Сайт возможного мошенника sedmitza.ru

Сайт возможного мошенника sedmitza.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
16.01.2022 12:15
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru
В США протестантский пастор раскаялся в мошенничестве с кредитом и уклонении от налогов (14.01.2022)

Он получал от прихода доход порядка 400 тысяч долларов за год

ШАРЛОТТА. В США протестантский пастор раскаялся в мошенничестве с кредитом и уклонении от налогов с годового дохода в 400 тысяч долларов, сообщает christianpost.

Мать чернокожего пастора Фрэнка Джейкобса-старшего ( Frank Jacobs Sr.) из Северной Каролины подметила у него уже в раннем детстве страсть к дорогим вещам. Она внушила мальчику, что нужно первым делом получить хорошее образование, дабы позволить себе роскошь в будущем. Он усердно принялся за учебу и в конце концов стал пастором с доходом почти в 400 тысяч долларов в год, а также мужем ведущей онлайн-ток-шоу Кимберли Джейкобс (Kimberly Jacobs) и отцом пятерых детей. Однако этого ему оказалось мало.

Дена Кинг ( Dena King), прокурор Западного округа Северной Каролины, заявила, что 51-летний Джейкобс, священник храма Rock Worship Center с 2009 по 2018 год и храма Quest Church в Шарлотте с 2019 по 2021 год, признал себя виновным в мошенничестве с налогами и кредитом на зарплату. Джейкобсу предъявлено обвинение в подаче ложной налоговой декларации и подделке документации ради получения кредита в размере 52 тысячи долларов США по федеральной программе поддержки малого бизнеса в период пандемии – так называемой Программы сохранения зарплаты ( Paycheck Protection Program).

Во время своей онлайн-трансляции в Facebook из церкви Quest, Джейкобс не углублялся в предъявленные ему обвинения, а подчеркнул, что Библия остается его любимой книгой, и извинился за то, что «поставил церковь в неловкое положение». «Когда вы делаете что-то, чего не должны делать, вам приходится взять на себя ответственность. Я прошу вас простить меня, – покаялся пастор. – Я прошу вас простить меня за то, что я сделал, я глубоко ценю множество ваших сообщений и звонков поддержки. У меня не было возможности подробно поговорить об этом... но я ценю молитвы прихожан. Я ценю поддержку общины, поскольку мы продолжаем двигаться вперед. И я безмерно благодарен за проявления вашей любви ...Мы пройдем через это. Я пройду через это. Да укрепит наш дух Господь, да не оставит нас в наших молитвах».

Министерство юстиции США свидетельствует, что пастор не подал декларации за 2009-2013 и 2015-2017 годы, несмотря на неоднократные извещения, а в декларации за 2014 год указал доход всего в 66 370 долларов. Служба внутренних доходов провела расследование и подсчитала, что его реальный доход за 2014 год составил около 390 тысяч долларов, причем этот служебный отчет сталдостоянием журналистов издания Charlotte Observer. Кроме того, в апреле 2020 года Джейкобс подал мошенническую заявку на кредит по Программе сохранения зарплаты от имени Quest Church. В заявке он указал, что церковь выплатила пяти служителям более 135 500 долларов, однако проверка показала, что церковь на самом деле не подавала отчет о подобной зарплате в налоговую службу и не платила с этой суммы положенных удержаний за этот период.

Джейкобс был освобожден под залог после слушания его дела в суде 11 января, а приговор будет оглашен позднее. За подачу ложной налоговой декларации ему грозит максимальное наказание в три года тюремного заключения и штраф в 250 тысяч долларов; а за мошенничество с кредитом на несуществующую зарплату он может получить до 20 лет тюремного заключения и штраф в 250 тысяч долларов.

https://sedmitza.ru/text/10080971.html Вложение = https://sedmitza.ru/text/10080971.html

Связанные реквизиты, страницы:sedmitza.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.05.2020 18:10
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Источник: Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru
Австралийская «целительная церковь» продает отбеливатель в качестве панацеи от эпидемии (10.05.2020)

Под видом «чудодейственного минерального раствора» продается диоксид хлора

КАНБЕРРА. Австралийская «целительная церковь» запустила в продажу «чудодейственный минеральный раствор», который на поверку оказался обычным диоксидом хлора, широко и давно применяемым для отбеливания и дезинфекции, сообщает theguardian.

Активисты австралийского отделения «Церкви здоровья и исцеления Бытие II» считают промышленный отбеливатель чудодейственной панацеей от коронавируса. Они защищают свое право продавать его, ссылаясь на гарантированную конституцией свободу вероисповедания. На веб-сайте по продаже этого состава указывается, что его формула получила «благословение» основателя церкви Джима Хамбла, поскольку имеются многочисленные свидетельства об исцелениях больных Covid-19 после приема отбеливателя под маркой MMS (Magic Mineral Solution).

Журналистка Guardian Australia связалась со служителем церковного фонда MMS Australia, ответственным за реализацию панацеи через интернет. Его имя не называется из-за «проявлений ненависти и угроз», хлынувших в его адрес со дня первой публикации новости изданием ABC. «Когда вы идете в католическую церковь, вы же не задаетесь вопросом о качестве вина и хлеба, которым вас причащают, – заявляет служитель. – Так почему же мир не оставляет нас в покое? Это наши таинства, и мы имеем право свободно их свершать». Заодно выяснилось, что американский лидер Церкви Бытия II Марк Гренон писал о чудодейственных свойствах панацеи президенту Дональду Трампу в канун его скандального заявления о пользе дезинфицирующих средств в качестве лекарств от коронавируса.

Диоксид хлора уже два века используется как сильный отбеливатель и дезинфектор в промышленности и быту, при этом известно, что его прием внутрь может вызывать тяжкие отравления вплоть до летального исхода. Несмотря на это, в письме Гренона это вещество рекламируется как «замечательный антитоксин, способный убить 99% патогенных микроорганизмов в организме, и в том числе вирус Covid-19». Более того, церковные активисты уверяют, что отбеливатель можно использовать для лечения самых тяжких болезней, в том числе рака, ВИЧ/ СПИД, астмы, аутизма и лихорадки Эбола.

Службы здравоохранения США и Австралии специально предупреждают в этой связи, что MMS представляет «серьезную угрозу для здоровья при внутреннем употреблении», и его не разрешается применять в лечебных целях. Уже известны случаи отравлений и попадания в больницы после его приема в нескольких австралийских штатах. Доктор Тони Бартоне (Tony Bartone), президент Австралийской ассоциации медиков, призвал запретить этот продукт еще в 2014 году, в канун приезда пророка Хамбла в Мельбурн.

Служитель церкви признает, что диоксид хлора используется для дезинфекции и маркируется как яд, но уверяет, что все дело в дозах. «Мы пали жертвами большой лжи, – возмущается продавец панацеи. – В огромных дозах все убивает – даже вода, даже вино и хлеб причастия. Мы же берем две-три капли лекарства и разбавляем в большом количестве воды. А кто пытается нас уничтожить? Темные силы. Это они ополчились на нас, пытаются нас раздавить. На нас хлынул поток ненависти через телефон и почту».

Тем временем эксперт по общественному здравоохранению Кен Харви (Ken Harvey) подал жалобу в Администрацию лечебной продукции Австралии на действия церкви по распространению MMS, призывая подвергнуть ее «серьезным штрафам». Церковь предусмотрительно оградила себя оговорками в рекламе: «Наши продукты не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения заболеваний. Тем, кто нуждается в лекарственных препаратах, рекомендуем консультироваться с врачом». Однако на сайте широко представлены материалы и ссылки на отца церкви Джима Хамбла. Он уверяет, что чудодейственность MMS доказана сотнями тысяч случаев излечения людей, страдавших самых разными болезнями, «в том числе считающихся неизлечимыми – помимо Covid-19, это рак, ишемическая болезнь сердца, депрессия и рассеянный склероз».

Администрация лечебной продукции со своей стороны напоминает, что и ранее публиковала предупреждения о вреде MMS при использовании в лечебных целях, поскольку раствор даже в небольших дозах может вызвать тошноту, рвоту, диарею и сильное обезвоживание организма.

https://sedmitza.ru/text/9763969.html Вложение = https://sedmitza.ru/text/9763969.html

Связанные реквизиты, страницы:sedmitza.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация