Сайт возможного мошенника gosuslugiS.ru

Сайт возможного мошенника gosuslugiS.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
17.05.2020 09:12
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Более трех с половиной миллионов заявок на выплату единовременного пособия для семей с детьми от трех до 16 лет уже подано через портал госуслуги.

Раздел запустили два дня назад.
Там необходимо заполнить специальную форму. Перечислять пособия в десять тысяч рублей, о которых говорил президент в своем обращении, начнут с 1 июня. И этот запрос стал для госуслуг самым популярным с момента запуска сайта в 2009 году. Об этом рассказали в Минкомсвязи.

И вот на фоне этого, конечно же, активизировались мошенники.
В сети выявлены несколько десятков сайтов с похожим адресом, которые легко спутать с настоящим. В итоге можно не только остаться без выплаты, но еще и лишиться собственных средств.

Эксперты по кибербезопасности бьют тревогу. После выступления президента России Владимира Путина, в ходе которого было объявлено о выплатах пособий на детей, говорят они, мошенники в интернете резко активизировались. Специалисты даже предлагают использовать для происходящего новый термин по аналогии с «пандемией» – «инфодемия».

– Сотни, видим сотни регистраций в зоне «ру», которые называются там, ориентированы по словами «госуслуги, пособия, выплаты, COVID-выплаты» и так далее. Сотни таких доменов видим, многие из них пока пустые, но понятно, для каких целей они создаются, – говорит Евгений Лифшиц, руководитель агентства по кибербезопасности.

Цель одна – мошенничество.
Украсть ваши персональные данные или деньги.
Официальный сайт госуслуг gosuslugi.ru. А вот, к примеру, сайт созданный мошенниками gosuslugiS.ru.
Разница в одной букве S в названии. Адреса очень похожи, и невнимательный пользователь может легко ошибиться.
Как правило, люди переходят на сайты злоумышленников по ссылкам в сети интернет или через мессенджеры, получая сообщения с незнакомых телефонов.

Внешне сайт мошенников, как правило, либо полностью копирует официальный портал либо очень на него похож.
Поддельный gosuslugiS.ru, к примеру, сообщает, что для заявления на выплату на ребенка нужно ввести данные о нем, а также сведения о номере банковского счета. Делать этого ни в коем случае нельзя.

– Обычный отъем денег. Жертва думает, что ей переведут, а на самом деле жертва инициирует перевод мошенникам. Ну а дальше эти деньги практически невозможно будет остановить, если мошенники достаточно расторопны, – комментирует Алексей Дрозд, эксперт по кибербезопасности.

Также злоумышленники могут предложить оплатить вам, к примеру, штрафы ГИБДД или задолженность по налогам.

КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ в ИХ СЕТИ ?


-Первое, это, безусловно, бдительность. Не переходить по сомнительным ссылкам.
- Пользоваться только официальными источниками. Если требуются госуслуги, переходить не по ссылкам с каких-то писем, смс и так далее, самому входить на госуслуги. Пользоваться приложениями официальными. И доверять только официальным источникам, федеральным каналам, федеральным СМИ, – продолжает Евгений Лифшиц, руководитель агентства по кибербезопасности.

Можно также проверить, на кого зарегистрирован домен через специализированные сервисы.
Вот, к примеру, официальный сайт gosuslugi.ru зарегистрирован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Мошеннический – частным лицом. Вероятнее всего, по чужому паспорту. Вложение = http://gosuslugi.ru/

Связанные реквизиты, страницы:gosuslugi.ru, gosuslugiS.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация