Сайт возможного мошенника apnews.com

Сайт возможного мошенника apnews.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
01.11.2021 15:29
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика: на эту же тему неделю назад был наш репост https://vk.com/wall-109899830_15879
***

Фейк: «Побочные эффекты вакцины говорят об их неэффективности»
(26.10.2021)

В социальных сетях распространяется высказывание врача Софьи Науменко. Она заявила о том, что вакцины против COVID-19способны вызвать симптомы этой болезни, что говорит о низкой эффективности препаратов и даже об их потенциальной опасности. Разбираемся, почему это мнение неверно.

Изначально новость с высказыванием Науменко появилась https://spb.tsargrad.tv/news/vrach-lechim-ne-ot-zabolevanija-a-ot-privivki-vopreki-zdravomu-smyslu_434029 на портале «Царьград». В тексте говорилось, что Софья Науменко высказалась относительно неэффективности вакцин против КВИ в ходе конференции «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России». Издание Regnum отмечает https://regnum.ru/news/society/3403742.html, что участие в мероприятии принимали преимущественно противники вакцинации. В своих выступлениях они упоминали Билла Гейтса и его планы по сокращению населения https://www.bbc.com/news/technology-52833706. Однако теория о том, что филантроп и вправду пытается убить большую часть населения планеты при помощи вакцин против КВИ, является конспирологической и не имеет подтверждений https://apnews.com/article/fact-checking-afs:Content:9917566788.

Слова Софьи Науменко о том, что вакцины против КВИ вызывают симптомы этой болезни, также противоречат официальным данным.

Нежелательными последствиями вакцинации против КВИ могут быть припухлость в месте инъекции, повышение температуры, головная боль, ломота в мышцах, головокружение, слабость, рвота. В крайне редких случаях у людей с аллергией на компоненты вакцины может случиться анафилактический шок. Также сообщалось о случаях миокардита и перикардита у привитых. Такой побочный эффект развивается крайне редко https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/safety/adverse-events.html и, как правило, полностью проходит через некоторое время, не оставляя после себя никаких последствий.

Нежелательные последствия и побочные эффекты не свидетельствуют о неэффективности препаратов.

К примеру, боль в месте укола, жар, слабость, рвота и прочие несерьезные последствия говорят о том, что иммунная система начала свою работу и успешно вырабатывает антитела к болезни https://www.bbc.com/russian/features-56431612, от которой человек получил вакцину.

Стоит отметить, что нежелательные последствия вакцинации не совпадают с симптомами COVID-19 https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/symptoms-testing/symptoms.html. После прививки, к примеру, не возникает одышки, поражения легких, не пропадают обоняние и вкус.

Эффективность и безопасность https://www.who.int/news-room/feature-stories/detail/vaccine-efficacy-effectiveness-and-protection вакцин против COVID-19 доказаны доклиническими и клиническими испытаниями https://www.reuters.com/article/factcheck-vaccine-efficacy-idUSL1N2M60JD.

После того как вакцины прошли клинические испытания и стали доступны для людей во всем мире, изучение их эффективности не прекращается.

Исследования https://www.mja.com.au/journal/2021/215/4/effectiveness-covid-19-vaccines-findings-real-world-studies проходят в разных странах https://www.who.int/publications/m/item/draft-landscape-of-observational-study-designs-on-the-effectiveness-of-covid-19-vaccination и их курируют ведущие ученые. Все они подтверждают изначальные выводы разработчиков о безопасности и эффективности иммунизации против КВИ.

Из этого следует, что слова Софьи Науменко нельзя считать верными. Во-первых, она не проводила научных исследований по определению эффективности вакцины, во-вторых, озвученная ею информация противоречит официальным данным.

https://stopfake.kz/ru/archives/9276

Связанные реквизиты, страницы:regnum.ru, www.bbc.com, www.reuters.com, spb.tsargrad.tv, apnews.com, www.mja.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация