Сайт возможного мошенника cyber-safety.ru

Сайт возможного мошенника cyber-safety.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
22.05.2020 22:43
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
admin
От имени Фонда Билла Гейтса начали рассылать фейки про COVID-19 (24.04.2020)

Неизвестные хакеры использовали украденные учётные данные (более 25 тысяч адресов с паролями), принадлежащие Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центру по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Также в их руки попали данные Всемирного банка, Национальных институтов здравоохранения США, Фонда Билла и Мелинды Гейтс и даже Уханьского института вирусологии. Точное содержание рассылаемых фейков не приводится, но в их числе, например, «теории о том, что ВИЧ и коронавирус как-то связаны».

Имя Гейтса прочно связалось в массовом сознании с коронавирусом: ранее мы рассказывали, что конспирологи переключились с вышек 5G (которых уже сожгли штук 30 в Англии) на Билла Гейтса как причину коронавируса. Некоторые умудряются даже объединять эти две бредовые теории в рамках одного Хитрого Плана Мирового Правительства.

Гейтс-фейки, впрочем, вырвались резко вперед. Суть теории заговора примерно следующая: миллиардер, который в 2015 году предупреждал об опасности пандемии и сейчас жертвует $100 млн на ее сдерживание, сам ее якобы распространил или симулировал вирус и хочет в итоге продать человечеству свою вакцину, через которую в организмы будут вводить микрочипы, они же Печать Зверя. Вот такие вот интересные у людей фантазии, сокровище для психологов.

По словам специалистов из компании Zignal Labs, фейковая информация о Гейтсе в настоящее время является самой распространенной из всех ложных сведений о коронавирусе. Дезинформация включает более 16 тыс. постов в Facebook за этот год, которые получили более 900 тыс. лайков и комментариев, а десять самых популярных видео о связи Гейтса с коронавирусом набрали 5 млн просмотров за последние два месяца.

http://cyber-safety.ru/2020/04/ot-imeni-fonda-billa-gejtsa-nachali-rassylat-fejki-pro-covid-19/

Связанные реквизиты, страницы:cyber-safety.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
22.05.2020 22:39
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
admin
Британский прибор против излучения 5G оказался (вы не поверите) фейком (22.05.2020)

Что происходит в английском городе Гластонбери, где атакуют вышки 5G и заседает целый официальный комитет против дьявольского излучения (в его состав, кажется, входят друиды)?

Репортер BBC отправился в это волшебное место и открыл для себя параллельную реальность, в которой вполне прагматичные граждане продают за огромные деньги приборы для защиты от 5G. А еще флэшки, накрывающие носителя квантовым защитным полем. Или что-то в этом роде.

Как написал в своем репортаже сотрудник ВВС Рори Селлан-Джонс, он смог приобрести в Гластонбери устройство якобы для защиты от 5G. Оно представляет собой пластиковую коробку с изображением сверху, переключателем и зеленым светодиодом сбоку и батарейным отсеком сзади.

При открытии батарейного отсека обнаруживаются стандартные щелочные элементы на 9 В, медный цилиндр с катушкой из проволоки вокруг него, но вот провода от катушки к батарее обрезаны.

Журналист сообщил, что в Гластонбери варианты таких приборов существуют много лет, и они сначала предназначались для защиты от 3G, Wi-Fi, 4G, а теперь дошла очередь и до 5G.

Другой удивительный артефакт, который популярен у местных жителей это «USB-флешка с покрытием против воздействия 5G». Ее продают за £283,00 (около 25 тыс. р.).

Ее описание заслуживает того, чтобы привести его полностью:

В прошлом месяце городской совет Гластонбери, по-видимому, состоящий из весьма интересных личностей, опубликовал отчет, в котором призывал правительство страны к прекращению внедрения 5G. Несколько членов рабочей группы, которая изучала безопасность 5G, жаловались, что на нее давят активисты против 5G и «духовные целители».

Консультативный комитет 5G Гластонбери состоял из девяти советников и девяти местных жителей. Среди них были и местные мистики. Девять, кстати, это число друидов.

Надо отметить, что Гластонбери имеет очень древнюю, еще доримскую историю, а в средневековье существовало поверье, что именно в Гластонбери закончил свою жизнь Иосиф Аримафейский и сюда же он доставил Святой Грааль, и что здесь находится легендарный остров Авалон. С 1970 года около города проходит одноименный фестиваль, заслуживший репутацию «британского Вудстока». Все это только укрепило весьма специфическое мировоззрение значительной части населения 9-тысячного городка.

Британские инженеры в сфере телекоммуникаций ранее в мае пожаловались на угрозы от сторонников теорий заговора, которые считают, что они работают над 5G. Было зафиксировано около 120 случаев угроз или нападений на телеком-инженеров

http://cyber-safety.ru/2020/05/britanskij-pribor-protiv-izlucheniya-5g-okazalsya-vy-ne-poverite-fejkom

Связанные реквизиты, страницы:cyber-safety.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
22.05.2020 22:32
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
admin
Российские банки предупредили о новой волне мошенничества (18.05.2020)

«Известия» цитируют заявления специалистов крупных российских банков о том, что грядет резкий рост числа атак мошенников, использующих фейковые банковские приложения.

На фоне пандемии число скачиваний софта для дистанционного банковского обслуживания (ДБО) резко увеличилось. Параллельно был зафиксирован всплеск регистрации новых пользователей ДБО. В связи с этим возрастает опасность нарваться на фейковые приложения, которые будут вмешиваться во взаимодействие россиян с банками — перехватывать сообщения, содержащие платёжную информацию. Таким образом, в руках операторов вредоносного софта могут оказаться логины и пароли для аутентификации, что позволит осуществлять переводы на счета злоумышленников.

Представители российских кредитных организаций сошлись во мнении, что в ближайшее время клиенты могут столкнуться с новым всплеском подобного мошенничества.

«Лаборатория Касперского» ранее рассказывала о новом способе мошенничества, когда пользователь полагает, что ему звонит сотрудник банка и сообщает о попытке взлома аккаунта. Далее клиенту предлагается установить на мобильное устройство приложение, которое позволит получить удаленный доступ к его устройству. Часто звонящий говорит клиенту, что необходимо установить специальный антивирус» или скачать программу для удаленной помощи.

Сотрудников «Лаборатории» удивила эффективность такой схемы: 48% опрошенных действительно установили это приложение.

МВД со своей стороны ранее сообщало, что количество IT-преступлений, совершенных в России за четыре месяца этого года, увеличилось более чем на 82%.

Во многом рост статистики обеспечивают мошенники, эксплуатирующие инфоповоды, связанные с пандемией.

«Мошенники могут извернуть любой значимый инфоповод так, чтобы ввести потенциальную жертву мошенничества в замешательство, сыграть на каких-то чувствах, эмоциях. Бдительность, внимательность и информированность – единственный способ защититься от таких мошенников», – комментировал ранее проблему для радио Sputnik руководитель АКБ Евгений Лифшиц.

Он напомнил, что полагаться следует на официальные источники информации и ни в коем случае не нужно переходить по сомнительным ссылкам. «Сейчас время мошенников – люди доверчивы, когда не понимают, что делать. Мы научились соблюдать повышенную гигиену в повседневной жизни, в цифровом мире также надо соблюдать гигиену», – отметил член экспертного совета Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

http://cyber-safety.ru/2020/05/rossijskie-banki-predupredili-o-novoj-volne-moshennichestva Вложение = http://cyber-safety.ru/2020/05/rossijskie-banki-predupredili-o-novoj-volne-moshennichestva

Связанные реквизиты, страницы:cyber-safety.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация