Сайт возможного мошенника atkarskuezd.ru

Сайт возможного мошенника atkarskuezd.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
25.06.2020 11:35
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Мошенники хотели вытянуть деньги с аткарчан с помощью поста-приманки

Местные жители хотели помочь общей знакомой, у которой якобы случилась беда с ее сыном. Аткарчанка в социальной сети умоляла всех о помощи.

Оказалось, еще одно покушение на мошенничество, которое произошло в Аткарске около 10 дней назад, рассказал «Уезду» начальник следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

По данным следователей, несколько знакомых общались между собой в созданной группе в мессенджере Viber. Чуть более недели назад одна из участниц этой группы увидела в Instagram пост, который был размещен на странице ее приятельницы.

Смысл поста был в просьбе о помощи: «Умоляю, помогите, сегодня моего ребенка сбила машина, срочно нужна операция, сама операция бесплатная, а титановая вставка платная, надо срочно собрать 180 тысяч и т.д.». Женщина решила помочь, она сделала скриншот этого поста и разместила в группе для общения в Viber, подписав: «Давайте скинемся и поможем».

Один из участников переписки откликнулся и собрался перевести деньги, а при совершении операции перевода в программе Сбербанк онлайн увидел другие имя, отчество и букву фамилии. Счет вообще принадлежал мужчине, а помощь просила женщина – их общая знакомая. Еще один участник вошел в Instagram посмотреть и проверить, а там нет никакого поста. Видимо, уже удалили.

Начали выяснять, а вообще этой знакомой кто-то звонил. В итоге с ней созвонились, и оказалось, что у нее все хорошо и ничего не произошло.

Мошенники взломали ее страничку, выставили пост с фото какого-то ребенка, а через некоторое время удалили. Получается, как бы пост-приманка, рассчитан на тех, кто «клюнет», хоть и напрямую никому не рассылают, но люди сами попадаются из-за желания помочь.

Следователи призывают, прежде чем, сломя голову, перечислять деньги, предварительно созвонитесь с этим человеком, уточните, действительно ли что-то произошло.

В итоге – покушение на преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159.3 УК РФ, обстоятельства выясняются.
https://atkarskuezd.ru/proisshestviya/21662-moshenniki-khoteli-vytyanut-dengi-s-atkarchan-s-pomoshchyu-posta-primanki.html Вложение = https://atkarskuezd.ru/proisshestviya/21662-moshenniki-khoteli-vytyanut-dengi-s-atkarchan-s-pomoshchyu-posta-primanki.html

Связанные реквизиты, страницы:atkarskuezd.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация