Сайт возможного мошенника 78.ru

Сайт возможного мошенника 78.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
13.09.2021 22:56
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Выпуск о ЖК Парнас Вложение = https://78.ru/player/TWVkaWFGaWxlOjYxM2Y2ZDg0YmE1YmVmMDAxYWFjNjZkMg==

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
21.10.2020 11:41
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
https://78.ru/news/2020-10-20/v_pravitelstve_lenoblasti_raskrili_nastoyashie_cifri_po_obmanutim_dolshikam_v_regione?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
29.06.2020 09:58
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Пожилые люди, особенно одинокие, доверчивы и порой наивны.
На это и рассчитывают мошенники, желающие обманом получить легкие деньги. Ежегодно жертвой злоумышленников становятся десятки тысяч пожилых людей. Несмотря на то, что в интернете подробно описаны наиболее распространенные схемы «развода», бабушки и дедушки продолжают верить на слово незнакомым людям и добровольно отдавать свои накопления. Постарайтесь им объяснить, что нельзя верить незнакомцам. Позаботьтесь о пожилых.

✅Лжеврачи

На что в первую очередь давят мошенники, желая обмануть доверчивого пенсионера? Конечно, на его здоровье. Один из самых распространенных сценариев — пожилому мужчине или пожилой женщине звонит якобы врач, который заявляет, что получил результаты анализов или другого исследования, которые показали, что пенсионер серьезно болен. Варианты могут быть разные — многие злоумышленники не испытывают муки совести, называя в качестве недуга рак. После этого пенсионеру предлагают пройти дорогостоящее обследование и лечение либо приобрести «чудодейственные» медикаменты по завышенным в несколько раз ценам. Причем человек, который звонит, часто представляется работником поликлиники. Лжеврач приезжает к пенсионеру на дом, якобы проводит осмотр и всячески рекламирует лекарство, убеждая свою жертву его приобрести. Бывают случаи, когда принимать купленный у лжемедиков препарат попросту опасно.

Цены на «чудо-лекарства» тоже разнятся в зависимости от того, насколько бессовестны мошенники, но зачастую могут доходить до нескольких сотен тысяч рублей. Таким образом, доверчивые пенсионеры, желающие поправить здоровье, отдают незнакомцам практически все свои сбережения.

Вместо таблеток или микстуры мошенники могут продавать чудодейственные медицинские приборы.

Никогда не покупайте таблетки и медицинские препараты с рук, даже если вам предоставляют сертификаты — их легко подделать. Если якобы врачи предлагают вам купить у них медикаменты со скидкой, не верьте, скорее всего, в аптеке эти лекарства стоят гораздо дешевле. И именно в аптеке вам могут предоставить скидку как пенсионеру.

✅Лжеэкстрасенсы

По подобной схеме действуют мошенники, которые представляются не врачами, а экстрасенсами. Они также обещают либо излечить от всех болезней, либо глобально скорректировать судьбу. Рекламу этих услуг даже показывают по телевидению, после чего пенсионеры звонят им сами. Для того чтобы получить деньги, даже не обязательно приезжать по адресу — парапсихологи зачастую проводят магические ритуалы дистанционно, стоимость одного телефонного сеанса может составлять 50 тысяч рублей. Обрабатывать доверчивых клиентов могут долго, убеждая, что для решения проблем требуется много времени.

Если вам говорят, что вы смертельно больны или требуется повлиять на судьбу, ни в коем случае не торопитесь. Позвоните родственникам, соседям или кому-нибудь, кому вы можете доверять. Прежде чем принимать решение, необходимо кому-нибудь об этом рассказать. Мошенники будут давить, что действовать нужно срочно, но на один звонок не уйдет много времени.

✅Родственник попал в беду

Наверное, одна из самых старых мошеннических схем: пенсионеру звонит человек и представляется его сыном, внуком или другим родственником. Говорит, что попал в беду и просит выручить — отдать курьеру определенную сумму денег. Через некоторое время по адресу приезжает человек и забирает деньги. По рассказам потерпевших, суммы также сильно разнились и могли доходить до нескольких сотен тысяч рублей.

Естественно, пенсионеру звонит не его настоящий родственник. На вопрос, почему потерпевший не мог узнать собственного внука по голосу, отвечаем: иногда связь может быть не очень хорошей — это делается специально. Кроме того, представляете, как будет волноваться пожилой человек, получив подобные вести?

Если вам якобы звонит родственник, например, внук и просит выручить его из беды, опять же, не спешите. Позвоните внуку и убедитесь, что он в безопасности. Если родственник, якобы попавший в беду, не берет трубку, позвоните другому человеку. Не соглашайтесь отдавать деньги незнакомым людям.

✅Звонок в дверь и кредит на сотни тысяч рублей

Схему, подобную медицинским разводам, применяли многие группировки, продававшие пенсионерам «чудодейственные фильтры» для очистки воды. Но в этом случае мошенники не звонили по телефону, а сразу наведывались в гости. После того, как пожилой человек впускал незнакомцев в квартиру, разыгрывался спектакль: с помощью нехитрых технических приемов старикам показывали, как текущая из крана вода чернеет и краснеет. Жертв пугали, что если срочно не установить фильтр стоимостью около 60 тысяч рублей, они могут умереть.

Впечатлительные старики порой не просто отдавали деньги, но и заключали кредиты, которые приходилось выплачивать уже после того, как пришло осознание, что их обманули. За демонтаж фильтров также взымали плату.

Не впускайте в квартиру незнакомых людей. По возможности даже не открывайте им дверь. Если открыли, опять же спросите ФИО, должность, место работы и сначала позвоните в организацию, чтобы навести справки.

✅Липовые работники социальных служб

Этот сценарий также часто применяется аферистами. Мошенники под видом социальных работников звонят пенсионерам и говорят, что им положена ежегодная выплата, компенсация за покупки или денежный подарок, например, ко Дню Победы. Получить субсидию можно, только вложив определенную сумму. После того, как эта сумма оказывалась в руках аферистов, они исчезали.

Другой вариант — просят пенсионеров сообщить номер банковской карты и пин-код якобы для того, чтобы перевести сумму на счет. Естественно, все деньги на карте после этого пропадали.

Для получения социальной выплаты никогда не требуется никаких вложений от пенсионеров. Не переводите деньги на чей-либо счет под этим предлогом.

Никогда никому не сообщайте данные своих банковских счетов. Пин-код и СVV (трехзначный код на обратной стороне карты) от вашей кредитки нельзя сообщать даже реальным работникам банка, которые сидят в «окошке» кредитной организации.

✅Квартирные воры

Иногда мошенники действуют куда более агрессивно. Представляясь либо социальными работниками, либо продавцами тех же «чудодейственных фильтров» для очистки воды, они проникают в квартиру, и пока один из аферистов отвлекает потенциальную жертву, другой находит деньги в одной из комнат — в тумбочке или под матрасом. После этого оба уходят. Кражу можно заметить не сразу.

Даже если человек знает ваше имя, отчество, фамилию, адрес или другую информацию, в том числе о семейном положении или состоянии здоровья, это не значит, что он является официальным лицом. Эти данные можно легко получить незаконными способами.

✅Повторный «развод»

Самый страшный вид мошенничества — когда обманывают уже обманутых однажды пенсионеров от лица правоохранительных органов, например, сотрудников прокуратуры или адвокатов и других. Допустим, старушка становится жертвой преступления по одному из описанных выше сценариев. После этого ей звонит якобы сотрудник прокуратуры или полиции и предупреждает о подобном способе обмана. После того, как потерпевшая рассказывает, что уже попалась на удочку злоумышленников, он втирается в доверие и просит поспособствовать раскрытию преступления, а именно — выступить в качестве приманки, чтобы поймать злоумышленников по горячим следам. Лжеполицейский просит после повторного звонка отдать злоумышленникам деньги и никому не рассказывать об операции. Естественно, деньги после задержания бандитов обещает вернуть.

Когда старушке опять начинают звонить первые мошенники, уже с угрозами и требованием отдать большую сумму, она отдает деньги. Потерпевшая в итоге остается ни с чем — зачастую эти отданные «на благое дело» суммы действительно катастрофические. А теперь самое важное. Объясните своим пожилым родственникам, что не стоит верить человеку, даже если он представился работником поликлиники, Минздрава, полиции, прокуратуры, социальной службы и так далее.
**********************************************************************************************************************************************************************************************
‼‼Если вы склонны поверить тому, кто звонит вам, представляясь официальным лицом, все равно проверяйте информацию, хуже не будет. Спросите у звонившего его имя, должность и место работы, после чего перезвоните в организацию и наведите справки об этом человеке. Вполне может оказаться, что такого работника в том или ином ведомстве не окажется.

‼‼Самое главное — не только рассказать пожилым людям о способах мошенничества и мерах предосторожности, но и оказать поддержку. Пусть ваши бабушки, дедушки, одинокие пожилые соседи и знакомые не стесняются звонить вам в подобных ситуациях. Будьте всегда на связи. Вложение = https://78.ru/news/2020-06-26/pozhilaya_zhitelnica_peterburga_perevela_moshennikam_bolee_pyati_millionov_rublei

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
06.06.2020 15:33
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Экс-жена разыскиваемого за стрельбу из травмата на Невском мужчины работает в полиции Вложение = https://78.ru/news/2020-06-05/zhena_raziskivaemogo_za_strelbu_iz_travmata_na_nevskom_muzhchini_rabotaet_v_policii

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
07.04.2020 17:08
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Проверки строящихся объектов в Ленобласти продолжатся по графику Вложение = https://78.ru/news/2020-04-07/proverki_stroyashihsya_obektov_v_lenoblasti_prodolzhatsya_po_ustanovlennomu_grafiku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
12.09.2019 12:11
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
О мошенничестве Татьяны Плотниковой : Куры Коко :
https://78.ru/articles/2019-07-10/_soberm_vsem_mirom_peterburzhci_zapodozrili_mat_bolnogo_rakom_nikiti_v_moshennichestve
https://frontend.vh.yandex.ru/player/13371345902064068299

Связанные реквизиты, страницы:78.ru, frontend.vh.yandex.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
25.07.2019 00:29
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Петербурге женщина едва не купила у мошенников «двойник» автомобиля | Новости | 78 канал Вложение = https://78.ru/news/2019-07-24/v_peterburge_zhenshina_edva_ne_kupila_u_moshennikov_dvoinik_avtomobilya

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.07.2019 21:33
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
‼Соберём всем миром:
Петербуржцы заподозрили «мать больного раком Никиты» в мошенничестве.
Женщина разместила первые посты с просьбами о помощи еще два года назад, но с тех пор никто не знает, что же случилось с ее сыном, да и был ли он у нее вообще.
//78.ru/articles/2019-07-10/_soberm_vsem_mirom_peterburzhci_zapodozrili_mat_bolnogo_rakom_nikiti_v_moshennichestve
Очередной раз о том :
✒Будьте бдительны и не забывайте всегда проверять все реквизиты из просьбы о помощи.
✒Не доверяйте информации которую навязывают вам слезно сборщики помощи .
✒ Будьте принципиальны до конца - нет документов, нет обоснования для помощи ,
✒ самый лучший выход ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ !

О том как деньга зарабатывают на доверчивости смотрите здесь : https://vk.com/blagotoks?z=video-148905060_456239063%2F28d26d00f33fe69cf5%2Fpl_wall_-148905060 Вложение = https://78.ru/articles/2019-07-10/_soberm_vsem_mirom_peterburzhci_zapodozrili_mat_bolnogo_rakom_nikiti_v_moshennichestve

Связанные реквизиты, страницы:78.ru, БНК - Благотворительность На Костях

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
04.03.2019 13:06
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
«Отпетые мошенники» и Агутин устроили разборки и ночную погоню на «Ленфильме» | Новости | 78 канал | 04.03.19 Вложение = https://78.ru/news/2019-03-04/otpetie_moshenniki_i_agutin_vernulis_ustroili_razborki_i_nochnuyu_pogonyu_na_lenfilme

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
17.02.2019 10:10
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
... Вложение = https://78.ru/articles/2018-02-06/ispachkannaya_karma_magimoshenniki_v_peterburge_ih_zhertvi_viruchka_i_shemi_raboti

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
15.10.2018 00:29
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
https://78.ru/tv/programs/2018-09-19/telekurer_/telekurer_12_wed_sep_19_2018_151000_gmt0000_utc Вложение = https://78.ru/tv/programs/2018-09-19/telekurer_/telekurer_12_wed_sep_19_2018_151000_gmt0000_utc

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
06.07.2018 07:33
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Русаков Роман
Товмасян Мушег
Петроградский районный суд избрал меру пресечения подполковнику Роману Русакову:
https://78.ru/news/2018-07-05/sud_zaklyuchil_pod_stra..
Начальника следственного отдела СЗСУ на транспорте подозревают в получении взятки в размере 5 млн. рублей. Также был задержан и посредник - Мушег Товмасян. Суд арестовал обоих на два месяца. пробудут под стражей до 3 сентября.

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.07.2018 13:56
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Санкт-Петербурге учительница русского языка стала жертвой мошенников. Женщина добровольно сообщила лже-сотрудникам банка код, который пришел ей в смс-сообщении. Об этом пишет издание 78.ru со ссылкой на правоохранительные органы.
Как следует из материалов дела, учительнице позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они сообщили, что с ее банковского счета неизвестный пытается списать денежные средства. Чтобы избежать незаконной операции, необходимо сообщить код, которые пришел в смс-сообщении.
Преподавательница русского языка, ничего не подозревая, сообщила цифры лже-сотруднику банка. После чего с ее счета списались 100 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Выясняются обстоятельства произошедшего, направленные на розыск мошенников.

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
28.04.2018 10:41
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
г.Санкт-Петербург . Богатырский пр. ,Д.56
Промышлявшего по всей стране альфонса-ловеласа арестовали в Петербурге. Казанова не просто разбивал сердца своих жертв, но и присваивал немалые суммы: https://78.ru/news/2018-04-27/promishlyavshego_po_vse..

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
29.12.2017 19:39
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Сюжет про последнее заседание суда, где Федорова отказалась признавать свою вину.

https://78.ru/news/2017-12-29/udarivshaya_rebenka_sobachnica_vnezapno_perestala_schitat_sebya_vinovatoi_ Вложение = https://78.ru/news/2017-12-29/udarivshaya_rebenka_sobachnica_vnezapno_perestala_schitat_sebya_vinovatoi_

Связанные реквизиты, страницы:78.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация