Сайт возможного мошенника e1-ru.turbopages.org

Сайт возможного мошенника e1-ru.turbopages.org

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
08.07.2020 06:06
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Иван Шестак
Отец Сергий постригает в монахи в обход митрополита Кирилла (07.07.2020)

Несмотря на даваемые Богу обеты монахи оказываются ряжеными

Основатель Среднеуральского женского монастыря схимонах Сергий (Романов), которого недавно лишили сана решением церковного суда, постригал в монахи без соблюдения установленного регламента. Об этом Е1.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

— Чтобы постричься в монашество, нужно написать прошение на имя митрополита, на имя правящего архиерея с просьбой благословить. И митрополит уже вызывает на собеседование, он с каждым лично разговаривает — зачем человеку это надо, что он знает о православии, о монашестве, готов ли он к этому, — пояснил наш собеседник.

По его словам, митрополит Кирилл при этом хорошо запоминает тех, с кем разговаривает и кому дает свое благословение, потому что в монахи постригают редко.

— А тут происходит так, что отец Сергий сам себе митрополит и патриарх, ему никакие бумажки не нужны, он их всех постригает и они [оказываются] без документов. И когда митрополит приезжает в монастырь, к нему подбегают новые монахи, чтобы получить благословение, говорят: «Владыка! Благословите!» А он: «А вы кто?» Они: «А мы монахи!» Митрополит Кирилл: «Я вас не знаю, вы откуда взялись?» В это время отец Сергий пытается объяснить владыке это недоразумение, — подчеркнул собеседник.

Он уточнил, что эти люди, новоиспеченные монахи, дали обеты Богу, но без благословения правящего архиерея эта процедура оказывается недействительной.

Мы обратились в Екатеринбургскую епархию с официальным запросом. Ответ на него пока не получили.

Православный активист Всеволод Могучев, взявший на себя роль пресс-секретаря Среднеуральского монастыря, провел для журналистов экскурсию по обители, но на вопрос о том, сколько пожертвований поступает и каковы расходы комплекса, ответить затруднился.

Скандал вокруг Среднеуральского женского монастыря и его основателя, бывшего схиигумена Сергия, разгорелся в конце апреля. После очередного ролика Сергию запретили проповедовать, но он не послушался. Затем ему запретили проводить обряды. Но и это не остановило клирика. После этого епархия назначила церковный суд. Ни на одно из трех заседаний отец Сергий не явился. 3 июля третий суд постановил лишить его сана. Окончательное решение остается за патриархом Кириллом.

https://e1-ru.turbopages.org/s/e1.ru/news/spool/news_id-69352390.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Связанные реквизиты, страницы:e1-ru.turbopages.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
19.06.2020 21:14
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Анна Жилова
«Женщины плакали, многие его речь слушали на коленях»: что говорят об отце Сергии прихожане
Мы поговорили с людьми, которые знают клирика (17.06.2020)
(в сокращении)

Конфликт между схиигуменом Сергием из Среднеуральского женского монастыря и Екатеринбургской епархией разгорается. Сергия запретили в служении, но он не повиновался, сместил настоятельницу монастыря и заявил, что выгнать его оттуда сможет только Росгвардия.

Отношение к отцу Сергию неоднозначное — одни считают его настоящим христианином, другие используют в связке с упоминанием о нем слово секта. Мы поговорили с людьми, которые знакомы и общались с отцом Сергием. Публикуем их мнения.

...
Анна: «Прихожанки вполголоса рассказывали, как нас всех чипируют, когда присвоят ИНН»

— Впервые я увидела отца Сергия в 2005 году, тогда среди верующих людей он считался кем-то вроде святого старца. О нем говорили, что он прозорливый, то есть может предсказывать будущее. Ходили слухи, что он одним словом может заставить человека поменять свою жизнь на 180 градусов. Мне оставался год до поступления в институт, нужно было определяться с вузом, и мы с мамой (она верующая) решили съездить к нему в женский монастырь за советом.

Монастырь находится в лесу, без своей машины добраться туда сложно, но от епархии раз в неделю по субботам туда ходили бесплатные автобусы, обратно реально было вернуться только в воскресенье днем. Расскажу, как я провела сутки в этом монастыре.

Первое, что удивило меня тогда, — какое там большое хозяйство. Помню, что там был хлев для животных, в котором кроме кур и коз были павлины. Это в середине двухтысячных, когда храмы в основном жили довольно бедно и существовали только на пожертвования.

Второе, что бросилось в глаза, — количество детей, живущих на территории монастыря. Ведь, по идее, в монастыре должны жить монахини, которые отказались от обычного мира, обычно это или незамужние женщины или уже в возрасте, которые могут оставить семью. А здесь было много просто прихожанок храма, которые жили там вместе с детьми. Из-за этого место было больше похоже на общину.

Позже я поняла, что Сергий сам предлагает женщинам оставаться у него: вечером, когда я подошла к нему попросить совета, он сказал, что поступление — это хорошо, но вообще я «послушница» и, возможно, приеду к нему в монастырь жить. Я считаю, что среди верующих, по крайней мере тогда, было много людей запутавшихся и нерешительных.

Они искали в церкви ответ, как им жить дальше, а по сути хотели, чтобы кто-то принял решение за них. Таких людей очень легко убедить в чем-то и подчинить своей воле, достаточно лишь сказать, что им «на роду написано», например, служить в монастыре.

Вообще там царила атмосфера тревоги. Вполголоса после службы прихожанки рассказывали истории, как нас всех чипируют, когда присвоят ИНН, как нас всех выслеживают спутники из космоса, а скоро мы совсем не сможем расплачиваться наличкой, потому что за нами будут следить по пластиковым картам. И спастись можно будет только уехав в деревню и заведя свое хозяйство. Сейчас я легко могу представить, что эти люди не верят в существование коронавируса, зато верят в 5G-излучение и прочие вещи.

Вечером нам постелили матрасы и мы остались спать на полу в храме. Все, кто приехал с нами, были тут же, свободного места почти не было, храм был забит. В шесть утра нас подняли — началась служба (в монастырях они всегда начинаются рано).

Стоять на ногах несколько часов было тяжело, и я села на скамейку. Женщина, сидевшая рядом, заругала меня, потому что «Бог накажет, ты же еще молодая и нужно терпеть». Терпеть не хотелось. Хотелось уже поесть и уехать оттуда.

Наконец служба закончилась и Сергий вышел к народу читать проповедь (это такое напутственное слово священника своим прихожанам). Это была просто кульминация всего дня. Священник вышел перед народом и стал говорить — сначала тихо, потом громче и в итоге перешел почти на крик. Выдерживая паузы, делая акценты на словах, он в красках описывал, какой мир нас ждет в скором будущем, если мы не покаемся и не очнемся уже в конце концов. ИНН — это зло, говорил он, не принимайте ИНН. Еще было что-то про врагов православных людей и про то, что, в общем, везде враги.

Спастись можно только усердной молитвой и раскаянием в том, что делаешь. А делаешь ты, в общем, все не так, и самому спастись нереально — в этом был основной посыл речи Сергия. Женщины вокруг кивали, плакали, многие всю речь слушали на коленях. Меня все происходившее пугало. Наконец проповедь закончилась, все потихонечку стали расходиться. Нас напоили чаем и накормили нехитрой православной едой. Подъехал автобус.

В город после всего увиденного было странно возвращаться — мне было пятнадцать, я ехала и думала — вот люди спокойно живут своей обычной жизнью, а тут, оказывается, кругом враги и мир на грани опасности.

Прошло пятнадцать лет с тех пор, как я была у Сергия, я отучилась в институте и работаю по специальности. Я не ушла «в послушницы» и пока меня не чипировали. У Сергия я больше не была, но пару лет назад он сам приезжал к нам в офис «Сима-ленда» — владелец компании очень его уважал. Сергий снова читал проповедь, уже не такую яркую, как в 2005-м. В этот раз публика была неблагодарная — никто не плакал, все вежливо его послушали и разошлись по рабочим местам.

...
https://e1-ru.turbopages.org/s/e1.ru/news/spool/news_id-69319558.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Связанные реквизиты, страницы:e1-ru.turbopages.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация