Сайт возможного мошенника hyperborea-fond.ru

Сайт возможного мошенника hyperborea-fond.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
25.12.2019 23:38
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Предлагаем к обсуждению тему : Можно ли доверять БФ "Гиперборея" ?
Дорогие друзья, нам очень важно услышать Ваше мнение по поводу этого фонда.
— Так кто же они?
Благотворительный фонд, который не держит обязательств перед родителями и их больными детками - Воры и мошенники?! Наживаются за счет сборов, используя Историю болезни ребенка ! Или действительно помогают детям?!

Фонд работает Без правил:

1.Заключают договор в одностороннем порядке. Родители подписывают договор, а руководство фонда умышленно нет. Чтобы потом иметь возможность тянуть время до последнего, не переводя денежных средств подопечным на операции. Даже подписанные договора БФ "Гиперборея" с обеих строн возвращаются отправителям(родителям больных деток). По причине, что юр.адрес в разрешительных документах на деятельность фонда и адрес для обратной связи с фондом не актуальный. г. Волгоград, ул. Шекснинская 16, кв 112-по этому адресу находится общежитие с постоянной сменой жильцов.

2. Исходя из вышеизложенного возникает вопрос: Какие гарантии для родителей, дающих личную информацию о ребенке фонду ?
-— Есть ли гарантия, что фонд выполнит обязательства ? И...перечислит собранные средства подопечному ребенку?
-— Или Фонд с легкостью присвоит собранные средства, которые "Единственный Шанс" для малыша на Спасение, и... оставит ребенка в опасности, ( пренебрегая законом Статья 125 УК РФ об уголовной ответственности которое предусматривает наказание за неоказание помощи, оставление в опасности, угрожающие жизни человека.)
т.к. без денег малышу не проведут спасительную операцию , т. к. время на Сбор средств упущено, потому что фонд Гиперборея "обещал" собрать, тем самым обнадежил родителей? (если придерживаться правил благ.сборов, то сбор в группе не ведется, если фонд ведет сбор)
Собранные средства фондом, будут находится у них столько времени , сколько хочется директору фонда.
Подведем Итог: Гарантий у родителей нет.

3 Куратор подопечного ребенка, а именно Фомин А. неохотно идет на контакт в процессе сбора.
Не отвечает на вопросы ни в личных сообщениях, ни на телефонные звонки.
А если и отзывается, то применяет постоянные отговорки и обещания.

4.После закрытия сбора Фото и история болезни ребенка используется на протяжении нескольких недель и сбор в пользу фонда продолжается. Фонд не даёт ссылок, на места где размещается информация с просьбой о помощи подопечным, поэтому даже проследить количество размещений постов после закрытия сбора невозможно.

Возникает вопрос: На ЧТО собираются деньги ?

Прозрачность сбора:

1.Не возможно найти размещенные им посты
2.Выкладывают посты без подтверждающих документов
3.Нет ссылок на страницу родителей и групп ребенка
4.Нет отчетов.(а если и есть, то нет ни одной выписки по состоянию счета)
5.Нет отчетов о переводе средств фондом в клинику или родителям ребенка
6.Нет скринов от родителей, что они получили от фонда средства.

Сайт Фонда: https://hyperborea-fond.ru

1.Нет Уставных документов
2.Не указано правление фонда
3. Нет фактического адреса
4.Нет отчетов по деятельности и сборам фонда
5.Нет реквизитов фонда

Обсуждения тема, скрины : https://vk.com/protyani_nikitke_ruki?w=page-114795154_54559872

Сообщество в ВК https://vk.com/hyperborea_fond Вложение = https://vk.com/protyani_nikitke_ruki?w=page-114795154_54559872

Связанные реквизиты, страницы: hyperborea-fond.ru, Никита Бубнов. Редкая врожденная аномалия ручек., Благотворительный Фонд "Гиперборея"

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация