Телефон возможного мошенника +79377174941

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
25.11.2014 21:10
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Как ловят Интернет мошенников, взявших предоплату?

Всем привет! Вы знаете, что, не смотря на все прелести работы во фрилансе, 100% гарантии практически не бывает. Мошенники ловко орудуют и на биржах, и в целом в Интернете. Итак, вы попали в неприятную ситуацию: деньги отправлены, фрилансер скрылся. Не выходит на связь. Что делать?
Давайте сначала посмотрим, какими сведениями о фрилансере вы располагаете?
фамилия-имя
контактные данные (почта, телефон, скайп)
паспортные данные
Все это может быть не настоящим, однако, будем использовать всю информацию, которая у нас есть. В поисках мошенника хороши все способы, об этом сейчас и поговорим.
Используем все варианты поиска
1. Если вас обманули на бирже, обратитесь к администрации сервиса или в службу поддержки. Уточните, возможно, им известны какие-то еще данные об этом человеке. Аккаунт мошенника будет заблокирован. Просмотрите темы на форумах и блогах вашей биржи. Сами создайте тему о мошеннике, подтянутся и другие потерпевшие. Общими усилиями легче найти информацию и коллективным разумом решить, что делать дальше.
2. Сложнее, если вы отправили предоплату на банковскую карту. Дело в том, что банк может вернуть вам деньги, только с согласия владельца счета, на который и поступили средства. Более того, ему еще нужно написать заявление в банке на возврат этих самых средств. В таком случае уж проще перекинуть деньги обратно самому мошеннику, но окажется ли он таким ответственным? Не думаю.
3. Еще можно вычислить мошенника по IP или провайдеру, если у него есть свой сайт. Свяжитесь с провайдером домена, объясните ситуацию и попросите персональные данные человека. Если информацию отказываются предоставить, попробуйте прибегнуть к помощи полиции, по запросу провайдер вышлет нужные данные.
4. Подать заявление в полицию по факту Интернет мошенничества нужно в любом случае. Указать все сведения, которые у вас есть: контакты, имена, номера счетов или IP-адрес. Конечно, мошенник мог заходить в сеть в интернет-клубе, в другом городе или даже стране, но мы пробуем все варианты.
5. Найти фрилансера-кидалу на других ресурсах (Вконтакте, Одноклассниках), попробовать выйти на связь и договориться о возврате предоплаты мирным способом.
6. Допустим, что человека нам не найти. Попробуем вернуть деньги, если перевод был на Webmoney. Чтобы провернуть данную схему, у вас должен быть аттестат формальный или персональный. На счету больше 2 WMZ, эти деньги возвратятся к вам после окончания всей процедуры.
в строке поиска на сайте наберите номер кошелька или WMID мошенника
на открывшейся странице найдите вкладку претензии/отзывы
напишите отрицательный отзыв, во время его оформления вам предложат заблокировать кошелек
кошелек заблокирован. Теперь со страницы вашего аттестата Webmoney отправляем сообщение в арбитраж 937717494180 (WMID арбитража вебмани). Пишем что-то типа: прошу вас разблокировать кошелек… для перевода денег на кошелек …. . Указываем сразу все номера кошельков
пишем сообщение мошеннику по почте, смс или в системе Вебмани, что кошелек заблокировали вы, пока он вам не вернет деньги
после возврата денег, пишем в арбитраж сообщение с просьбой разблокировать кошелек мошенника
7. С киви кошелька (по данным с официального сайта) деньги можно возвратить, обратившись к оператору в офис. Предъявите паспорт и квитанцию (чек) и скажите, что платеж был произведен ошибочно.
8. С яндекс-деньгами сложнее. Если вы отправляли их без кода протекции или деньги уже получены, вернуть практически не возможно.
Надеюсь, что вам поможет данная подборка найти мошенника и вернуть предоплату обратно.
На самом деле не так уж много мошенников, скорее всего это одни и те же люди, которые постоянно действуют по четко отработанным схемам, немного изменяя их при необходимости. Поэтому будьте внимательны, когда сталкиваетесь с новым для вас фрилансером. На бирже работайте через сервисы безопасных сделок. И пусть подобные ситуации не происходят в вашей жизни!

Связанные реквизиты, страницы:+79377174941

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация