Сайт возможного мошенника oreltimes.ru

Сайт возможного мошенника oreltimes.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
05.07.2020 08:42
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Евгений Кузнецов
Психолог рассказал, как парой вопросов ввести телефонных мошенников в ступор (03.07.2020)

Психолог Павел Домрачев поделился лайфхаками, которые помогут спугнуть телефонных мошенников. Также приёмы актуальны для спам-звонков.

– Первое, что можно и нужно сделать – запросить у человека его имя и должность, – советует Домрачев.

Логика здесь простая. Если человек представляет серьёзную организацию, ему не составит никакой сложности представиться чётко и внятно. Если же это мошенник или «впариватель» ненужных товаров и услуг, то он с высокой вероятностью начнёт уходить от темы и придумывать отговорки. И это – чёткий сигнал для прекращения разговора.

Также стоит уведомить звонящего о том, что вы запишите этот разговор. Даже если вы это не делаете.

– Это выведет из себя мошенника. Он начнёт говорить глупости или просто бросит трубку, – отмечает психолог.

Можно использовать и метод, который позволит припугнуть телефониста. Достаточно попросить назвать ИНН его организации, а также сообщить о намерении написать жалобу в Роспотребнадзор.

– Это финальный ход, который расставит все точки над i. Скажите, что не давали согласие на обработку ваших данных и напишете жалобу конкретно на этого сотрудника и на его компанию за то, что беспокоят вас, – советует Домрачев.

https://oreltimes.ru/news/obshhestvo/psiholog-rasskazal-kak-paroj-voprosov-vvesti-telefonnyh-moshennikov-v-stupor/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Связанные реквизиты, страницы: oreltimes.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация