Сайт возможного мошенника pravoslavmolodezh.ru

Сайт возможного мошенника pravoslavmolodezh.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
11.06.2020 20:33
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви Заграницей:
О протестах в Нью-Йорке (11.06.2020)

Протесты в Нью-Йорке – как вторая волна пандемии

— Я живу на Манхэттене, у нас тут просто ужас, комендантский час: с 8 часов вечера нельзя ни на улицу выходить, ни куда-то ездить на собственной машине. Конечно, в городе есть ощущение опасности и даже страха. Можно сказать, пошла вторая эпидемия — это протесты, которые продолжаются несколько дней. Это грабежи, пожары, стычки с полицией. Я лично ничего подобного не видел, поскольку на улицу лишний раз стараюсь не выходить — узнаю все из новостей. На мой взгляд, это просто дикость.

Конечно, гибель человека от рук полицейских — это ужасно, и убийство нельзя ничем оправдать. Но то, что сейчас происходит в стране, тоже оправдать невозможно, иначе человечество вообще может выйти за рамки понятия христианской любви.

Во вторник днем, в паре кварталов от нашего Синода и Знаменского собора, проходила целая толпа — человек 200. Во время этого марша я как раз проводил вечернее богослужение и все прекрасно слышал даже через закрытые двери. Шум толпы, гул вертолетов очень мешали.

Да, это была мирная манифестация, но никто не остановил их и не отправил домой соблюдать карантин. При этом открывать храмы для верующих у нас планируют на последней фазе восстановления экономики — наравне с кинотеатрами.

К счастью, русские православные храмы в Нью-Йорке не пострадали, хотя, конечно, мы очень беспокоимся о безопасности. То же касается, например, и Лос-Анджелеса, где у нас большой собор. Недалеко от него тоже проходили демонстрации. Кстати, на днях в Лос-Анджелесе была отслужена первая с начала карантина служба с участием прихожан. Конечно, все это делается с соблюдением необходимых санитарных мер.

Власти говорят, что мы будем под комендантским часом как минимум до конца недели, а потом все зависит от развития событий. Правда, я бы сказал, что в ночь на среду стало немного спокойнее, чем было в предыдущие дни. Но что будет дальше — неизвестно.

На мой взгляд, в нынешней ситуации нам всем важно сосредоточиться на братской любви и сочувствии друг к другу. Это проявляется в личном примере, который мы как христиане даем людям. Важно сострадать и помогать им, и через это мы показываем нашу любовь к людям и к Богу.

Я бы сказал, что власти Нью-Йорка — как города, так и штата — даже поддерживают нынешние протесты. Конечно, каждый имеет право мирно выражать свое мнение по разным вопросам, тем более, когда дело касается убийства. Но получается, что мы сталкиваемся с двойными стандартами: люди из-за самоизоляции не могут пойти на службу в церковь, а здесь тысячи собираются без масок, без соблюдения социальной дистанции.

Государство вмешалось в ситуацию только после того, как эти демонстрации превратились в беспорядки. Однако давайте будем честными: карантин касается всех, и он распространяется также на мирные манифестации. У нас же выходит, что ради каких-то политических целей власти не защищают общество.

Если вы разрешаете такие манифестации, пускай и мирные, так объясните, закончилась эпидемия или нет. Если да, то позвольте храмам открыть двери для верующих, если все еще продолжается — так почему же вы разрешаете людям тысячами собираться на улицах? И если эпидемиологическая обстановка ухудшится, виноваты в этом будут власти. Ведь в конце концов, возможно, из-за этих протестов пойдет вторая волна пандемии.

По материалам: https://www.pravmir.ru
https://pravoslavmolodezh.ru/novosti/5119-zamestitel-predsedatelya-sinodalnogo-molodezhnogo-otdela-russkoy-pravoslavnoy-cerkvi

Связанные реквизиты, страницы:www.pravmir.ru, pravoslavmolodezh.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация