Сайт возможного мошенника www.murmansk.kp.ru

Сайт возможного мошенника www.murmansk.kp.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
26.06.2021 15:20
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Мария Пашенкова
Пришел из рейса - попал под статью: Как моряки из Мурманской области сталкиваются с сектантами (24.06.2021)

Мужчины привозят из-за границы запрещенную литературу

В школе после прочтения книги всем нам приходилось держать ответ перед учителями литературы. А уже во взрослом возрасте некоторых из нас ждет экзамен строже – перед правоохранительными органами. "КП"-Мурманск" изучила непростую тему: как наши моряки попадают под Уголовный кодекс или Кодекс об административных правонарушениях за опасные книги?

Проверка показала

По данным Мурманской таможни, в ходе проверок вернувшихся из-за границы судов было найдено 50 экземпляров запрещенной литературы.

- Когда суда заходят в порты других стран, у моряков, как правило, есть свободное время на прогулки, общение с местными жителями. Сейчас в связи с коронавирусом ситуация изменилась, появилось понятие «карантин». Но обычно в редкие минуты отдыха после тяжелой работы моряки гуляют по портовым городам. И не так редко к ним подходят последователи различных организаций, деятельность которых в нашей стране запрещена. Они дают бесплатно книги «для просвещения», ведут задушевные разговоры. И моряки по наивности берут эту литературу, - рассказал на условиях анонимности один из членов экипажа рыбопромыслового судна.

О каких книгах и организациях речь? Об иеговистах, которые оказываются на слуху достаточно часто.

Управленческий центр «Свидетелей Иеговы»* в России оказался вне закона в 2017 году: Верховный суд признал его экстремистским и пополнил им список запрещенных в нашей стране религиозных организаций. Однако секта свою работу не прекратила. Так, в январе этого года в суд были переданы материалы уголовного дела в отношении мурманчанина, который три года проповедовал от лица запрещенной организации и распространял опасные книги. Ранее штрафы на шестизначные суммы получили два жителя Полярного, которые занимались тем же.

Опасные разговоры

Моряки для иеговистов оказались благоприятной аудиторией. Как сообщил наш источник, головной офис секты «Общество Сторожевой Башни», который находится в США, вербует новых адептов среди экипажей морских судов, а сами суда использует как каналы трансграничных перевозок для пересылки российским адептам религиозной литературы и материалов издательства «Watchtower Bible and Tract Society of New York». Распространением литературы также занимается некоммерческая организация Stella Maris (ее деятельность не запрещена).

С уставшими от тяжелой работы мужчинами иеговисты ведут душевные разговоры о жизни, втираясь в доверие (см. «Компетентно»). Сектанты часто хорошие психологи: знают, на какие точки надавить, чтобы человек раскрылся перед ними. А потом дают книги «просто посмотреть». Иногда по оформлению таких печатных изданий непонятно, что они имеют отношение к секте. Поэтому россияне берут их, относят в каюты и иногда даже ни разу не открывают за рейс, думая, что выкинут их как ненужную макулатуру. Но во время досмотра по возвращении оказывается, что моряки совершили преступление.

По ч. 1 ст. 16.2 КоАП (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) моряки могут получить штраф до 20 тысяч рублей на должностное лицо. А вот по ст. 16.3 КоАП (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации) – уже штраф в полмиллиона на граждан.

КОМПЕТЕНТНО

Представитель Русской православной церкви отец Владимир:

- В том, что моряки интересуются духовной жизнью, находятся в поиске, нет ничего плохого. Эта тяжелая профессия очень располагает к мыслям о Боге. Я сам несколько раз был в море. Достаточно один раз попасть в хороший шторм, и о Боге задумываешься тут же. Другое дело, что они получают от представителей таких учений суррогат – литературу искаженного толка, не имеющую с христианством ничего общего. Такие учения несут большую опасность для личности, христианского мировоззрения, основ государственной безопасности... Так, у «Свидетелей Иеговы» запрещено переливание крови, было много случаев, когда из-за этого врачи не могли спасти людей, в том числе и детей. Последователи не служат в армии. Эта секта не для спасения души, а для заработка денег: все ее члены обязаны платить. Но обвинять наших моряков в том, что они по незнанию взяли запрещенную литературу, не так правильно, как пытаться их просветить. Церковь, сотрудники службы безопасности, капитаны судов - все эти люди должны чаще рассказывать, почему опасно общение с представителями запрещенных учений.

* «Свидетели Иеговы» - запрещенная в России организация.

https://www.murmansk.kp.ru/daily/28295/4434297/

Связанные реквизиты, страницы:www.murmansk.kp.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
04.05.2020 00:35
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
АНТОН ШАПОВАЛОВ
В Северной Осетии COVID-диссиденты сожгли телефонную вышку из-за "зомбирования через 5G-интернет" (03.05.2020)

Люди думают, что коронавирус - мировой заговор, цель которого - покорить всех

В Северной Осетии не верящие в коронавирус молодые люди сожгли вышку телефонной связи. Жители опасались того, что в республике введут сеть пятого поколения (или 5G). Об инциденте рассказал глава региона Вячеслав Битаров на онлайн-встрече с журналистами.

- Уже идут на преступления, в частности, сожгли недавно антенну МТС рядом с селением Ногир, и село осталось без связи. Каждый день поступают звонки в мою приемную о том, чтобы наладили связь, - сообщил Битаров.

По словам политика, в Северной Осетии развито так называемое "COVID-диссидентство". Люди - в том числе те, кто накануне выходил на незаконные митинги - уверяют, что коронавируса нет. Болезнь якобы выдумали, чтобы чипировать и облучить население, а также управлять им.

- Многие утверждают, что коронавируса нет, никакой опасности нет, что это организовано какими-то мировыми силами, которые заинтересованы в том, чтобы людей загнать, как мне говорили некоторые участники митинга, в резервации, поставить потом антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и потом будут чипировать. И немало таких людей, - сказал Битаров.

Напомним, 20 апреля у здания Дома правительства в центре Владикавказа прошла несанкционированная акция. Митингующие хотели отмены режима самоизоляции. Идейным вдохновителем погрома стал оперный певец Вадим Чельдиев, которого задержали за распространение фейков. Однако и участники митинга получат по заслугам - в ходе протестов пострадали 13 сотрудников правоохранительных органов. Следственным комитетом по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка) и 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Идут оперативно-розыскные мероприятия.

Отметим, что после акции количество заболевших COVID-19 за неделю стало в три раза больше: со 145 до 549 случаев. Тогда ежедневный прирост пациентов исчислялся сотней человек. По состоянию на вечер 2 мая в Северной Осетии выявили уже 990 пациентов с коронавирусом.

https://www.murmansk.kp.ru/daily/27126/4210207/

Связанные реквизиты, страницы:www.murmansk.kp.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация