Сайт возможного мошенника www.aab.org

Сайт возможного мошенника www.aab.org

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
07.06.2020 18:46
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Пол Оффит
Смертельно опасный выбор
Чем борьба с прививками грозит нам всем

Морису Хиллеману и Стэнли Плоткину, которые поведали мне о красоте разума и могуществе вакцин

"Суд истории не знает жалости" - Раймон Арон

© Paul A. Offit, 2011, 2015
© А. Бродоцкая, перевод, 2017

Пролог (окончание)

Возвращается и корь.

4 мая 2005 г. непривитая 17-летняя девушка из Индианы села на самолет, летевший в столицу Румынии Бухарест. Она выступала в роли миссионера по поручению своей церкви и посетила детский дом и больницу. Девушка не знала, что в Румынии свирепствует эпидемия кори. 14 мая, когда она летела домой в Индиану, у нее поднялась температура, начался кашель и насморк, покраснели глаза. Назавтра она отправилась на церковный пикник, где было 500 человек. Хотя она чувствовала себя плохо, ей не терпелось рассказать о поездке друзьям и соседям. Ни сама девушка, ни гости на пикнике не подозревали, что у нее корь. Однако 16 мая почти все тело больной покрылось красной пятнистой сыпью.

Через 2 недели после пикника, 29 мая, в департамент здравоохранения штата Индиана позвонил врач из Цинциннати, который только что госпитализировал 6-летнего мальчика с сильнейшим обезвоживанием организма. Диагноз – корь. Врач позвонил в департамент здравоохранения, чтобы сообщить, где мальчик побывал 2 недели назад: на церковном пикнике в Индиане. Дальнейшие исследования стали наглядным примером заразности кори среди привитых и непривитых. Из 500 гостей на пикнике 35 никогда не прививались от кори, и 31 из них (89 %) оказались инфицированы. Из оставшихся 465 человек заразились только 3 (0,6 %). Девушка, подхватившая корь в Румынии, провела в толпе из 500 человек всего несколько часов, однако умудрилась заразить практически всех восприимчивых к этой болезни[19].

Вспышка кори в Индиане была страшным напоминанием о прошлом. До 1963 г., когда вакцина от кори стала доступной, эта болезнь была распространенной причиной страданий и смерти. Большинство родителей знают, что от вируса кори бывает сыпь, однако лишь немногим известно, что он может попасть в легкие и вызвать пневмонию, а может и в мозг – и привести к воспалению (это состояние называется энцефалит), в результате которого возникают судороги и поражения мозга. Но самое страшное – вирус кори вызывает редкую болезнь под названием подострый склерозирующий панэнцефалит, из-за которого дети постепенно теряют способность ходить, говорить и стоять. У них неизбежны судороги, а затем кома и смерть: несмотря на героические паллиативные усилия, еще ни один ребенок не выздоровел после подострого склерозирующего панэнцефалита. До прививок корью ежегодно заражались до 4-ех миллионов американских детей, из которых 100 000 попадали в больницу, а 500 погибали[20].

После вспышки кори в Индиане чиновники из Центров по контролю и профилактике заболеваний сделали все возможное, чтобы предупредить родителей о серьезности заболевания. Они публиковали оповещения в средствах массовой информации, распространяли их в консультативных медицинских центрах, выступали с докладами, раздавали просветительные материалы – и все это в надежде, что тревожный сигнал из Индианы будет услышан[21]. Однако их предупреждения остались без внимания.

13 января 2008 г. непривитый 7-летний мальчик прилетел домой в Сан-Диего после отдыха с семьей в Швейцарии. Через 9 дней у него начался кашель и насморк. Родители решили, что это всего лишь простуда, и отправили его в школу. Однако ребенку становилось все хуже. Назавтра мать отвела мальчика к врачу, где он сидел в приемной с другими детьми. Врач, не уверенный в диагнозе, отправил ребенка на анализы в лабораторию при местной больнице. В тот же день мальчик попал в приемный покой этой больницы с температурой 40 °C и прогрессирующей сыпью. Поскольку никто из врачей, осматривавших мальчика, не подумал, что это может быть корь, ни в кабинете врача, ни в лаборатории, ни в больнице не были приняты меры по изоляции больного[22].

В период с 31 января по 19 февраля того же года заболели и другие дети – брат и сестра мальчика, несколько его одноклассников и 3 детей, вместе с ним сидевших в приемной врача. Вирус кори опять показал, с какой поразительной точностью он находит восприимчивых детей. Все, кто заразился от мальчика, не были привиты. 3 детей, заразившиеся в приемной врача, были еще очень малы и не успели привиться; один попал в больницу с тяжелым обезвоживанием, другой, будучи заразным, летел на самолете на Гавайи. Вспышке кори в Калифорнии удивляться не приходится. В 2008 г. от прививок решили отказаться родители 10 000 детей дошкольного возраста[23].

Вспышка кори произошла не только в Калифорнии, но и в других местах. Она затронула 13 штатов – Иллинойс, Вашингтон, Аризону, Гавайи, Висконсин, Мичиган, Арканзас, Джорджию, Луизиану, Миссури, Нью-Мексико, Пенсильванию и Виргинию, а также Федеральный округ Колумбия. Всего было заражено 140 детей, почти все непривитые; 20 попали в больницу. Это была самая крупная единовременная вспышка кори в США более чем за 10 лет[24].

У вспышек в Индиане и во всей стране была одна важная общая черта: в обоих случаях заражение произошло за пределами США. В этом нет ничего необычного. Каждый год около 60 человек, побывав в странах, где уровень иммунизации ниже, например в Швейцарии, Австрии, Ирландии, Израиле, Нидерландах, Японии и Великобритании, возвращаются в США больными корью. Более того, во всех этих странах постоянно происходят вспышки кори[25]. Однако ситуация в 2008 г. была иной – на этот раз корь распространилась от одного непривитого американского ребенка к другим, а от них – еще дальше. Беда не в том, что в США низкий уровень иммунизации – напротив, он довольно высок. Беда в том, что в некоторых общинах непривитых детей так много, что инфекции могут распространяться беспрепятственно[26].

Вероятно, самой страшной была вспышка паротита, или свинки, среди евреев-хасидов в Нью-Йорке и Нью-Джерси – вспышка, которая показала, как сильно мы зависим друг от друга в деле защиты от заболеваний.

В июне 2009 г. 11-летний мальчик побывал в Англии и заразился свинкой. В это время свинкой были инфицированы тысячи британских детей, в основном потому, что их родители боялись, что тройная вакцина от кори, краснухи и паротита может вызвать аутизм. 17 июня мальчик прилетел обратно в Нью-Йорк и отправился в летний лагерь для хасидов, в результате чего началась масштабная эпидемия. К октябрю заразились 200 человек, к ноябрю – 500, к январю 2010 г. – 1500. По итогам эпидемии оказалось, что паротит вызвал панкреатит, менингит, глухоту, паралич лицевого нерва и воспаление яичников у 65 человек; 19 попали в больницу[27].

Вспышка свинки в 2009 г. показала, что от болезни не застрахованы даже привитые. Для предотвращения распространения инфекций нужно, чтобы привита была определенная доля населения, – это явление называется популяционным, или коллективным, иммунитетом. Те, кто не привит или не может быть привит, тоже защищены от болезни, поскольку окружены группой, в которой высок процент вакцинированных, – это как стены и ров вокруг замка. Доля населения, которую нужно вакцинировать, чтобы обеспечить коллективный иммунитет, зависит от заразности инфекции. Для очень заразных болезней вроде кори и коклюша уровень иммунизации должен быть около 95 %. Для несколько менее заразных – паротита и краснухи – коллективный иммунитет достигается при уровне иммунизации около 85 %[28]. Хотя во время вспышки 2009 г. было привито около 70 % хасидов, доля защищенных оказалась ниже. Дело в том, что вакцина не может быть 100% эффективной. Прививка от свинки дает защиту в 88 % случаев после 2 доз. Поэтому, хотя привиты были 70 %, защищены оказались лишь 62 %, а это гораздо ниже доли, необходимой, чтобы остановить распространение свинки.

Эпидемия среди хасидов не была уникальным случаем. За 3 года до этого, в 2006 г., волна паротита захлестнула весь Средний Запад, заражено было более 6500 человек, в основном студенты колледжей.

Эпидемии свинки в 2006 и 2009 гг. показали, что даже привитые не вполне защищены от болезни, если уровень вакцинации недостаточно высок.

Вспышки болезней, ввозимых в США из-за рубежа, не ограничиваются корью и свинкой.

В 2003 г. в Нигерии распространились слухи, что вакцина от полиомиелита вызывает СПИД и приводит к бесплодию у девочек. Программы вакцинации резко забуксовали. К 2006 г. полиомиелит из Нигерии появился в 20 странах Азии и Африки, которые до этого считались свободными от полиомиелита, и более 5000 человек было тяжело и необратимо парализовано. “Столь обширных вспышек полиомиелита не наблюдалось уже довольно долго”, – сказал Таммам Алудат, высокопоставленный чиновник из Международного Красного Креста. Уолтер Оренстайн, заместитель директора Глобальной программы здравоохранения при Фонде Билла и Мелинды Гейтс, увидел здесь параллель со вспышками кори в США в 2008 г. “От США до полиомиелита – один авиаперелет, – сказал Оренстайн. – Стоит нам ослабить бдительность, стоит сузить охват прививок, как сразу возникнет вероятность вспышки полиомиелита”. Оренстайн не считает, что все ограничится полиомиелитом: “Может вернуться и дифтерия. И все остальные болезни. Ведь каждая из этих инфекций, кроме натуральной оспы, есть либо в США, либо у самых наших границ”[29].

В начале ХХ века дети постоянно болели и умирали от недугов, которые теперь легко предотвратить при помощи вакцин. Американцы отдавали себе отчет, что ежегодно дифтерия неизбежно унесет 12 000 жизней, в основном маленьких детей, краснуха приведет к тому, что до 20 000 младенцев появятся на свет слепыми, глухими или умственно отсталыми, после полиомиелита навсегда парализованными останутся 15 000 детей, а 1000 умрут, а свинка станет у многих детей причиной глухоты[30]. Благодаря вакцинам все эти болезни либо устранены, либо стали редкостью. Однако сейчас, когда все больше родителей решают не прививать своих детей, некоторые из этих болезней возвращаются.

Как мы это допустили? Как мы пришли к убеждению, будто вакцины не спасают нам жизнь, а грозят чем-то ужасным? Ответ на этот вопрос дает история одной из самых влиятельных американских групп активистов, основанной в 1982 г., – группы, которая, невзирая на недавние эпидемии и смертельные исходы, и сейчас имеет последователей и в США, и во всем мире.

19 Вспышка кори в Индиане: A. A. Parker, W. Staggs, G. H. Dayan, et al., Implications of a 2005 Measles Outbreak in Indiana for Sustained Elimination of Measles in the United States, New England Journal of Medicine 355 (2006): 447–455; Centers for Disease Control and Prevention, Import-Associated Measles Outbreak – Indiana, May – June 2005, Morbidity and Mortality Weekly Report 54 (2005): 1073–1075.

20 Осложнения после кори: P. M. Strebel, M. J. Papania, G. H. Dayan, and N. A. Halsey, Measles Vaccine в кн.: Vaccines, 5th ed., eds. S. A. Plotkin, W. A. Orenstein, and P. A. Offit (London: Elsevier/Saunders, 2008).

21 Предупреждения Центров по контролю и профилактике заболеваний: Centers for Disease Control and Prevention, Update: Measles – United States, January – July 2008, Morbidity and Mortality Weekly Report 57 (2008): 893–896.

22 Вспышка в Сан-Диего: Centers for Disease Control and Prevention, Outbreak of Measles – San Diego, California, January – February 2008, Morbidity and Mortality Weekly Report 57 (2008): 203–206; R. G. Lin II, Rise in Measles Cases Worries Health Officials, Los Angeles Times, May 2, 2008.

23 Статистика по вакцинации в Калифорнии: R. G. Lin II, California School’s Risks Rise as Vaccinations Drop, Los Angeles Times, March 29, 2009.

24 Вспышка кори в США, 2008 г.: Centers for Disease Control and Prevention, Update: Measles – United States, January – July 2008, Morbidity and Mortality Weekly Report 57 (2008): 893–896.

25 Эпидемия кори во всем мире: Centers for Disease Control and Prevention, Measles Outbreaks in the United States: Public Health Preparedness, Control and Response in Healthcare Settings and the Community, http://www.aab.org/aab/Measles_-_CDC.asp; R. G. Lin II, Rise in Measles Cases Worries Health Officials, Los Angeles Times, May 2, 2008; S. van den Hof, M. A. E. Conyn-van Spaendonck, and J. E. Van Steenbergen, Measles Epidemic in the Netherlands, 1999–2000, Journal of Infectious Diseases 186 (2002): 1483–1486.

26 Снижение уровня вакцинации против кори в некоторых общинах: D. A. Salmon, M. Haber, E. J. Gangarosa, et al., Health Consequences of Religious and Philosophical Exemptions from Immunization Laws: Individual and Societal Risks of Measles, Journal of the American Medical Association 281 (1999): 47–53; D. R. Feikin, D. C. Lezotte, R. F. Hamman, et al., Individual and Community Risks of Measles and Pertussis Associated with Personal Exemptions to Immunization, Journal of the American Medical Association 284 (2000): 3145–3150.

27 Вспышка свинки: Centers for Disease Control and Prevention, Update: Mumps Outbreak – New York and New Jersey, June 2009 – January 2010, Morbidity and Mortality Weekly Report 59 (2010): 125–129.

28 Коллективный иммунитет: P. E. M. Fine and K. Mulholland, Community Immunity в кн.: Vaccines, 5th ed., eds. S. A. Plotkin, W. A. Orenstein, and P. A. Offit (London: Elsevier/Saunders, 2008).

29 Таммам Алудат и Уолтер Оренстайн о полиомиелите в Африке и в США: цит. по: Heightened Awareness, Renewed Commitment Needed to Eradicate Polio, Infectious Diseases in Children, June 2009.

30 Статистика ХХ века по болезням, которые можно предупредить прививками: S. A. Plotkin, W. A. Orenstein, and P. A. Offit, eds., Vaccines, 5th ed. (London: Elsevier/Saunders, 2008).

Начало в посте https://vk.com/wall-109899830_6011
Продолжение в книге https://www.litmir.me/br/?b=594012&p=3
Про эту книгу также в теме https://vk.com/topic-32482446_35786719 Вложение = http://www.aab.org/aab/Measles_-_CDC.asp

Связанные реквизиты, страницы:www.litmir.me, www.aab.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация