Сайт возможного мошенника seraphim.com.ua

Сайт возможного мошенника seraphim.com.ua

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
11.12.2021 23:50
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Греции клирикам запретили упоминать о COVID и возможности не прививаться (11.12.2021)

Поводом для циркулярного письма послужили высказывания в соцсетях и личных сообщениях клирика Димитриадской митрополии ЭПЦ о COVID и вакцинации.

Иерарх Элладской Православной Церкви митрополит Димитриадский и Алмирский Игнатий разослал циркулярное письмо, в котором запретил священникам митрополии говорить о коронавирусе и возможности не прививаться – в проповеди, а также во время исповеди и в личном общении с прихожанами, сообщает СПЖ.

Митрополит Игнатий объяснил этот шаг тем, что он «по-отечески» пытался решить вопросы, связанные с коронавирусом и вакцинацией, но исчерпав терпимость, вынужден был издать данный циркуляр.

«Отныне мы строго запрещаем любое упоминание о коронавирусе и невакцинации, как в проповеди, так и по любому другому поводу, а также в контексте исповеди и личного общения с вашими прихожанами», – заявил иерарх ЭПЦ.

По его словам, если руководство узнает от верующих, что «запрет не соблюдается, будут наложены персональные санкции, «первые из которых – снятие благословения проповедовать и исповедовать».

Он также заявил, что в митрополии будут разбирать каждый отдельный случай, почему священники остаются не вакцинированными, не имея на то медицинских противопоказаний.

Поводом для циркулярного письма послужили высказывания в соцсетях и личных сообщениях о коронавирусе и вакцинации священника Димитриадской митрополии ЭПЦ.

https://seraphim.com.ua/seraphim/novosti-pravoslaviya/item/114977-v-gretsii-klirikam-zapretili-upominat-o-covid-i-vozmozhnosti-ne-privivatsya

Связанные реквизиты, страницы: seraphim.com.ua

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
24.10.2021 16:30
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Как реагировать на кощунство? И реагировать ли? (Из дискуссии на круглом столе фестиваля "Вера и Слово" по Телеграм-повестке) (23.10.2021)

Протоиерей Александр Авдюгин, Донбасс @avdjugin:

Я живу в той местности, где когда-то Святейшего Патриарха Тихона спросили, как поступать в гражданскую войну: отпеваем ли и тех, и других, и белых, и красных? Патриарх сказал, что отпевайте всех, но колокольного звона быть не должно – ни по тем, ни по другим… Вот я живу в той местности, где меня это напрямую касается, я сталкиваюсь с этим…
И вот если спроецировать на Телеграм… Понимаете, мы часто бьём в колокола, когда нужно бы промолчать, особенно на православных наших ресурсах, пабликах, которые мы ведём. Начинаем комментировать людей изначально антицерковных или тех, кто над нами куражится. Мы бьём в колокола, где нужно просто тихо, спокойно помолиться, а не поднимать хай на весь мир, увеличивая, тем более, им читателей… Особенно это касается каналов, которые ведут священники… Когда начинается обсуждение откровенного кощунства в Телеграм-каналах священников, мы еще и ссылочку даём на этот паблик, - мы теряем здесь, много теряем… Поэтому давайте аккуратнее. Лучше все-таки будем молиться и о тех, и других, а в колокола бить всё время не надо.
***

Вахтанг Кипшидзе @angry_opposum:

Дело в том, что если мы игнорируем то кощунство, которое происходит в публичном пространстве, то та норма, которая защищает нас от кощунства, как-то защищает достоинство верующих людей, рано или поздно прекратит своё существование. Так было со многими правовыми нормами, которые существовали в западных странах…
Ведь там существовала намного более развитая система защиты достоинства верующих и веры как таковой. Но поскольку в один прекрасный момент местное общество, в том числе и религиозное сообщество, решило, что оно не будет на это реагировать, то богохульство, клевета, надругательство над священными символами проходили спокойно, без общественной реакции, и все эти нормы мало-помалу прекратили свое существование. И теперь общество живет в условиях полной и безответственной способности просто надругательства над религиозными ценностями… Я вот, честно, не хотел бы, чтобы это наступило у нас.
***

Анна Шафран @annashafran:

Это всё действительно так - мы, в какой-то степени, помогаем распространятся тому негативу, который существует в отношении нас. Но с другой стороны, я абсолютно убеждена, как человек, который в профессии уже 20 лет, который знает, как работают вот эти механизмы распространения информации, - я понимаю точно, что это открывает окно Овертона, тот момент, когда происходит некое кощунство, а мы не реагируем. Вахтанг Владимирович, я здесь хотела бы вас поддержать.
Я глубоко убеждена: если мы не реагируем на какие-то вопиющие случаи, это для наших оппонентов в общественном поле означает одну простую вещь: так, мы попробовали здесь – прошло; можно дальше двигаться. А дальше можно еще что-нибудь более ужасное совершить. Снова молчание? Отлично, мы еще совершим какой-нибудь более ужасный шаг. Таким образом мы можем, к сожалению, попасть в ситуацию, когда уже нарастет такой ком проблем и каких-то ужасов, с которыми бороться будет уже невозможно. И мне кажется, что здесь, наверное, необходимо выработать какой-то понятный механизм реагирования, но не реагировать на кощунство точно нельзя…
Мы понимаем, как, например, открывались окна Овертона в отношении такого явления как гомосексуализм, и к чему мы пришли – к полной абсолютно легализации, первое. Но сейчас они уже пытаются в маргиналы записать нас – людей, которые придерживаются традиционной повестки и консервативных взглядов. То есть, они не удовлетворились тем, что получили, и идут дальше… В Финляндии, например, сегодня под угрозой уголовного преследования находится местный епископ лютеран и депутат финского парламента, женщина, которые откровенно изложили свою позицию относительно ЛГБТ-повестки, …что брак – это союз мужчины и женщины. Так вот, сегодня им грозит не просто уголовное дело, но и тюремный срок.
***

Евгений Иванов @chrisma_center:

Отец Александр очень важные, на мой взгляд, сказал вещи, для меня лично отсылающие к следующему – к нашей христианской инаковости. Мы помним Божественное проклятие врагу Божию – что будешь ползать на чреве и пылью питаться… То есть, уделом, так скажем, злых сил является всё низменное, скандальное и т.д., и т.д.
Конечно, есть ситуации, когда надо давать ответ, надо давать какую-то оценку… Но очень важно не закапываться в это, не сосредотачиваться только на этом и не забывать о главном.
Одно из искушений, на мой взгляд, при ведении Телеграм-каналов и в целом информационной деятельности – это то, что мы сосредотачиваемся только на каких-то острых, актуальных вопросах, и совершенно забываем о главном. Когда в наших каналах что воскресный день, что вторник, среда или четверг – нет никакой разницы. Когда в нашем канале нет места для того самого молчания…
В свое время у нас была внутренняя дискуссия: а стоит ли, например, на канале как-то периодически размещать или евангельский отрывок дня, или что-то из жития святых, или цитату святых отцов, - ведь нашим подписчикам зачастую интересно что-то другое? Тем не менее мы вот эту духовную пищу, которую получаем сами, решили тоже транслировать нашим подписчикам, и часто пытаемся еще состыковать с какими-то актуальными, современными моментами.
Например, недавно была память священномученика Дионисия Александрийского – мы привели его цитату о единстве Церкви, привели цитату о пандемии в Александрии в те времена и как христиане реагировали на эту ситуацию. То есть, нельзя забывать о самом главном, на мой взгляд, и закапываться только в злобу дня.
***

Сергей Стефанов [id371929481|@cerkovj]:

Я, в принципе, понимаю, о чем говорит отец Александр Авдюгин, о чем говорит Вахтанг Владимирович. В первом случае, есть такое выражение: "зло вспухает от устремлённого на него внимания", отец Александр Ельчанинов об этом писал…
И тут, мне кажется, это вопрос резонанса и вопрос компетенций. Допустим, если канал, у которого, скажем, сто подписчиков постит какую-то кощунственную фотку, а канал раскрученный, православный, это берет и начинает говорить, как это плохо, и это всё потом идет по нарастающей, этот резонанс, - на мой взгляд, не надо до этого доводить. В данном случае как раз происходит то, о чем говорит отец Александр.
Если же это уже в повестке, это уже все цитируют – конечно, должна быть реакция. Надо сказать, что это кощунство – честно, без обиняков.
Но, опять же, вопрос компетенций: в том плане, что если канал какой-то просветительский, у него есть свои цели, задачи… не надо всем каналам писать про ЛГБТ-повестку. У него своё некое поле… Есть каналы синодального отдела, где, конечно, - мы понимаем, это одна из главных сейчас тем, актуальных, - на это нужно реагировать. То есть, некая золотая середина должна быть.
***

Епископ Савва (Тутунов) @kartezianec:

Я поддержу отца Александра в чём – что, во-первых, когда каналы носят преимущественно пастырский характер, не нужно лезть во внепастырские темы. Это диссонирует с каналом. И зачем это нужно?
Во-вторых, нужно понимать очень простую вещь: то, что человек именует себя православным или даже является действительно православным, причащающимся регулярно и исповедающимся, - это еще не значит, что его личная позиция в своем Телеграм-канале будет отражать мнение православных или православное учение. <…>
Возвращаясь к кощунству: не должно быть в пастырских каналах масштабирования этой истории, конечно не должно быть. Если есть кощунство, на которое церковному сообществу нужно отреагировать, как правило, это будет реагировать Синодальный отдел… Он отреагирует, скажет: вот, Церковь возмущена таким-то событием. Где-то это будет повторено какими-то активными мирянами.

https://vk.com/wall467234013_6917
https://seraphim.com.ua/seraphim/2019-07-02-20-15-58/item/112683-kak-reagirovat-na-koshchunstvo-i-reagirovat-li-iz-diskussii-na-kruglom-stole-festivalya-vera-i-slovo-po-telegram-povestke

Связанные реквизиты, страницы: seraphim.com.ua, Диана Петрова

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
24.06.2021 20:40
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Официальный комментарий Луганской епархии относительно причины смерти митрополита Луганского и Алчевского Митрофана (23.06.2021)

В связи с тем, что в средствах массовой информации появилась информация, намекающая, о якобы насильственной смерти митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, сообщаем следующее.

По предварительным выводам медиков кареты скорой помощи, выехавшей на вызов в ночь 18 июня 2021 г, была установлена причина смерти Владыки - инфаркт. На основании этих предварительных выводов, спустя два часа, на сайте Луганской епархии была опубликована информация о смерти Владыки Митрофана, с указанием причины смерти – инфаркт. Однако, при вскрытии была установлена истинная причина смерти – инсульт, на фоне хронической болезни сердца. За несколько дней до кончины митрополит Митрофан жаловался на плохое самочувствие и резкие перепады давления, что, вероятно, и привело к инсульту и падению, в результате которого он ударился головой о бетонные ступени дома. При выезде на место происшествия оперативной группы криминалистов, следов и признаков насильственной смерти не обнаружено.

Просим не спекулировать на теме смерти владыки Митрофана и не распространять лишних не подтвержденных слухов.

http://eparhia.lg.ua/news/4375-ofitsialnyj-kommentarij-luganskoj-eparkhii-otnositelno-prichiny-smerti-mitropolita-luganskogo-i-alchevskogo-mitrofana.html
https://seraphim.com.ua/seraphim/novosti-mitropolii/item/105235-ofitsialnyj-kommentarij-luganskoj-eparkhii-otnositelno-prichiny-smerti-mitropolita-luganskogo-i-alchevskogo-mitrofana Вложение = http://www.eparhia.lg.ua/news/4375-ofitsialnyj-kommentarij-luganskoj-eparkhii-otnositelno-prichiny-smerti-mitropolita-luganskogo-i-alchevskogo-mitrofana.html

Связанные реквизиты, страницы: eparhia.lg.ua, seraphim.com.ua, www.eparhia.lg.ua

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
04.03.2021 20:22
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Вложение = https://seraphim.com.ua/seraphim/novosti-patriarkhii/item/95283-zapreshcheny-v-sluzhenii-dva-arkhiereya-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi

Связанные реквизиты, страницы: seraphim.com.ua

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
28.04.2020 13:02
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Неизвестный пытался взорвать здание Синода ЭПЦ из-за закрытия храмов, – СМИ (27.04.2020)

Полиция Греции ищет подозреваемого в потенциальном взрыве здания Священного Синода преступника среди верующих, которые возмущены закрытием храмов.

В Афинах неизвестный предпринял попытку при помощи самодельного приспособления взорвать монастырь Петраки, в котором проходят заседания Священного Синода Элладской Православной Церкви, сообщает СПЖ.

По предварительной версии представителей государственной безопасности Греции, этот террористический акт связан с протестом против решения Святого Синода о закрытии храмов, сообщает греческое издание newsit.gr.

В настоящее время ведется расследование органами государственной безопасности, чтобы установить местонахождение предполагаемого преступника и его сообщников, которые 21 апреля установили, по-видимому, взрывное устройство у двери зала заседаний Священного Синода в монастыре Петраки, в Афинах.

Механизм, найденный на двери зала заседаний Священного Синода, представлял собой большой, 17-литровый баллон сжиженного нефтяного газа, аналогичный используемым в приборах для барбекю. Потенциальный поджигатель прикрепил поливочный шланг к кончику горловины баллона со сжиженным газом и попытался поджечь другой конец резинового шланга, но безуспешно.

Издание сообщает, что согласно имеющейся информации, сотрудники полиции считают, что данный инцидент, возможно, произошел по инициативе «возмущенных ортодоксальных фанатиков, которые таким образом хотели отреагировать на решение Священного Синода закрыть храмы в Страстную седмицу из-за пандемии Covid–19».

По информации СМИ, спецслужбы греческой полиции имеют достаточно данных из сообщений на различных сайтах и соцсетей, в которых верующие призывали не подчиняться постановлению Священного Синода и требовать открытия святых храмов.

Результатом этих онлайн-призывов было несколько собраний вне церквей по всей Греции, за несколько дней до Страстной седмицы, которые были распущены в результате немедленного вмешательства полиции страны.

В полиции уверены, что онлайн-сообщения помогут найти подсказку, которая приведет сотрудников спецслужб к расследованию попытки поджога зала заседаний Священного Синода в монастыре Петраки.

https://seraphim.com.ua/seraphim/novosti-pravoslaviya/item/65624-neizvestnyj-pytalsya-vzorvat-zdanie-sinoda-epts-iz-za-zakrytiya-khramov-smi

Связанные реквизиты, страницы: seraphim.com.ua

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация