Сайт возможного мошенника pskov-eparhia.ru

Сайт возможного мошенника pskov-eparhia.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
09.12.2021 12:31
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Отошел ко Господу насельник Псково-Печерского монастыря иеромонах Вассиан (Дурицкий)
07 ДЕКАБРЯ 2020

7 декабря 2020 года в возрасте 49 лет после тяжелой непродолжительной болезни отошел ко Господу иеромонах Вассиан (Дурицкий).

1 декабря иеромонах Вассиан почувствовал себя плохо и был помещен в лазарет Псково-Печерского монастыря. Через два дня у него была диагностирована коронавирусная инфекция. 4 декабря в связи с ухудшением состояния иеромонах Вассиан был госпитализирован в Псковскую городскую больницу. 7 декабря утром иеромонах Вассиан отошел ко Господу. О времени отпевания и погребения будет сообщено дополнительно.

https://vk.com/wall-602544_239964
http://pskov-eparhia.ru/archives/24593
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5730304.html

***

От редакции паблика:

Год назад, 7 декабря отошел ко Господу иеромонах Вассиан (Дурицкий), насельник Псково-Печерского монастыря. Он не был привит от коронавирусной инфекции, так как около 20 % монашествующих данного монастыря по разным причинам не были вакцинированы.

Между тем, в соцсетях некоторые антиваксеры стали распространять фейки о том, что умершие монахи данного монастыря якобы были вакцинированы. Например ниже скриншоты вчерашних постов особо ретивой гражданки.

...

Вот что на это сообщил нам администратор группы "Псково-Печерские паломники ВКонтакте" https://vk.com/ppmonastery / https://vk.com/club602544:

"...митрополит Тихон [Шевкунов] за прививки и здравый смысл - это правда. А вот умершие монахи не были привиты. Один из них почил в декабре прошлого года, когда ещё только началась прививочная компания. Он не прививался, т.к. был противником вакцинации и даже противником лечения. Итог печален. Второй монах почил в декабре 2021. При всем желании митрополита Тихона обезопасить братию, среди монахов остаётся около 20% не привитых, эту цифру озвучивал сам владыка в одном из интервью. "Я за них переживаю и молюсь" - добавил владыка. Правда очень прозаична. Увы..."

...

Также про недавнюю смерть бывшего насельника Успенского Псково-Печерского монастыря монаха Силуана (Крючкова) в соседнем посте https://vk.com/wall-109899830_17539.

...

А вот что ответил митрополит Тихон в интервью 28 октября
https://vk.com/wall-109899830_16031, https://pravoslavie.ru/142606.html
https://youtu.be/08F3AV6Doi8

"​О КОРОНОВИРУСЕ И ВАКЦИНАЦИИ

— Владыка, я знаю, что вы к нам прямиком из больницы, где вы причащали больных COVID-ом. Какая ситуация сейчас в Псковской области? Много ли больных, которых вы посещаете; может быть, оказываете какую-то поддержку? Как обстоят дела у вашей паствы?

— Ситуация, без всякого преувеличения, тяжёлая. В больнице, где мы причащали больных, реанимационное отделение расширено и занимает не только помещение реанимации, но и обычные больничные корпуса. Очень много больных. Утром отпевал нашего священника — отца Георгия Ушакова, которого я знал много лет. Замечательный батюшка. К сожалению, у нас умирают один за другим – за неделю 4 или 5 человек. Я иногда в ужас прихожу: как легкомысленно относятся к этой проблеме! Прошлой весной, когда всё это началось, я говорил: это 3-ья мировая война. Я не преувеличиваю и не шучу. Можете говорить, что это теория заговора… Это мировая война! Потери будут страшные. Вбрасываются всякого рода легенды, фейки, провокации, чтобы люди не предохранялись от этой болезни – начиная от масок, заканчивая прививками. 13-тилетние дети лежат сейчас в реанимации. Я только-только оттуда вернулся. Когда отпевали отца Георгия, я умолял, просил всех в храме надеть маски. Несколько человек стоят без масок! Люди, которые заразились, заразились не от тяжёлых больных, а от таких же, как они – не знающих о том, что они являются латентными переносчиками вируса. Берегите друг друга! Нет… двое принципиально не надели маски.

— Многие говорят, что якобы государство не настолько пропагандирует вакцинацию. Когда только это пошло, начали говорить, что наша прививка БЦЖ якобы защищает, ещё что-то защищает… Пока все не столкнулись с этим напрямую, видимо, было упущено время.

— Я думаю, что это не так. С самого начала говорили. Просто вместе с этим вирусом нам вбросили дополнительную информационную войну. Получили все! Священники получили одни страшилки; интеллигенция – другие; врачи – третьи и так далее. В больнице я спросил у главврача, сколько в больнице привитых. Он сказал, что примерно из ста человек один. Пусть люди думают что хотят. Что с этим сделаешь! Не будучи врачом, но заботясь о своей пастве по долгу своему, я кричу, убеждаю людей прислушаться к врачам, а не к Интернету. Это какая-то массовая жуткая провокация. Страшно смотреть, когда люди умирают в больнице. Ещё страшней видеть, как лишаются рассудка. Это действует и на нервную систему, и на психику. Бесполезно говорить людям, которые поставили некую внутреннюю преграду. Пик будет аж в январе. Но смертность страшная… Мы говорили с врачами о том, что COVID-диссиденты оказываются самыми малодушными, самыми неприятными и капризными пациентами. У них начинается дикая паника. Когда я в прошлый раз был в больнице, мы побеседовали с врачом, который лежал там; он причастился. Я спросил его, почему он не привился. Он содрал с себя кислородную маску и со слезами сказал: «Идиот я… идиот!»

— Вы сами привиты?

— Да, я привился. У меня мама, Царствие Небесное, была доктором наук, эпидемиологом. Она работала в институте Гамалеи. Я видел, какие самоотверженные люди там работают. Я вижу сейчас врачей, которые ночами не спят. Дикая перегрузка! Огромные человеческие ресурсы задействованы; я уж не говорю о финансовых ресурсах – каждый больной для государства стоит вплоть до миллионов.

— Там препараты стоят по 50 тыс.

— Да, один укол. Люди упрямы, как в присказке: ёжики рыдали, кололись, но продолжали есть кактус. Очень больно смотреть. Там лежат все непривитые. Конечно, это выбор человека.

— Если раньше церковь была удалена от науки, то сейчас она как-то всё ближе и ближе становится.

— У нас есть врачи, у нас есть епископ-эпидемиолог. В Церкви же образованные люди. Наши врачи — и главврач нашей больницы, и заместитель главного врача, и многие врачи — тоже Церковь, они православные. Как говорят, они практикующие православные (не люблю это слово), глубоко православные люди. Я сейчас сделал фильм о Февральской революции – «Гибель империи. Российский урок»; его показывали по телевидению. Всё безумие, разрушение страны созерцал французский посол в тогдашнем Петрограде Морис Палеолог. И глядя на то, что происходит… на это самоубийство, он сказал очень глубокую фразу: «Ни один народ не поддаётся так легко влиянию и внушению, как народ русский» — в десятку попал. По COVID-диссидентству Россия занимает 1-ое место." Вложение = http://pskov-eparhia.ru/archives/24593

Связанные реквизиты, страницы:pskov-eparhia.ru, eparchia.patriarchia.ru, pravoslavie.ru, Псково-Печерские паломники ВКонтакте

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
31.01.2021 09:36
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Революция 1917 года: гадаринские бесноватые
15 ноября 2020 г.

Псковская епархия Русской Православной Церкви

Проповедь митрополита Псковского и Порховского Тихона в Неделю 23-ю по Пятидесятнице.

http://pskov-eparhia.ru/archives/23605
https://www.youtube.com/watch?v=s9-wpORznRE

*****

Лекция епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова) "Февральская революция: что это было?" 03.09.2017
3 сентября 2017 г.

tvsoyuz

Лекция епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова) "Февральская революция: что это было?" из мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история" города Екатеринбурга, 3 сентября 2017 г.

https://www.youtube.com/watch?v=84T1tbzXgfI Вложение = http://pskov-eparhia.ru/archives/23605

Связанные реквизиты, страницы:pskov-eparhia.ru, www.youtube.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация