Сайт возможного мошенника www.om1.ru

Сайт возможного мошенника www.om1.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
10.10.2021 22:44
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Миллионный кредит оформили телефонные мошенники на жительницу Новосибирска (10.10.2021)

По данным прокуратуры, за 2020 год жители Новосибирска перевели на счета мошенников свыше миллиарда рублей. В этом году цифры немного меньше, однако полиция ежедневно принимает десятки заявлений. А раскрыть удаётся лишь каждое пятое преступление.
28-летняя педиатр Анастасия перевела на счёт мошенников 1,2 миллиона рублей. Как рассказала пострадавшая «Вести Новосибирск», телефонные злоумышленники, представившись сотрудниками безопасности банка, заставили её взять кредит и перевести им деньги. Сибирячка до сих пор не понимает, почему повелась на их уловки.

Девушка рассказывает, что ей на почту пришло письмо из Ростовской области, забрать его она не успела. Через два дня с ней связались и представились служащими Сбербанка. Анастасии пояснили, что неизвестные с её счёта пытаются снять деньги и оформить кредит.

«Якобы звонит служба безопасности. Перевели на старшего консультанта. Предоставили все документы, подтверждающие, будто они реальные работники банка. Консультант дала инструкции о том, как вести себя в данной ситуации. Курировать меня якобы должен был следователь, будет вестись видеонаблюдение в отделении банка, чтобы поймать человека, который пытался украсть деньги», — рассказала Анастасия.

Во время разговора с лже-консультантами девушки пояснили, что она стала потенциальной жертвой мошенников. Чтобы избежать проблем, ей необходимо срочно срочно закрыть кредит, который оформляют неизвестные. Помимо этого Анастасию запугали уголовной ответственностью по статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайн» УК РФ.

«Под страхом нарушить закон я и пошла в отделение «Альфа-Банка». По инструкции требовалось взять кредит, который, по их словам, будет заморожен. Если вдруг его выдадут, я должна буду снять наличные для того, чтобы в другом банке погасить кредит и чтобы деньги остались на счету банка-партнёра. То есть сначала звонили из Сбербанка, где произошла неправильная операция, следом кредит должны открыть в «Альфа-Банке», а оплачивать кредит меня отправили в «Росбанк», — рассказала Анастасия.

Так как Анастасия является клиентом «Альфа-Банка», деньги в кредит ей выдали сразу.

«Потом мне удалённо подключили через электронный кошелёк специальные карты. Затем приходит сообщение с подтверждением, его подставляешь к банкомату. Ты вносишь наличные, и они уходят на счёт», — пояснила девушка.

После проведённых операций на счету девушки было по нулям. И уже тогда Анастасия поняла, что стала жертвой мошенников. Со злоумышленниками пыталась поговорить её мама, но ей сказали, что разговоры бесполезны и полиция их не найдёт.

Анастасия написала заявление в полицию. Как рассказала юрист пострадавшей журналистам «Вести Новосибирск», шанс на поимку мошенников хоть и маленький, но есть. Пока идёт следствие сибирячке ежемесячно придётся платить по 18 тысяч рублей банку.

Ранее журналисты портала Om1.ru рассказывали о новой схеме, в которой мошенники используют мессенджеры (https://ria.ru/20210727/moshenniki-1743022281.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop).

Фото: Om1.ru Деньги

https://www.om1.ru/news/society/245179-millionnyjj_kredit_oformili_telefonnye_moshenniki_na_zhitelnicu_novosibirska/ Вложение = https://ria.ru/20210727/moshenniki-1743022281.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Связанные реквизиты, страницы:Om1.ru, ria.ru, www.om1.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
23.06.2020 11:18
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
✅В Новосибирске возбуждено уголовное дело о хищении средств, собранных на лечение девочки с онкологией.

Мужчина обманом заполучил от матери больного ребенка 70 тысяч рублей, пообещав оказать помощь и исчез.
По версии следствия, в апреле 2020 года сотрудники одного из новосибирских благотворительных фондов собирали средства на оплату медицинской помощи тяжелобольному ребенку. Получив от сотрудников фонда контактные данные мамы девочки, мошенник убедил женщину в намерении предоставить денежные средства для лечения.

Однако изначально новосибирячке нужно было перечислить на указанный им банковский счет комиссию в размере 70 тысяч рублей. Женщина перевела на счет мошенника часть денежных средств в размере 15 тысяч рублей. При этом деньги на оплату лечения ребенка так и не поступили, а неизвестный «благотворитель» исчез.

В данное время следователями СК России устанавливается лицо, причастное к хищению денежных средств. Сотрудники следственного управления по Новосибирской области находятся на связи с пострадавшей семьей, чтобы вовремя оказать любую помощь. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в ведомстве. Вложение = https://www.om1.ru/news/society/196830-v_novosibirske_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_khishhenii_sredstv_sobrannykh_na_lechenie_devochki_s_onkologiejj/

Связанные реквизиты, страницы:www.om1.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация