Сайт возможного мошенника reltoday.com

Сайт возможного мошенника reltoday.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
20.08.2020 23:07
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
ВОСХОД И ЗАКАТ САЕНТОЛОГОВ В ПЕТЕРБУРГЕ (20.08.2020)

Саентологи очень долгое время отождествлялись с самыми худшими проявлениями новых религиозных движений в России. Набрав силу в второй половине двадцатого века саентологи и правда были хорошо организованной транснациональной организацией, которая строилась на теневых финансовых схемах, четкой иерархии и крепкой дисциплине.

В Петербурге (тогда еще Ленинграде) последователи Хаббарда появились в 1984 году, когда в эпоху увлечения запрещенной диссидентской литературой современники Пелевина и Сорокина зачитывались трудами Кастанеды и прочих эзотериков. В списке были и работы самого Рона Хаббарда. Советский этап существования саентологов трудно назвать религиозным, скорее это была группа интеллектуалов-диссидентов-маргиналов, увлеченных чтением специфической литературы.

Уже к началу 90-х годов организация все больше приобретает черты религиозной структуры. Уже тогда саентологи делали упор на защиту религиозных прав и свобод, что будет очень важно для их дальнейшего существования. В 1991 году они окончательно оформились как религиозная община, которая уже совсем скоро разделилась: одна часть продолжила старые советские установки на диссидентсво и чтение книг, а другая пошла на контакт с международной Церковью саентологии. Надо ли говорить, что первая группа раскольников очень скоро исчезла, а у второй дела пошли в гору?

Вместе с зарубежными финансами и американскими советниками у Саентологической церкви в Северной столице все развивалось достаточно бурно, что не могло не привлекать внимание петербургской общественности. Шутка ли, саентологи тогда были настолько мощными, что под эгидой ООН устраивали всеевропейский пробег за права человека «Мультатлон – 2002» длиной в 4000 км, который проходил через Россию, Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Германию, Бельгию, Голландию и Францию. Тогда в забеге принимали участие и российские олимпийские чемпионы.

Первые конфликты начались у последователей Хаббарда по линии взаимоотношения с РПЦ, которая не хотела и не собиралась признавать саентологов религией. Сначала православная общественность организовывала пикеты «Прорвем сектантскую блокаду», но уже совсем скоро подключилось государство.

В 2007 г. Решением Городского суда Санкт-Петербурга общественная организация «Саентологический центр» была ликвидирована. Тем не менее религиозная группа, которая носила название «церкви», продолжала существовать и работать, и даже выиграла дело в Европейском суде по правам человека, отсудив у России 10 000 евро. По некоторым данным, к 2010 году эта церковь состояла из порядка пяти тысяч человек, но постоянным костяком было лишь около 300.

В 2008 году начались частые проверки со стороны МВД и прокуратуры, в ходе которых были изъяты передаваемые за рубеж личные дела прихожан. Все это время городские политики и СМИ бомбили сентологов, публикую против них обличительные материалы. Особо здесь отличился молодой депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов. Арендный договор для офиса церкви не продляли, таможня не пропускала саентологические книги, а часть ключевых работ была внесена в список экстремистских материалов.

Последней каплей в деле поклонников дианетики стал случай 2014 года, когда глава группы компаний «Олимп» Екатерина Заборских передала «церкви» 130 миллионов рублей. Проблема была в том, что эти деньги Екатерина Заборских получила путем обмана дольщиков, не получивших квартиры в Петербурге и Ленинградской области. Помимо саентологической церкви Петербурга, Заборская оказывала значительную финансовую помощь и московскому отделению.

Уже в 2015 году решением суда была закрыта московская организация. Поводом послужил факт регистрации «саентологии» как товарного знака, правообладателем которого является Центр религиозной технологии в США.

В 2016 году начался процесс по аналогичной схеме в Петербурге и к 2017 году саентологи были полностью разгромлены, в том числе с помощью постоянных рейдов и проверок ФСБ, которые сопровождались изъятием всей документации.

В ходе расследования в СМИ утекли данные, что за определенный период за границу было отправлено три миллиарда рублей, собранных с адептов дианетики. Странно, что сразу же все зарубежные комитеты по правам дружно понизили рейтинг религиозных свобод в России и вступились за осужденных, среди которых был главный топ-менеджер саентологов России Иван Мацицкий. Поклонники дианетики давно отыгрывали карту правозащиты, спонсируя через свой главный фонд «Центр религиозной технологии» (США) различные правозащитные организации, тем самым зарабатывая себе «крышу», в том числе и на деньги россиян.

Сейчас в Петербурге саентологи представляют собой загнанных под пол партизанов, которые продолжают вести свои дела, но уже далеко не с тем размахом, который был двадцать лет назад.

P.S. Если вы посмеялись над конспирологией, то вот вам видео с открытия саентологического центра в Москве, на котором выступают Людмила Алексеевна (глава московской хельсинской группы), Сергей Комков президент Всероссийского фонда образования и правовой эксперт комитета общественной палаты при президенте РФ.
https://youtu.be/cNG9zmuDUq4

Советуем посмотреть ролик у Пучкова, в котором журналист, работающий под прикрытием, рассказывает о подноготной петербургских саентологов.
https://www.youtube.com/watch?v=3tnw0RU-Ys0&t=3363s

https://reltoday.com/news/voshod-i-zakat-saentologov-v-peterburge/

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, reltoday.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
27.04.2020 23:44
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
СЕРГИЙ РОМАНОВ — СПРАВКА РЕЛИГИИ СЕГОДНЯ (27.04.2020)

После вчерашнего видео и сегодняшнего решения митрополита Екатеринбургского мы решили все же извлечь приготовленное досье на схиигумена Сергия Романова, которое не публиковали, беспокоясь о вашем самочувствии, дорогие читатели.

Схиигумен Сергий (Романов Николай Васильевич) до уголовного срока за тяжкие преступления, совершенные еще в 80-х годах, работал в правоохранительных органах. Поэтому местом лишения свободы для него стала ИТК № 13 г.Нижнего Тагила («Красная утка»), в которой обычно оказываются работники судов и силовых структур. После выхода из заключения Николай был рукоположен бывшим управляющим Екатеринбургской епархией, а ныне митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием.

Как сообщил источник в Екатеринбургской митрополии, Сергий Романов в течении трех лет был настоятелем монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Затем он был снят с должности из-за конфликта с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Анатольевичем Козицыным. Бизнесмен оказывал финансовую помощь в строительстве монастыря в Ганиной яме. Конфликт был вызван ночным сносом колокольни, который организовал Сергий Романов, так как обнаружил на ней масонские символы. В результате схиигумен был выведен за штат Екатеринбургской епархии и направлен духовником в Среднеуральский Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов».

Однако почему же Сергий Романов так поступил? Дело в том, что он – координатор влиятельной группировки, которая зарабатывает на апокалиптических страхах и мечтах о восстановлении монархии в России. Как говорит один из давних знакомых Романова, разрушение колокольни – это пиар-акция для создания образа борца за чистоту православия и «древних преданий». Именно после назначения Романова в соседний с Ганиной ямой монастырь, Сергий Романов стал широко известен в православных «патриотических кругах».

Позже Сергий Романов принял схиму на Афоне(?), однако документы об этом в Екатеринбургской епархии отсутствуют. При этом сообщается, что схиигумен проживает не в монастыре, а в элитном жилом комплексе в городе Екатеринбурге.
Интересно, что в мире «альтернативного православия» есть лица, поддерживающих с Сергием отношения: это Сергий Агеев из Псковской области, Алексий Иванников из-под Рязани, Мартин Лапковский из Крыма.

Автономия схиигумена и Среднеуральского монастыря связана с их успешными бизнес-проектами. В основном они связаны с потоками паломников. В «царские дни» через монастырь может проходить до 10 тысяч человек, каждый из которых не только оставит пожертвование, но и приобретет какую-то литературу, закажет поминовение и проч. Различные финансовые дела, связанные в т.ч. с обналичиванием средств, Романову помогают решать его влиятельные духовные чада.

Как сообщил источник в Екатеринбургской епархии, во время «скверных» протестов, митрополит Кирилл обращался к схиигумену Сергию и его сторонникам с просьбой о поддержке и обещал со своей стороны не мешать деятельности Среднеуральского монастыря.

Для епархии присутствие «теневого лидера» праворадикальных православных оказывается, конечно, скорее проблемой, чем преимуществом. Однако, открытое давление на Сергия оказывать опасно, так как его поддерживают многие священники, которые в случае конфликта могут выступить против церковной власти со своими прихожанами.

Последние события показывают, что нежелание бороться с правыми радикалами внутри РПЦ может привести к куда большим имиджевые потерям, чем могло бы показаться.

Напомним, митрополит Кирилл Наконечный 27 апреля лишил Сергия Романова права проповедовать и высказываться в публичном пространстве.

https://reltoday.com/news/sergij-romanov-spravka-religii-segodnja/

Связанные реквизиты, страницы:reltoday.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация