Сайт возможного мошенника rtvi.com

Сайт возможного мошенника rtvi.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
06.06.2020 09:43
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Анна Шафран
Беседовал: Егор Тишин (04.06.2020)
(в сокращении)

...Камнем преткновения стал закон о едином регистре сведений о населении...

АШ: Что касается радио «Вести ФМ», у меня уже много лет есть авторская программа, которая выходит в вечерний прайм-тайм с понедельника по пятницу в 19 часов. Называется «Стратегия». Совместно с Сергеем Судаковым мы ведем программу «Теория империй». Кроме этого, на телеканале «Спас» я веду итоговую информационную программу «Главное с Анной Шафран». У меня есть интернет-проект «На шаг впереди. Геополитический прогноз» со Светланой Драган. Бывает целый ряд других историй...

ЕТ: По закону о едином регистре — я читал в вашем телеграм-канале, в том числе вашу критику этого закона. Если я правильно помню, один из для вас важных моментов — это то, что, возможно, это не так безопасно и что данные могут утечь. Правильно я помню? А у вас есть еще какие-то претензии к этому законопроекту, точнее, уже принятому Думой законопроекту?

АШ: К закону уже.

ЕТ: К закону, да.

АШ: Он, правда, еще не подписан президентом. В Совете Федерации уже проголосовали.

У меня целый ряд претензий. И это огромный список. И не только у меня, а у общественных деятелей, у Общественной палаты Российской Федерации, у юристов, у журналистов. И можно очень подробно ознакомиться с вопросами, которые есть и стоят в связи с этим законом. Просто надо очень много эфирного времени, для того чтобы разобрать по пунктам. Но если уж совсем в целом говорить, то этот закон представляет серьезные риски и грозы как для внутренней жизни нашей страны, связанной с безопасностью наших граждан, прикосновенностью частной жизни, с угрозами мошенничества и так далее, так и вовне.

Что еще более серьезно, на мой взгляд, — это угроза утечек. Поскольку мы понимаем — иностранные службы бдят. И, скажем, у нашего главного геополитического противника, у Соединенных Штатов Америки, мы, Россия, прописаны в доктрине безопасности как один из основных врагов даже. И понятно, что у ЦРУ и аналогичных специальных служб в задачах стоит, естественно, получение и такого рода баз, такой информации. И в тот момент, когда информация консолидируется именно таким образом, а есть целый ряд технических вопросов, которые открыты в качестве реализации этого закона, это большие риски.

И я еще раз хочу подчеркнуть. Мы, те, кто выступают против этого закона, не против как такового подхода к цифровизации и так далее. Нет, боже упаси. Я просто говорю о том, что цифровизация — это средство, а не цель. Она должна служить во благо человеку, гражданину и государству.

Мы понимаем тот момент, когда очень удобным становится получать справки, не стоя в очереди, оплачивать штрафы без очередей. Прекрасно. И дай бог чтобы дальше мы развивались в том же духе, шли этим путем.

Но в тот момент, когда возникают серьезные вопросы, связанные с безопасностью, возникают риски, связанные с безопасностью нашей страны как внутри, так и вовне, мы должны очень внимательно подходить к этим вопросам без ненужной спешки. А проблема в том в случае этого закона, что он принимался крайне быстро, в большой спешке, и абсолютно были проигнорированы те самые тревоги людей и широкой общественности, которая просила о довольно простой вещи — об общественных слушаниях, о парламентских слушаниях, круглых столах, с тем чтобы сесть и спокойно со специалистами, экспертами поднять все волнующие вопросы и их обсудить, с тем чтобы в консенсусе были выработаны нужные, грамотные и полезные для нашей страны решения.

Это абсолютно нормально, демократическая вещь. В рамках развития гражданского общества нет никаких проблем. А закон, к сожалению, был принят очень быстро, в большой спешке, я считаю — абсолютно неоправданно.

https://rtvi.com/stories/u-nas-s-solovevym-byla-sinergiya-/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Связанные реквизиты, страницы:rtvi.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация