Сайт возможного мошенника Tomsk.ru

Сайт возможного мошенника Tomsk.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
17.12.2019 15:33
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Помогите дочери:томичи жалуются на мошенника в общественном транспорте

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась томичка Елизавета, она рассказала, что недавно стала жертвой мошенника, который под видом отца больного ребенка просил горожан в общественном транспорте финансово помочь ему. Девушка оказала посильную помощь, но позже наткнулась на информацию, что этот человек является мошенником, ездит по разным городам и таким образом зарабатывает себе деньги. В каждом городе у него новый «ребенок» со сложной болезнью, вылечить которую можно только при вложении большого количества денег, которые он и собирает с неравнодушных горожан.

«Он зашел в маршрутку, рассказал историю о том, что у него есть дочь, она больна, на ее лечение нужна определенная сумма денег. Мужчина представился, показал паспорт, назвал адрес, где он живет и просил всех сомневающихся приходить в гости. В обмен на деньги он выдавал своеобразные квитанции, которые подтверждали факт оплаты. У нас не возникло сомнений, и мы с подругой дали ему по 100 рублей, остальные пассажиры также давали ему деньги», — рассказала томичка.

В листовке, которую держал Алексей Степанов, так представился мужчина и именно эти данные были записаны в его паспорте, который он демонстрировал всем желающим, была информация о 8-летней девочке, которой нужно ехать в Израиль для удаления опухоли головного мозга. Также был указан и адрес, где девочка, якобы, живет. Согласно сервису «Яндекс.Карта», на улице Учебной в Томске нет дома под номером 6. А на звонки по указанному телефону отвечает его «брат», который говорит, что мужчины на данный момент дома нет, хотя номер указан мобильный.
Мы обратились за разъяснениями в детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо», который действительно собирает деньги для юных жителей региона, которым действительно нужна помощь. Оказалось, что и сотрудники фонда повстречали этого человека в одной из маршруток.

«Я видела этого мужчину, у него очень хорошо поставлен голос. Он пытался обратить внимание пассажиров на то, что ему нужны деньги. Когда я подошла к нему и представилась сотрудницей фонда, то он сказал, что не доверяет подобным организациям, так как они якобы забирают себе большую часть собранных денег. На что я ему ответила, что все сборы прозрачны и мы отчитываемся за все полученные средства для каждого ребенка», — рассказала пресс-секретарь фонда Ирина Колосова.
По данным портала сообщает портал znak.com Алексей Степанов неоднократно привлекался за мошенничество. Он даже стал героем одного из ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Во время передачи он признался, что ходит по автобусам с вымышленными фотографиями, которые сам же делает в фотошопе. Он уже неоднократно привлекался по статье «мошенничество», отбывал наказания в разных городах. Пользуясь доверием людей из разных городов только до 2014 года он собрал около 15 миллионов рублей.

Автор: Елена Алексеева
https://www.tomsk.ru/news/view/148221 Вложение = https://www.tomsk.ru/news/view/148221

Связанные реквизиты, страницы:Znak.com, Tomsk.ru, www.tomsk.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация