Сайт возможного мошенника gorodvo.ru

Сайт возможного мошенника gorodvo.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
11.12.2021 15:43
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Социальные работники Чагодощенского района ударили по мошенникам частушками (ВИДЕО) Вложение = https://gorodvo.ru/news/society/26498-socialnye_rabotniki_chagodoshhenskogo_rajjona_udarili_po_moshennikam_chastushkami_video/

Связанные реквизиты, страницы:gorodvo.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
19.06.2020 10:08
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Дистанционный мошенник развел работника вологодской церкви на деньги

Злоумышленник попросил средства на оплату ритуальных услуг для якобы погибшей прихожанки.
В вологодскую полицию обратился работник одной из церквей в Вологде. Мужчина рассказал, что на его абонентский номер позвонил неизвестный и сообщил, что родственники звонившего погибли в ДТП. Во время телефонного разговора неизвестный уверил работника церкви, что мать, которая погибла в аварии, была прихожанкой данной церкви. Далее мужчина сообщил, что у него не хватает денег для осуществления ритуальных мероприятий. Работник церкви, не задумываясь, согласился помочь оплатить часть расходов и перевел на карту злоумышленника 7 тысяч рублей.

В дальнейшем неизвестный перестал отвечать на звонки. Аналогичное заявление поступило от работника другой церкви областной столицы. В этом случае мужчина перевел мошеннику 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что обналичивание денег с банковских карт осуществлялось во Владимирской области. По признакам преступлений, предусмотренным ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество), следователи возбудили уголовное дело. Выяснилось, что звонки также поступали из Владимирской области. Полицейские выехали в служебную командировку для задержания возможного подозреваемого. Во время беседы с оперативниками 40-летний мужчина признался в содеянном.

По данным фактам следователем УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.159.3 (Мошенничество с использованием электронных средств платежа) и ч.2 ст.159 (Мошенничество). Санкция данных частей статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет и 5 лет соответственно.

В отношении задержанного следователями избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчина находится в изоляторе временного содержания УМВД России по городу Вологде.

Следствие по делу продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.
https://gorodvo.ru/news/incident/16393-distancionnyjj_moshennik_razvel_rabotnika_vologodskojj_cerkvi_na_dengi/ Вложение = https://gorodvo.ru/news/incident/16393-distancionnyjj_moshennik_razvel_rabotnika_vologodskojj_cerkvi_na_dengi/

Связанные реквизиты, страницы:gorodvo.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
26.11.2019 11:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Женщина добивалась того, чтобы ей переводили деньги и исчезала

Осудили мошенницу, предлагавшую услуги по перевозке животных с фейка в соцсетях
Великоустюгский районный суд Вологодской области огласил приговор в отношении ранее судимой Анастасии К., Её признали виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.159 УК РФ (мошенничество), и одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

От мошенницы пострадали несколько людей, в том числе и жительница Великоустюгского района.

Суд установил, что в октябре 2018 года К., с фейковой страницы в «ВКонтакте», сообщила Ч., искавшей посредника для перевозки животного из Вологды в Великий Устюг заведомо ложную информацию о намерении предоставить ей посреднические услуги и указала номера для их оплаты. Потерпевшая из Великого Устюга перевела К. 12 000 рублей, которыми подсудимая распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым значительный материальный ущерб потерпевшей.

Также жертвами злоумышленницы стали жители Владимирской, Сахалинской, Екатеринбургской областей, Тюменской и Московской областей.

В июле 2018 года К., находясь в деревне Сосенки Вязниковского района Владимирской области, с фейковой страницы в «Facebook» сообщила Б., которая искала фотографа, заведомо ложную информацию о намерении провести фотосъемку животных ее питомника и попросила перевести деньги на номер, привязанный к банковской карте. Потерпевшая из пос. Образцово Щелковского района Московской области, перевела на указанный номер за три раза 4 500 рублей, которыми подсудимая распорядилась в личных целях.

В феврале 2019 года К., находясь в Пушкино Московской области,сообщила Г.. заведомо ложную информацию о намерении предоставить посреднические услуги по перевозке животного из Новосибирска в Южно-Сахалинск. Потерпевшая из Южно-Сахалинска перевела К. 5 000 рублей, которыми подсудимая распорядилась в личных целях.

В марте 2019 года К, с фейковой страницы в «Facebook» сообщила Д.. заведомо ложную информацию о намерении создать сайт в сети Интернет, указав номер сотового оператора для оплаты услуг. Потерпевшая из Екатеринбурга перевела ей 9500 рублей, которыми подсудимая распорядилась в личных целях. Аналогичным образом, не имея намерения создавать сайты, К. путем обмана получила 4 000 рублей от потерпевшей из Тюмени и 14 000 рублей – от потерпевшей из Москвы.

К. с предъявленным обвинением полностью согласилась. Дело слушалось в особом порядке.

Великоустюгский районный суд Вологодской области по совокупности преступлений, путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания по предыдущему приговору, назначил Анастасии Котельниковой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Гражданские иски всех шести потерпевших о возмещении причиненного материального ущерба удовлетворены в полном объеме.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.

Отметим, что в соответствии с ч. 3 ст. 32 УПК РФ, если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.
https://gorodvo.ru/news/incident/13455-osudili_moshennicu_predlagavshuju_uslugi_po_perevozke_zhivotnykh_s_fejjka_v_socsetjakh/

Связанные реквизиты, страницы:gorodvo.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация