Карта возможного мошенника 5218572220803394

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
Дата, от когосообщенияИсточник
10.02.2019 11:28
стал жертвой мошенника в котором фигурирует имя Герзанич Алексей Васильевич. В моем случае схема такова:

На сайте олх мошенник дал обьявление что якобы торгует техникой, фотоаппаратами, айфонами, обьективами из США по очень вкусным ценам, и чтоб заказать товар нужно перейти на страницу к нему вконтакте https://vk.com/usa898, которая зарегистрирована на имя Константин Плугарев.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ:

Товар привозим под заказ из США в срок до 7 дней! Минимальная предоплата 50% стоимости товара. При 100% оплате есть хорошая скидка.



Для заказа напишите мне:

-Ваш город, отделение Новой Почты.

-Ф.И.О. получателя.

-Ваш мобильный телефон.



После оформления заказа мы дадим вам реквизиты для оплаты (оплата на карту Приват Банка). После оплаты мы заказываем товар и высылаем его вам в Украину. Время ожидания доставки с момента оплаты не больше 7 дней. После того как товар прибывает в Украину он высылается вам Новой Почтой на адрес который вы указали при оформлении заказа.



Ну я как бы очень долго изучал страницу в поисках кидалова, но очень все красиво сделано что и не подкопаешься. Вроде не однодневка, вроде полно друзей и подписчиков + много отзывов от реальных покупателей (теперь то я понимаю что и они фейк). Даже с одним из тех, кто оставил отзывы списался, и он уверил что типа уже не раз заказует и все ок (наверно или он сам сидит на отзывах или подельники с ним работают) Списался с ним, договорились 50% сразу, 50% наложкой. Вобщем дал он мне карту приват 5218572220803394 на имя Герзанич Алексей Васильевич. Ну и я с опаской, но все таки оплатил 6000, двумя платежами по 3000 (он так попросил). Вобщем он проверил и подтвердил оплату и пообещал отправить товар. Через часов 5 приходит от него вот такое сообщение:



Делал сегодня отправку, посылки оплаченые по 100% оплате успешно прошли таможню так как я предоставил все чеки об оплате. А ваша посылка единственная была оплачена по 50% оплате из за этого разница в задекларированой стоимости 12000грн и всего 6000грн в квитанции. Таможня разсмотрела в этом умышленое уклонение от сплаты гос. пошлины в бюджет США и не пропустила товар, требует соответственно предоставить чеку об полной оплате товара. Я на это раньше не попадал так как 90% всех посылок у меня покупали люди по 100% оплате и таких ситуаций не было. Одним словом нужно еще доплатить остальную сумму что бы я распечатал квитанции и предоставил их для таможни.



И тут я понял что меня кинули! и пытаются еще вторую половину денег содрать. Я сразу же позвонил в банк и попросил заблокировать платеж или сделать возврат. Вобщем приняли заявку и через час позвонили с банка что это карта мерчанта, и что заблокировать они ее не могут так как все легально и проверено. Тоесть получается этот мерчант просто продает биткоины. Как мне обьяснили получается "лох" кидает деньги на ету карту, мошенник дает квитанцию мерчанту об оплате, а мерчант мошеннику биткоины. Так что надеюсь мой отзыв кому то поможет. Если слышите эту фамилию Герзанич Алексей Васильевич при пополнении счета или какой то карты под любыми предлогами, не делайте этого.
Последние дни он заметает следы в гугле, меняет фамилию на Плугирев, Плугирив, та что будьте внимательнее.

Связанные реквизиты, страницы:5218572220803394, Константин Станиславский

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация