Сайт возможного мошенника icloud.com

Сайт возможного мошенника icloud.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
13.01.2016 11:57
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Осторожно: появился новый способ вымогательства с использованием смартфонов
12 января 2016 20:17Источник:Клопс
Смартфон для многих людей важнее и дороже, чем паспорт, поэтому и представляет для злоумышленников огромный интерес. Ресурс «Клопс» рассказал о новой схеме мошенничества с использованием смартфонов: преступники действуют через сервисы знакомств в интернете и блокируют iPhone по Apple ID.

Apple ID – учетная запись, которая позволяет, в частности, заблокировать устройство Apple в случае его утери или поломки. Ранее преступники также пользовались схемой воровства Apple ID и блокировки гаджетов по учетной записи, однако тогда взламывали учетную запись через почту или другими способами.
В новой схеме хакером быть не нужно: пока владелец другого гаджета Apple, который согласился помочь, пользуется учетной записью мошенника, тот может заблокировать его смартфон, планшет или компьютер, обратившись в службу поддержки производителя.
РАЗБИЛА ЭКРАН, НЕ ВИЖУ ЦИФР
Мошенники, придумавшие новый способ обмана, активизировались в Калининграде. Ресурсу о случае вымогательства рассказал житель города по имени Анатолий.
На сайте знакомств он познакомился с Валерией и некоторое время общался с ней. Затем девушка попросила Анатолия зайти в её учетную запись Apple ID – мол, разбила экран смартфона и не может получить номера коллег и визажиста.

ОПЫТ – НАШЕ ВСЁ
Анатолию удалось избежать обмана, так как он является достаточно опытным пользователем. Сначала мужчина пробовал помочь девушке, но вскоре понял, что что-то пошло не так, вышел из чужого Apple ID, но не сказал Валерии об этом.
Мужчина написал мошеннице, что у него не получается извлечь нужные ей данные. В ответ он получил сообщение с требованием 6 тыс. рублей за новый пароль для его смартфона.

Валерия заявила, что гаджет, превратившийся в «кирпич», вернется к жизни только после осуществления оплаты с терминала и отправки фото чека. Анатолий в ответ сообщил, что афера не удалась, и разместил посты с описанием нового вида мошенничества в социальных сетях.
КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ
Заходить в чужие Apple ID нежелательно. Делать это стоит, только если вы хорошо знаете человека и уверены в том, что он не пытается вас обмануть.
На сайте icloud.com владелец Apple ID может самостоятельно зайти в свою учётную запись с любого компьютера.
Если же вы оказались жертвой мошенников, вернуть доступ к гаджету можно в любом официальном сервисном центре Apple. Для прохождения процедуры требуется чек о приобретении устройства, а восстановление Apple ID займет около двух недель.

Связанные реквизиты, страницы:icloud.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация