Сайт возможного мошенника noyabrsk24.ru

Сайт возможного мошенника noyabrsk24.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
19.08.2021 12:15
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Несколько жителей Ноябрьска перевели деньги на операцию, якобы нужную ребенку

Жительница Ноябрьска стала очередной жертвой онлайн-преступников. Мошенники при этом вышли на новый уровень. Они не просто взломали инстаграм-аккаунт девушки и объявили от ее имени о том, что трехлетний сын попал в ДТП. Якобы мальчик находится в реанимации с переломами и сотрясением мозга. Злоумышленники также в сториз разместили видео из реанимации, на фоне которого разговаривает и плачет девушка с похожим на владелицу аккаунта голосом. Преступники начали активно переписываться с друзьями и знакомыми девушки. Им рассказывали о том, что 255 тысяч рублей нужны для реконструктивной операции. Якобы мальчику нужна стальная пластина, на нее и собирали крупную сумму. Люди активно откликались на просьбы о помощи. Многие переводили деньги на указанную в сториз банковскую карту. Кому-то их обратившихся мошенники даже оставляли аудиосообщения с женским голосом. Денег лишались те, кто не позвонил горожанке лично, чтобы узнать все подробности. Пока девушке так и не удалось восстановить аккаунт.
https://noyabrsk24.ru/novosti/2021/08/18/neskol-ko-zhitelei-noiabr-ska-pereveli-den-gi-na-operatciiu-iakoby-nuzhnuiu-reben5ku/ Вложение = https://noyabrsk24.ru/novosti/2021/08/18/neskol-ko-zhitelei-noiabr-ska-pereveli-den-gi-na-operatciiu-iakoby-nuzhnuiu-reben5ku/

Связанные реквизиты, страницы:noyabrsk24.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
06.05.2020 15:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Промышлявший в Ноябрьске клоун Степанов от имени полиции угрожает общественникам уголовным делом (06.05.2020)

Промышлявший в Ноябрьске клоун Степанов от имени полиции угрожает общественникам уголовным делом. Об это «Ноябрьск 24» рассказала представитель фонда «Счастливый мир» Наталья Пахомова. Партнерам и попечителям Фонда стали поступать письма от некоего Алексея Дмитриенко, который представляется сотрудником полиции Ноябрьска и уведомляет о том, что на общественников завели дело.

«Алексей Степанов стал писать письма нашим партнерам и попечителям представляясь сотрудником полиции города Ноябрьска. В письме он оставляет свой номер телефона, который нам очень хорошо известен.», - говорит Пахомова.

В тексте письма Степанов пишет о том, что Фонду вменяется мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере.

«Вы являетесь партнером фонда, а значит причастны к совершению ряда преступлений, совершенных группой лиц. Просим вас связаться со следователем для уточнения вопросов по существу», - говорится в письме.

Журналистам «Ноябрьск 24» удалось связаться с человеком, чей номер указан в письме: разговор был непродолжительным и кроме как «направляйте официальный запрос» собеседник ничего не сказал, а на просьбу назвать данные руководителя – бросил трубку и больше на звонки редакции не отвечал.

«Нам бы очень хотелось, чтобы на эту ситуацию обратили внимание в прокуратуре Ноябрьска. Потому что это уже из ряда вон и сил терпеть постоянный террор, угрозы и гадости от Степанова у нас уже нет», - резюмировала Наталья Пахомова.

В марте в суде Нового Уренгоя начали слушания по делу обвиняемого в мошенничестве клоуна Степанова. Первое судебное заседание состоялось сегодня, 12 марта, в Новом Уренгое. По данным следствия, весной 2019 года Алексей Степанов собирал в ямальских городах деньги на лечение якобы больного ребенка.

В полицию обратились 58 человек, которые перевели клоуну деньги. Известно, что в материалах фигурируют 58 пострадавших, общий ущерб – больше 20 тысяч рублей. Действия Алексея Степанова, который собирал деньги на лечение псевдобольного ребенка, квалифицировали как «мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит цирковому артисту, – 2 года лишения свободы.

https://vk.com/video-45534089_456243034

https://noyabrsk24.ru/novosti/2020/05/06/promyshliavshii-v-noiabr-ske-kloun-stepanov-ot-imeni-politcii-ugrozhaet-obshchestvennikam-ugolovnym-delom/

Связанные реквизиты, страницы:noyabrsk24.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
31.01.2020 15:04
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Дело промышлявшего в Ноябрьске клоуна Степанова направлено в суд

Дело промышлявшего в Ноябрьске клоуна Степанова направлено в суд. Обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой города. Об этом «Ноябрьск 24» рассказал старший помощник руководителя надзорного ведомства Денис Столбовских. Действия Степанова квалифицированы по части 1 статьи 159 УК, это «Мошенничество», максимальное наказание – до 2 лет лишения свободы. Дата заседания пока не назначена. Скандал вокруг циркового клоуна Алексея Степанова разгорелся после того, как он собирал на улицах Ноябрьска деньги на лечение несуществующего ребенка. Позже в интервью журналистам «Ноябрьск 24» он признался, что вводил людей в заблуждение. «Я не отрицаю того факта, что моя деятельность по расклейке этих афиш не совсем законна. Да, я действительно играю на чувствах людей, чтобы путем этих, скажем так, листовок заработать деньги на то, чтобы эти же деньги потратить на детей-сирот», – рассказал журналистам Степанов. После визита в Ноябрьск гастролер был замечен в Югре, Сочи и даже подписал петицию против самого себя. Согласно данным с сайта Искитимского районного суда Новосибирской области, в 2010 году Степанов был судим по нескольким частям статьи 159 УК - это «Мошенничество» и 327 УК – изготовление поддельных документов. По словам самого Степанова, эта судимость у него уже погашена.

© https://noyabrsk24.ru/novosti/2020/01/31/delo-promyshliavshego-v-noiabr-ske-klouna-stepanova-napravleno-v-sud/ Вложение = https://noyabrsk24.ru/novosti/2020/01/31/delo-promyshliavshego-v-noiabr-ske-klouna-stepanova-napravleno-v-sud/

Связанные реквизиты, страницы:noyabrsk24.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация