раз девушка выманила у пенсионера более 600 тысяч рублей (27.07.2021)

Вместо того, чтобы идти работать, молодая тюменка попрошайничает, придумывая жалостливые истории

На днях в редакцию «Комсомольской правды» обратилась тюменка Ирина (имя изменено. – Прим. ред.) с просьбой помочь. Долгое время у ее 81-летнего отца вымогала деньги молодая жительница Тюмени Валерия З., которую неоднократно уличали в попрошайничестве (https://www.tumen.kp.ru/online/news/2605276/). Добродушный и глубоко верующий пенсионер доверился девушке и давал деньги на различные ее нужды: лекарства, дрова, операции, оплату электроэнергии и многое другое. Они встречались на мосту Влюбленных, и Михаил (имя изменено. – Прим. ред.) собственноручно отдавал снятые со счета накопления. После Валерия исчезала, обещая вернуть долг, и появлялась только тогда, когда снова якобы нуждалась в деньгах.

Все началось с того, что 22-летняя тюменка написала пенсионеру в социальной сети «Одноклассники», представилась матерью-одиночкой и сообщила, что сильно нуждается в деньгах. По словам дочери пенсионера Ирины, ее отец просто не мог оставить девушку в беде, потому откликнулся на просьбы помочь. Они встречались в районе набережной, куда пенсионер приносил с собой деньги, накопленные за много лет с пенсии, и отдавал «нуждающейся». Она просила средства на ребенка, лекарства, срочные операции, услуги юриста и прочее, а после говорила, что отдаст долг после продажи огорода. Общая сумма долга составила 643 тысячи рублей, это были все сбережения пожилого тюменца.

– Папа порядочный, наивный и очень верующий человек. Конечно, он не смог отказать в помощи, хотя мы неоднократно проводили с ним беседы по поводу мошенников, просили его не доверять незнакомым людям и тем более не сообщать номера карт и не давать деньги, - объясняет дочь.

Михаил долгое время скрывал от дочери, что отдает деньги незнакомке. Как-то раз Ирина чистила сотовый телефон папы (мужчина не разбирается в технике) и наткнулась на СМС-сообщение, в котором было написано, что со счета снято 50 тысяч рублей. Тогда неравнодушный пенсионер и рассказал, что дал в долг, но кому и на что – не пояснил. Дочери пришлось заглянуть в его диалоги на странице в «Одноклассниках», чтобы добиться правды. Там она и увидела переписку с Валерией.

– Когда папа рассказал о долге, я сразу же поняла, в чем дело, и забила тревогу. Ну какой нормальный человек будет просить у чужого человека помощи в «Одноклассниках»? Тем более у человека, которому 81 год. Явно на возраст и был расчет. При этом она просила приносить деньги именно наличкой. Мы даже немного поссорились с папой, он злится и отказывается верить, что его обманули, – комментирует Ирина.

В переписке дочь увидела номер телефона мошенницы, позвонила, но трубку не взяли. Затем женщина попыталась написать девушке в соцсетях, отправила ей заявку в друзья, на которую так никто и не ответил. Профиль у тюменки закрытый. Со своей страницы Михаил попросил мошенницу написать расписку о возврате долга до конца августа этого года, на что та ответила, что сможет отдавать долг только по 2 – 3 тысячи в месяц. При таких обстоятельствах выплачивать долг придется 28 лет, когда пенсионеру исполнится 109 лет…

Позже Ирина выяснила, что Валерия З. находится на контроле у органов опеки. А заглянув в интернет и вбив имя таинственной незнакомки, дочь увидела сайты, на которых пользователи обвиняли Валерию в мошенничестве и просили ей не верить.

– Это унижение для пожилого человека, который всю жизнь потратил на благо родины. Он трудился в авиакомпании, а сейчас должен страдать от рук малолетней мошенницы, которая предлагает выплачивать долг по каких-то 2 – 3 тысячи в месяц! При этом за ней еще и побегать придется, – сетует дочка.

Сейчас дочь с отцом готовят заявление в полицию: они распечатали переписку, взяли данные из банковской истории. Пенсионер продолжает общение с девушкой в социальной сети, где она умоляет не заявлять на нее в полицию, аргументируя тем, что у нее маленький ребенок и она отдаст долг по частям. В переписке мошенница обмолвилась, что знакома с батюшкой тюменского Знаменского кафедрального собора. Пенсионер поговорил с ним, и тот подтвердил, что такая Валерия есть. Она не хочет работать, лукавит и постоянно просит у всех денег.

– Любое сообщение о возможном правонарушении или преступлении рассматривается в установленном порядке, и по нему проводится проверка. Если гражданин считает, что в отношении него совершены противоправные деяния, необходимо в установленном порядке обратиться с заявлением в органы внутренних дел, – сообщили в пресс-службе УМВД.

В 2016 году «Комсомольская правда» писала о мошеннице Валерии З. (https://www.tumen.kp.ru/online/news/2605276/). Тогда еще 17-летняя Лера с 9-месячным малышом также вымогала деньги, сообщая жертвам свои телефоны и публикуя фотографии документов для убедительности (паспорт, свидетельство о рождении). Девушка, еще будучи несовершеннолетней, рассказывала в интернете выдуманные истории о себе и просила денежные средства. Истории для «развода» она черпала из интернета, сообщили те, кто ее знает. «Работает» Лера с разных аккаунтов и под разными именами.

Мы нашли предполагаемую Леру в социальных сетях. Несмотря на аферы, девушка не особо старается скрыть информацию о себе: на страницах в соцсетях указана дата рождения и другая личная информация, а галерея наполнена множеством фотографий. Также у девушки есть аккаунт в Tik-Tok, куда она загружает различные короткие видео. Стоит отметить, что ее имя фигурирует и на сайте «Анти-мошенник», посвященном борьбе с мошенничеством и обманом.

Тюменцев просят не попадаться на уловки аферистки, а тех, кто уже пострадал, срочно обратиться в полицию. Девушка неоднократно обращалась в благотворительные организации, где ей перестали помогать. Работать она отказывается, и, судя по всему, вот уже как пять лет, а то и больше, ее основным способом заработка является постоянное вымогательство.

https://www.tumen.kp.ru/daily/28309/4450207/

Связанные реквизиты, страницы:www.tumen.kp.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
27.07.2021 11:48
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Тюменская мошенница снова в деле: на этот раз девушка выманила у пенсионера более 600 тысяч рублей
Вместо того, чтобы идти работать, молодая тюменка попрошайничает деньги, придумывая жалостливые истории

Для убедительности девушка отправляет фото своих документов, жертвам ничего не остается, как поверить

На днях в редакцию «Комсомольской правды» обратилась тюменка Ирина (имя изменено, прим. ред.) с просьбой помочь. Долгое время у ее 81-летнего отца вымогала у него деньги молодая жительница Тюмени Валерия З., которую неоднократно уличали в попрошайничестве денег. Добродушный и глубоко верующий пенсионер доверился девушке и давал деньги на различные ее нужды: лекарства, дрова, операции, оплату электроэнергии и многое другое. Они встречались на мосту Влюбленных и Михаил (имя изменено, прим. ред.) собственноручно отдавал снятые со счета накопления. После Валерия исчезала, обещая вернуть долг, и появлялась только тогда, когда снова нуждалась в деньгах.

Все началось с того, что 22-летняя тюменка написала пенсионеру в социальной сети «Одноклассники», представилась матерью-одиночкой и сообщила, что сильно нуждается в деньгах. По словам дочери пенсионера Ирины, ее отец просто не мог оставить девушку в беде, а потому откликнулся на просьбы помочь. Они встречались в районе Набережной, куда пенсионер приносил с собой деньги, накопленные за много лет с пенсии, и отдавал «нуждающейся». Она просила средства на ребенка, лекарства, срочные операции, услуги юриста и прочее, а после говорила, что отдаст долг после продажи огорода. Общая сумма долга составила 643 тысячи рублей, это были все сбережения пожилого тюменца.

- Папа порядочный, наивный и очень верующий человек. Конечно, он не смог отказать в помощи, хотя мы неоднократно проводили с ним беседы по поводу мошенников, просили его не доверять незнакомым людям и тем более не сообщать номера карт и не давать деньги, - объясняет дочь.

Михаил долгое время скрывал от дочери, что занимает деньги незнакомке. Как-то раз Ирина чистила сотовый телефон папы (мужчина не разбирается в технике и просит дочку помочь) и наткнулась на СМС-сообщение, в котором было написано, что со счета снято 50 тысяч рублей. Тогда неравнодушный пенсионер и рассказал, что дал в долг, но кому и на что – не ответил. Дочери пришлось заглянуть в его диалоги на странице в «Одноклассниках», чтобы добиться правды. Там она и увидела переписку с Валерией.

- Когда папа рассказал о долге, я сразу же поняла, в чем дело, и забила тревогу. Ну какой нормальный человек будет просить у чужого человека помощи в «Одноклассниках»? Тем более у человека, которому 81 год. Явно на возраст и был расчет. При этом она просила приносить деньги именно наличкой. Мы даже немного поссорились с папой, он злится и отказывается верить, что его обманули, - комментирует Ирина.

В переписке дочь увидела номер телефона мошенницы, позвонила, но трубку не взяли. Затем женщина попыталась написать девушке в соцсетях, отправила ей заявку в друзья, на которую так никто и не ответил. Профиль у тюменки закрытый. Со своей страницы Михаил попросил мошенницу написать расписку о возврате долга до конца августа этого года, на что та ответила, что сможет отдавать долг только по 2-3 тысячи в месяц. При таких обстоятельствах выплачивать долг придется 28 лет, когда пенсионеру исполнится 109 лет…

Позже Ирина выяснила, что Валерия З. находится на контроле у органов опеки. А заглянув в интернет и вбив имя таинственной незнакомки, дочь увидела сайты, на которых пользователи обвиняли Валерию в мошенничестве и просили ей не верить.

- Это унижение для пожилого человека, который всю жизнь потратил на благо родины. Он трудился в авиакомпании, а сейчас должен страдать от рук малолетней мошенницы, которая предлагает выплачивать долг по каких-то 2-3 тысячи в месяц! При этом за ней еще и побегать придется…, - сетует дочка.

Сейчас дочь с отцом готовят заявление в полицию: они распечатали переписку, взяли данные из банковской истории. Пенсионер продолжает общение с девушкой в социальной сети, где она умоляет не заявлять на нее в полицию, аргументируя тем, что у нее маленький ребенок, и что она отдаст долг по частям. В переписке мошенница обмолвилась, что знакома с батюшкой тюменского Знаменского кафедрального собора. Пенсионер поговорил с ним и тот подтвердил, что такая Валерия есть: она не хочет работать, лукавит и постоянно просит у всех денег.

- Любое сообщение о возможном правонарушении или преступлении рассматривается в установленном порядке и по нему проводится проверка. Если гражданин считает, что в отношении него совершены противоправные деяния, необходимо в установленном порядке обратиться с заявлением в органы внутренних дел, - сообщили в пресс-службе УМВД.

В 2016 году «Комсомольская правда» писала о мошеннице Валерии З.. Тогда еще 17-летняя Лера с 9-месячным малышом также вымогала деньги, сообщая жертвам свои телефоны и публикуя фотографии документов для убедительности (паспорт, свидетельство о рождении). Девушка, еще будучи несовершеннолетней, рассказывала в интернете выдуманные истории о себе и просила денежные средства. Истории для «развода» она черпала из интернета, сообщили те, кто ее знает. «Работает» Лера с разных аккаунтов и под разными именами.

Мы нашли предполагаемую Леру в социальных сетях. Несмотря на аферы, девушка не особо старается скрыть информацию о себе: на страницах в соцсетях указана дата рождения и другая личная информация, а галерея наполнена множеством фотографий. Также у девушки есть аккаунт в Tik-Tok, куда она загружает различные короткие видео. Стоит отметить, что ее имя фигурирует и на сайте «Анти-мошенник», посвященному борьбе с мошенничеством и обманом.
Тюменцев просят не попадаться на уловки аферистки, а тех, кто уже пострадал, срочно обратиться в полицию. Девушка неоднократно обращалась в благотворительные организации, где ей перестали помогать. Работать она отказывается, и, судя по всему, вот уже как пять лет, а то и больше, ее основным способом заработка является постоянное вымогательство.

https://www.tumen.kp.ru/daily/28309/4450207/

Связанные реквизиты, страницы:www.tumen.kp.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
24.07.2020 22:17
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: ЕСЕН АБИЛЬКЕНОВ
Тюменский священник вызволил семью друга из скандального Среднеуральского женского монастыря (24.07.2020)

Мужчины непонятного статуса пытались на выходе отобрать детей у родного отца

На волне скандалов, связанных со Среднеуральским женским монастырем и провокационной деятельностью его настоятеля отца Сергия, большой резонанс вызвала без преувеличения детективная история, которая произошла еще весной с семьей одного тюменца, друг которого по счастью оказался священником.

Как выяснилось, в число обитателей монастыря, который в последние месяцы обрел очень неоднозначную репутацию, входили и тюменцы. К священнику Николаю Сушкову в апреле обратился его друг, бывшая жена которого вместе с детьми уехала на Урал и поселилась в Среднеуральском монастыре на попечении у схиигумена Сергия.

– Бывшая жена моего товарища попала под влияние – назовем вещи своими именами – секты, сформированной схиигуменом в Среднеуральском женском монастыре. За несколько лет до этого почитательницей отца Сергия стала ее мать,теща моего друга. Как в любой тоталитарной секте, здесь приняты жесткие меры контроля всех сфер человеческой жизни, вплоть до регламентирования супружеских взаимоотношений. Все закончилось тем, что без согласования с законным отцом женщина забрала в монастырь детей. Он какое-то время даже не знал, где они находятся, потеряв всякую связь, – пользование телефонами в монастыре запрещено, – рассказал Николай Сушков.

Когда мужчина выяснил местоположение своей семьи, он обратился к тюменскому священнику за помощью, чтобы вернуть детей. Товарищи обратились к юристу, который посоветовал, чтобы не было никаких инцидентов.

– Мы приехали к монастырю. Я остался ждать снаружи. Мой товарищ пошел договариваться с бывшей женой. В итоге она дала свое согласие на то, чтобы он забрал детей в город. И когда он стал выводить своих детей, за ним погнались какие-то мужчины: сначала двое, затем к ним из сторожки присоединился третий, – рассказывает священнослужитель.

Нелепость ситуации в том, замечает Николай Сушков, что вместе с монахинями в женском монастыре почему-то проживают не только женщины с детьми, но и гастарбайтеры из бывших республик СССР, которые заняты на местных стройках, и мужчины, освободившиеся из мест лишения свободы.

– Есть там и сироты, и безнадзорные дети. И все эти люди совместно проживают на относительно небольшом участке. Не очень понятно, женский ли это монастырь, коммуна или какое-то другое образование, – добавляет отец Николай.

И вот эти мужчины непонятного статуса, несмотря на то, что бывший муж и жена договорились между собой по поводу детей, непонятно на каком основании решили вмешаться в чисто семейный вопрос, продолжает рассказ отец Николай.

– Они не давали мне сесть в машину, отталкивали нас со словами, что матушка не благословила вывозить детей. Мы им объясняли, что они не имеют права препятствовать нам. Ситуацию спасло то, что мой друг – профессиональный боец и тренер ММА. Он сумел оттолкнуть этих людей от машины, и я успел усадить детей и сесть за руль. Один из мужчин начал бросаться под колеса. Но мне удалось уехать с прилегающей территории, я доехал до трассы и остановился на обочине, пока мой товарищ удерживал последователей отца Сергия. Главное – обошлось без драки и нарушения закона. Позже мой приятель к нам присоединился, и мы благополучно уехали в город, – поделился Николай Сушков.

Как выяснилось впоследствии, бывшую супругу друга отца Николая вскоре изгнали из монастыря. Судя по всему, без детей, она не представляла для схиигумена никакого интереса, предположил тюменский священник. Он добавляет, что после пребывания в секте отца Сергия женщина возвращается к нормальной жизни.

Отметим, что действия отца Сергия вызвали негативную реакцию со стороны многих священнослужителей. По их словам, он противопоставляет себя Церкви, отказываясь подчиняться своему правящему епископу, обвиняет Патриарха и епископат в ереси. Несмотря на запреты, продолжает служить в священном сане.

Сегодня же стало известно о том, что Патриарх Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии о лишении отца Сергия церковного сана «за нарушения священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов». Кроме того, с требованием к правоохранительным органам проверить деятельность монастыря выступила известная телеведущая Ксения Собчак. Во время съемок своего документального фильма «Монастырь особого назначения» Собчак и ее оператор подверглись нападению сотрудников обители. Сама теледива утверждала, что жители на территории монастыря пребывают в нечеловеческих условиях, а детей там постоянно жестоко избивают.

https://www.tumen.kp.ru/daily/27159/4258998/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Связанные реквизиты, страницы:www.tumen.kp.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация