Сайт возможного мошенника priamoi-efir.ru

Сайт возможного мошенника priamoi-efir.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
26.09.2019 14:40
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В 2016 году материал о группах смерти был замечен одним из наших администраторов. Через некоторое время наш администратор отошел от ведения нашей группы, потому что расследование по этой теме требовало слишком много сил и времени. Сейчас по прошествии трех лет мы можем сказать, что сделано очень много, столько, что можно об этом даже немного написать здесь.
Дальнейшая информация взята из разных источников. Информация в комментариях - это передача с Андреем Малаховым по одному из первых случаев спасения пользователя соцсети ВКонтакте. Не лишним будет сказать, что парень был спасен именно нашим администратором.
Тема это больная и непонятная, нельзя совершенно точно утверждать, кто стоит за всем разгулом этой нечисти. Но по крайней мере точно можно утверждать, что те, кто задумывали эти группы и это воздействие - манипуляторы сознанием. А манипуляция сознанием - это один из способов обмана.
Так что это наша тема.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2019 год: "группы смерти" сегодня
( Ранее https://priamoi-efir.ru/pryamoj-efir-6-09-2019-otkroveniya-zhertvy-pod-gipnozom/ )

Раньше «группы смерти» чётко атрибутировались по названию, хештегам («Море Китов», «Тихий Дом», «F57» и пр.). Сейчас же, после введения поправок в Уголовный Кодекс РФ (статьи 110 с примечаниями) и активизации борьбы с противоправным контентом, появились новые суицидальные движения, которые легко "обходят" Российское законодательство и маскируются в сети Интернет. Из социальных сетей и открытых групп (сообществ), они переходят в мессенджеры, приватные беседки, ТОР. Ввиду этого, «группы смерти» более корректно именовать как «суицидальные течения / группы / сообщества / движения».

Теперь, на вопрос родителей: "как определить, что мой ребенок в группах смерти?", ответ следующий: по названию - никак, только по содержанию групп, сообществ, беседок, чатов, в которых ребенок проявляет активность.

Распространены следующие суицидальные течения:
- построенные на основе идеологии сатанизма (подтечений), идеализирующие смерть, загробную жизнь. Особо распространен символ неосатанизма "Ада Утка"
- продвигающие депрессивные и панические идеи, шутки про смерть, неоднозначно интерпретируемые цитаты из поэм и стихов. При этом, информация может дробиться на части (парелляция), контекст подаваться с различной смысловой нагрузкой.
- продвигающие бесцельность существования;
- методом повторения в депрессивном ключе освещающие многоэтажные дома, виселицы (петли), лезвия, таблетки, море, океан, полеты с высоты, погружение в воду, кровь, самоповреждение (селфхарм). Иногда многократно упоминаются слова "смерть", "умру", "повешусь" и пр. Наиболее часто встречающийся метод. Ребенок, продолжительно просматривающий такой контент, "программируется" на совершение деструктивных действий.
- с применением привлекательных медийных персонажей, в частности, «кровавое» аниме;
- разгадыванием суицидальных фраз, образов (игровая составляющая);
работающие смешанными информационными приемами, в частности, с применением НЛП.
В случае, если большинство подписок и (или) друзей ребенка, структура постов содержат подобный контент, это повод для беспокойства. Кроме того, при оценке виртуальной жизни ребенка, следует обращать внимание абсолютно на всё: аватар, псевдоним, фамилия, статус, группы, друзья, активность внешняя активность и тд. Как проводить сетевую аналитику, автор расскажет буквально на днях в отдельной статье.
Также, следует отличать активность ребенка в деструктивных группах от прямых суицидальных призывов. В данном случае, времени для раздумий мало.
Крайне желательно, чтобы с ребенком, попавшим под опасное информационное воздействие проводил работу профильный специалист. Психологи и аналитики Центра защиты детей от интернет-угроз всегда рады помочь. В рамках проекта "Борьба с информационно-психологическим воздействием на детей и подростков в социальных сетях" при грантовой поддержке Президента РФ эта работа проводится бесплатно.
Крайне желательно, чтобы с ребенком, попавшим под опасное информационное воздействие проводил работу профильный специалист. Психологи и аналитики Центра защиты детей от интернет-угроз всегда рады помочь. В рамках проекта "Борьба с информационно-психологическим воздействием на детей и подростков в социальных сетях" при грантовой поддержке Президента РФ эта работа проводится бесплатно. Нужно только записаться на консультацию, согласовать дату и время.

Автор: эксперт АНО "ЦЗДИУ" Владимир Рогов.

https://vk.com/wall-101817550_3833
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вложение = https://priamoi-efir.ru/pryamoj-efir-6-09-2019-otkroveniya-zhertvy-pod-gipnozom/

Связанные реквизиты, страницы: priamoi-efir.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация