Сайт возможного мошенника ks-yanao.ru

Сайт возможного мошенника ks-yanao.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
29.01.2022 09:59
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Подготовил Максим Смоляров, msmolyarov@yandex.ru
ВТБ зафиксировал новую схему мошенничества с полным обнулением счёта (29.01.2022)

Специалисты банка рассказали РБК о том, что в конце января в сети появились десятки лже-сайтов с объявлениями о продаже билетов на концерты и спектакли. Пользователь, попав на такой сайт, вводит данные своей банковской карты для оформления платежа, но получает не билет, а многократное списание денег со счета – вплоть до полного обнуления.

По словам представителя кредитной организации, новое в этой схеме то, что мошенники научились регулировать частоту списания денежных средств.

– С банковской карты покупателя происходят списания денег в размере от 5 до 20 тыс. руб. с разницей в 10–15 секунд до полного обнуления баланса, – отмечает собеседник издания.

Как не попасться на удочку мошенников?

Используйте только проверенные сайты. Если портал вызывает подозрение, то обязательно проверьте адрес с помощью антивирусных программ (например, Dr.Web);
У настоящего сайта в браузере в адресной строке всегда появляется значок закрытого замка;
Не переходите по коротким ссылкам типа bit.ly или goo.gl;
Установите лимиты трат по банковским картам.

https://ks-yanao.ru/obshchestvo/vtb-zafiksiroval-novuyu-skhemu-moshennichestva-v-seti.html

Связанные реквизиты, страницы:ks-yanao.ru, msmolyarov@yandex.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
07.05.2020 14:03
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Обманувший десятки ямальцев клоун теперь представляется следователем (07.05.2020)

В поле зрения правоохранителей Алексей Степанов попадал не раз. Много лет он промышлял обманом, выпрашивая деньги у сердобольных сограждан якобы на лечение больных детей.

Прошлым летом непорядочного артиста «прижали» ямальские правоохранители. В полицию обратились 58 человек, которые поверили злоумышленнику и пожертвовали ему деньги. Все они – жители Ноябрьска и Нового Уренгоя.

12 марта в суде Нового Уренгоя начались слушания по делу подозреваемого в мошенничестве сочинского клоуна, ему грозило до двух лет лишения свободы. Дело рассматривалось в особом порядке. Если бы Степанов признал вину, обвинительный приговор ему вынесли бы автоматически, но наказание при этом смягчили.

Подсудимый на компромисс не пошел. Вину не признал, от особого порядка отказался. Следующее заседание было назначено на 25 марта, но в процесс вмешался коронавирус…

Суды перешли на дистанционную форму работы, без участия свидетелей. Суд над Степановым пришлось перенести на неопределенный срок. Обманщик опять выиграл время и решил не терять его зря.

Мишенью для нападок он выбрал московский благотворительный фонд «Счастливый мир», в частности, его представителя Наталью Пахомову. Именно она без малого год назад помогла разоблачить попрошайку, забив тревогу в ямальских пабликах и предупреждая пользователей о непорядочности Степанова. Клоун до последнего не верил, что правоохранители найдут на него управу, уж очень долго ему все сходило с рук. Но не на этот раз…

И тут взыграло ретивое. Сначала в адрес Пахомовой от Степанова стали поступать угрозы о физической расправе и насилии, если она не удалит информацию о нем с сайтов благотворительного фонда и страниц в соцсетях. Не сработало.

Неугомонный клоун придумал новую тактику.

– Он начал писать письма нашим партнерам и попечителям, от лица некоего следователя Алексея Дмитриенко, сотрудника полиции Ноябрьска, – рассказала корреспонденту «Красного Севера» Наталья Пахомова. – В письме Степанов сообщал, что фонду вменяется мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере, а все благотворители становятся соучастниками преступлений.

Где сейчас находится Степанов – неизвестно, до суда он совершенно свободен. Сотрудника с именем Дмитриенко Алексей Дмитриевич в штате ОМВД по Ноябрьску нет. А вот по факту ложной рассылки якобы от лица их следователя проводится расследование. Об этом «Красному Северу» рассказали в Управлении МВД по ЯНАО.

https://ks-yanao.ru/proisshestviya/obmanuvshiy-desyatki-yamaltsev-kloun-teper-predstavlyaetsya-sledovatelem.html

Связанные реквизиты, страницы:ks-yanao.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация