Сайт возможного мошенника megapolisonline.ru

Сайт возможного мошенника megapolisonline.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
04.06.2020 23:59
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Статья про мошенников по адресу: Фурштатская 21 , Невский пр 135
Банда "Северные" https://vk.com/album-99868147_235903120 Вложение = https://megapolisonline.ru/v-peterburge-gruppa-moshennikov-ustraivaet-na-rabotu-za-dengi/

Связанные реквизиты, страницы:megapolisonline.ru, Руслан Мрясов

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.06.2020 21:23
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
✅В Петербурге группа мошенников «устраивает» на работу за деньги

Правду говорят, кому война, а кому мать родна!

Когда в Петербурге сотни предприятий закрылись из-за ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса, и десятки тысяч людей остались без работы, нашлись люди, которые придумали, как на этом заработать.

В городе на “Неве” орудуют мошенники, которые предлагают работу упаковщиками на самых различных производствах и берут за оформление “необходимых” документов с соискателей деньги.

✅О группе обманщиков “Мегаполису” рассказала одна из пострадавших Елена. Ей и еще нескольким женщинам, с которыми она пыталась вернуть свои деньги, удалось снять людей, обманувших их.

По ее словам, мошенники размещают в приложениях и соцсетях объявления о наборе сотрудников на фармацевтический склад формировщиком заказов, или упаковщиком ланч-боксов для авиакомпаний, или водителем и тому подобное. Названия фирм меняются. Для работы обязательно нужна санитарная книжка и некий допуск.

“По телефону рассказали о работе, условиях и оплате. Дальше они спросили о санитарной книжке. У меня она есть. Тогда они сразу спросили, есть ли у меня допуск. Естественно, никакого допуска ни у кого нет”, - рассказала Елена.

Сотрудники “рекрутингового” агентства предложили ей быстро оформить этот допуск за деньги, поскольку, "прям вот очень срочно", надо быстро приступить к работе. Деньги за оформление пообещали вернуть вместе с зарплатой.

Елена согласилась и ее пригласили в офис на Фурштатской, 21,
где она отдала 2,5 тысячи рублей на оформление допуска (к чему именно - работодатели объяснили очень невнятно).
С ней заключили договор, выдали ей приходный ордер без кассового чека с печатью несуществующей организации. Но тогда наша героиня не обратила внимание на нарушения при оформлении документов.

Женщину отправили домой и наказали ждать звонка. Позвонили уже на следующий день, сообщили, что подобрали ей место на производстве поближе к дому, и назвали адрес на территории Балтийского завода. Однако ждут ее на работу только через неделю, и перед выходом там же на производстве оформят санкнижку.

“Всё, на неделю они человека успокоили! Затем, в назначенный день, когда нужно приступить к работе, они опять звонят и говорят, что оформить допуск не получилось, т.к. поликлиника пока не работает из-за пандемии. Нужно подождать ещё недельку. Кто-то соглашается ждать, а кто-то начинает сомневаться. Последним мошенники предлагают расторгнуть договор и написать заявление на возврат денег.

Назначают день и время когда подойти. Обычно ещё через неделю. В назначенный день человек подходит, пишет заявление о возврате денег и ему говорят, что позвонят, когда "бухгалтерия" выделит деньги на возврат. А дальше они уже не звонят вообще и съезжают... Вот такая схема мошенничества!”- поделилась своим горьким опытом Елена.

Анкеты неженатых из твоего города
Мошенники меняют свою локацию раз в месяц, поскольку обманутые ими люди через 3-4 недели уже точно понимают, что их "кинули". На новом месте офис арендуется заранее, чтобы поток “клиентов” не прекращался.

Елена и другие пострадавшие отметили, что группа скорее всего не одна, либо это очень большая преступная организация, потому-то таких объявлений на сайтах и в соцсетях много, и они приглашают соискателей по разным адресам.

Терпение нашей собеседницы закончилось уже через две недели,
и она пришла к офису компании, чтобы потребовать деньги назад.

У дверей встретила толпу таких же, как она, обманутых граждан. Коллективным умом решили вычислить мошенников по новому адресу и написать на них заявление в полицию.

Узнав, где проводят собеседования и принимают деньги за некий “допуск”, около 30 решительно настроенных женщин разработали план - несколько человек пойдут “устраиваться на работу”, чтобы сфотографировать всех, кто находится в офисе.

“Когда я зашла, мне перечислили те же самые сказочные условия труда, как и на Фурштатской, 21.
И когда дело дошло до сан.книжки, мошенница увидела, что я её фотографирую. Ее гневу не было предела! Я спокойно сказала, что она может вызвать полицию, если я нарушаю какой-то закон. Девочки, которые были вместе со мной тоже снимали и фотографировали”, - вспоминает пострадавшая.

Тут вмешались другие “сотрудники офиса”, которые выдворили эту “разведгруппу” из здания.
Одна женщина даже пострадала - охранник ударил ее по спине и попытался вырвать телефон, на который она его снимала.

“Мы вызвали полицию и стояли у "офиса", предупреждая людей, которые приходили туда устраиваться, что это мошенники.
Их охранник выходил и оскорблял нас, пытался прогнать.
Потом вышел другой с баллончиком и стал брызгать нам в лицо.
Мы стали кашлять и невозможно было открыть глаза. Одной девочке стало плохо и её рвало, а другой женщине этот мужчина попал струей прямо в глаза. Пришлось вызвать скорую. У неё ожог роговицы глаза 1 степени. Когда приехала полиция их уже не было”, - рассказала Елена.

Но женщин агрессивное поведение преступников не остановило.
Они в течение четырех дней (до 28 мая) дежурили у здания с 11 до 17 часов. Все это время умудренные опытом дамы предупреждали новых соискателей работы, что их ждет обман. Также они встречали уже пострадавших от мошенников людей и просили их пойти и написать заявление в 78-е отделение полиции.

“Многие пошли и написали. Я думаю, что человек 30, точно. Некоторым пришлось подавать заявление во второй раз, т.к. полиция не выдавала им талоны-уведомления”, - говорит наша героиня.

Пока женщины пикетировали офис, преступники засылали к ним своих “шпионов-вредителей”.
Один парень (на фотографиях - с сигаретой на улице), подошёл к офису, когда собралась толпа людей, которые пытались попасть внутрь. Он сказал, что тоже пострадавший и убеждал собравшихся, что в здании уже нет никого и стоять здесь бесполезно.
Еще один “лазутчик” под видом пострадавшего подошёл и попросил у женщины посмотреть на телефоне фотографии мошенников. Когда она отвлеклась, он удалил их с телефона, отдал его и ушел.

Обманутые мошенниками женщины бьют во все колокола, обращаются в самые разные инстанции. Вы скажете: 2,5 тысячи - деньги небольшие. Но кто-то отдал последнее, чтобы получить очень нужную ему работу. А самое главное, люди переставали искать новые вакансии и теряли время - ведь им обещали, что они вот-вот начнут зарабатывать. У кого-то эти люди отняли не просто деньги, а надежду.

Если вы стали жертвой этих обманщиков, или знаете, где они сейчас выманивают деньги у доверчивых граждан, сообщите в 78-е отделение полиции Санкт-Петербурга.

https://megapolisonline.ru/v-peterburge-gruppa-moshennikov-ustraivaet-na-rabotu-za-dengi/ Вложение = https://megapolisonline.ru/v-peterburge-gruppa-moshennikov-ustraivaet-na-rabotu-za-dengi/

Связанные реквизиты, страницы:megapolisonline.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация