Сайт возможного мошенника ranpress.ru

Сайт возможного мошенника ranpress.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
26.02.2020 09:49
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Череповце осудили мошенницу, собиравшую деньги на свое «лечение»

Когда женщина поняла, что зашла слишком далеко в своем желании незаконно заработать, то опубликовала в соцсетях информацию о своей смерти.

На скамье подсудимых оказалась Надежда Балагурова. Ее признали виновной в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Как установил суд, осенью 2018 года женщина с помощью социальной сети «ВКонтакте» сообщила знакомой о якобы имеющемся у нее тяжелом онкологическом заболевании. Так появилось объявление в этой соцсети о сборе денег на лечение подсудимой.

Затем обвиняемая сообщила там же об ухудшении своего здоровья. Она написала, что болезнь прогрессирует, ее госпитализировали и ампутировали ногу. Чтобы все выглядело правдоподобно, женщина нашла в интернете фото другого человека с ампутированной ногой, а также медицинскую справку с вышеуказанным диагнозом. Доверчивые сердобольные люди перевели подсудимой свои средства.

28 января 2019 череповчанка со страницы своей дочери в сети «ВКонтакте» сообщила о своей смерти. В ответ граждане стали переводить деньги на ее похороны.

«Всего в результате умышленных противоправных действий подсудимая получила от потерпевших 123 840 рублей, похищенные деньги потратила на свои нужды», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Подсудимая признала свою вину и раскаялась. Пояснила, что признаться в обмане было страшно. В какой-то момент она решила исчезнуть, чтобы люди перестали слать деньги. Но когда сообщила о смерти, то деньги продолжили поступать.

Обман раскрылся, когда одна из потерпевших связалась с братом обвиняемой и выразила ему свои соболезнования.

Любопытно, что позже подсудимая, ее родственники, а также некоторые потерпевшие стали участниками телепередачи «Мужское и женское» на Первом канале. Во время передачи обвиняемая вела себя вызывающе и вину не признавала.

В итоге суд приговорил Надежду Балагурову к 240 часам обязательных работ. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
https://ranpress.ru/news/kriminal/v-cherepovtse-osudili-moshennitsu-sobiravshuiu-dengi-na-svoe-lechenie Вложение = https://ranpress.ru/news/kriminal/v-cherepovtse-osudili-moshennitsu-sobiravshuiu-dengi-na-svoe-lechenie

Связанные реквизиты, страницы:ranpress.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация